На Сахалине наледь с крыши разбила автомобиль, пострадал водитель
Фото: очевидцев и администрации Корсаковского района

На Сахалине наледь с крыши разбила автомобиль, пострадал водитель

Микроавтобус нуждается в серьезном ремонте

Очередной автомобиль разбила наледь, которая сошла с крыши на Сахалине. Очевидцы рассказали о том, что водитель не пострадал, но в администрации района сообщили, что он получил травмы.

Видео прислал информатор astv.ru. ЧП произошло у дома №47 по ул. Советской в Корсакове, сообщил он. Удар по автомобилю, предположительно Mitsubishi Delica, был очень сильный. Микроавтобус серьезно пострадал: значительно погнуло крышу, снесло верхнюю багажную решётку. 

В администрации Корсаковского района сообщили, что водитель получил повреждения: очевидцы не правильно расценили ситуацию. Там рассказали, что водитель Евгений Кулик ехал к родителям. Он развернулся на личном автомобиле между пятым и шестым подъездом, и  на машину упали снежные массы.

- Я в этот момент еще ехал, не успел даже припарковаться. Родители живут в четвертом подъезде. Снег сошел очень резко и пришелся на сторону водителя, то есть на меня, - рассказывает Евгений.

Пострадавший сообщил о случившимся в службу 112, на место незамедлительно выехали спасатели корсаковского управления по делам ГО ЧС, сотрудники ОМВД, а также скорая медицинская помощь. После осмотра фельдшером, зафиксированы множественные резанные раны правой руки, под вопросом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. От госпитализации Евгений отказался.

Что касается самого автомобиля, то основной урон пришелся на крышу транспортного средства, разбито лобовое стекло, есть повреждения внутри салона.

- Случай, конечно, вопиющий. Расчистка крыши производилась вчера. Есть фото. Но как мы видим, работы были произведены некачественно. Снег расчищен был только с края крыши, убрана свисающая наледь. В связи с потеплением, оставшийся на крыше снег просто сошел от своего же веса, - сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Тихонов.

В адрес управляющей организации МУП "Наш дом" будет вынесено предостережение о ненадлежащем выполнении работ по расчистке кровли.

После осмотра дворовой территории и крыши дома по Советской, 47 Александр Тихонов совместно с начальником производственно-технического отдела управляющей организации Ириной Чичулиной встретились с пострадавшим, который проживает на улице Гвардейской. На месте принято предварительное решение о заключении соглашения на компенсацию расходов, связанных с восстановлением транспортного средства, а также материального ущерба. Ситуация находится на контроле департамента городского хозяйства.

Чуть больше недели назад наледь сошла на детскую коляску в Долинске. Отец успел прикрыть своего ребёнка от опасности, закрыв спиной верхнюю часть коляски.

21 февраля 2021, в 21:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2021, в 21:44
Ещё бы плотнее к дому поставил и жаловался, что ремонт после нужен будет
+2
Написано 21 февраля 2021, в 22:09 Отредактированно 21 февраля 2021, в 22:09
Пьяная белка, ага, десять раз посмотрю на угрозу с крыши, чтобы убедится что свалится после, а не мне
+4
Написано 22 февраля 2021, в 10:25
Пьяная белка, так он же ещё ехал
когда прилетело. Остаётся только порадоваться, что не пешеход шёл. Убило бы нафиг
+7
Написано 22 февраля 2021, в 11:28
Пьяная белка, он проезжал рядом с домом! У нас многие проезды во дворах рядом с домом. Что Вы предлагаете летать на машинах? Можно в подъезд заходить и наледь с крыши на голову упадёт. Тоже скажете, что человек виноват?! Зачем он в подъезд шёл.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 21 февраля 2021, в 22:18
Остаётся только посмеяться над дураком.
−10
Написано 21 февраля 2021, в 22:26
Вообще то пострадал водитель, но не сильно, Слава Богу.
+2
Написано 21 февраля 2021, в 22:39
Какой серьёзный ремонт там ногами с салоны выпримить и окно поменять
−1
Написано 21 февраля 2021, в 23:27
Atabek, Вот м я думаю, кому авто на ремонт отдать? Оказывается вам
+1
Написано 22 февраля 2021, в 12:39
Александр, ремонт от Атабека - дёшево и сердито
+5
Написано 21 февраля 2021, в 22:49
Да, на крышах домов сосульки висят опасные!
Во дворах не то что машины опасно ставить, даже пешком ходить страшно!
Толком корсаков нормально почистить не могут!!!
Именно нормально!, а не тяп-ляп.
+1
Написано 21 февраля 2021, в 23:12
Были бы мозги было бы сотрясение, сначала на крышу посмотреть стоит. ??
−2
Написано 22 февраля 2021, в 12:40
qazi1975, стоит сначала вам читать научиться. Он не стоял, а ехал - это первое. Если б он даже стоял - с краю крыша была почищена, создано ложное представление, что снега на крыше нет, безопасно. Надписей и табличек никаких нет!
+4
Написано 21 февраля 2021, в 23:47
Сын живёт в 16-ти этажке! Просто представляю ..подобный кусок льда ...падает оттуда!
+1
Написано 22 февраля 2021, в 00:10
Уже по дворовому проезду нельзя перемещаться... Хорошо что не с коляской или просто прохожий проходил ....
+4
Написано 22 февраля 2021, в 00:26
Ну пусть коммунальные службы платят как за новое Авто! И ещё радуются что на месте Авто не оказался человек или ребёнок...
+3
Написано 22 февраля 2021, в 12:41
Maks65, так водитель ещё и пострадал, хорошо, что несильно...
+2
Написано 22 февраля 2021, в 01:07
“Но как мы видим, работы были произведены некачественно. Снег расчищен был только с края крыши, убрана свисающая наледь.” - ребятушки, так чистят везде
на моем доме так почистили, напротив, у мамы и т.д. Я только сегодня бежала в охапку с ребёнком сломя голову до подъезда лишь бы что не прилетело. Хотя, на минуточку, позавчера все чистили, но увы, только с краю
а сегодня все сверху опять свисает. Создание видимости работ и безалаберность уже порядком осточертела
+5
Написано 22 февраля 2021, в 06:00
В этом месяце это уже какой случай по счёту ? Ждут пока кого-то не убьёт ?
+1
Написано 22 февраля 2021, в 06:51
В ук вынесено ??! Ну нормально так, безолаберность приветствуется
0
Написано 22 февраля 2021, в 09:07 Отредактированно 22 февраля 2021, в 09:07
Да, попал человек, сочуйствую.
0
Написано 22 февраля 2021, в 11:18 Отредактированно 22 февраля 2021, в 11:20
Этим УК глубоко до лампочки ваши проблемы. Увы побывал в такой ситуации. Они всяко разно вертелись только чтобы не возмещать ущерб. И этим тварям по сути нужно только установить на крышах нормальное ограждение. А то на одном доме поставили уроды прибили гвоздика ми 50кой лопата снега начала сходить и вместе с ограждением. Эти уроды вобще заявили что ближе 6 метров от здания вобще нельзя ездить, то есть двигаться по газонам, ублюдки.
+5
Написано 22 февраля 2021, в 19:42
Если такой шмат на пешехода гробанется - пол улицы забрызгает.
+2