В Смирныховском районе предположительно лавина завалила грейдериста "Петросаха"

Найти мужчину пытаются спасатели, полицейские и неравнодушные волонтёры

В Смирныховском районе пропал грейдерист, выехавший чистить перевал между селом Первомайск и месторождением Окружное. По всей видимости, мужчина попал под лавину. Пробиться к нему пытаются спасатели.

Как сообщили в правительстве Сахалинской области, водитель отправился в путь 16 февраля. Он не вернулся. В Смирныховский район отправились семеро "поляковцев" на двух КамАЗах, двух снегоходах и снегоболотоходе.

На месте в спасательной операции участвуют сотрудники районной администрации, полиции, неравнодушные жители. Поиски усложняют погодные условия - в районе продолжается снег и ветер.

По предварительным данным, водитель расчищал перевал между селом Первомайск и месторождением Окружное. Грейдер принадлежит компании "Петросах".

17 февраля 2021, в 13:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2021, в 13:53
"По всей видимости попал под лавину" и "лавина завалила грейдериста" не совсем одно и то же, Вам так не кажется?
0
Написано 17 февраля 2021, в 14:36
IslanderSakh, буквы различаются, в смысле разницы не вижу... поясните
+2
Написано 17 февраля 2021, в 14:51
Denis Kkkkk, Поясняю: заголовок изменили на "...предположительно лавина завалила грейдериста."
Изначально было без "предположительно", как свершившийся факт. Надеюсь, доходчиво объяснил.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 14:53
0
Написано 17 февраля 2021, в 13:53
Надеюсь что найдут живым и здоровым
+11
Написано 17 февраля 2021, в 13:55
Вот это впечатления, представляю. Сидишь в кабине грейдера, заваленный тоннами снега, завести нельзя, выйти тоже. Выбраться по любому пытался, бесполезно. Главное что бы продержался и нашли конечно!
+13
Написано 17 февраля 2021, в 14:08 Отредактированно 17 февраля 2021, в 14:09
Лет Двадцать назад там под лавиной погибло человек 10
+2
Написано 17 февраля 2021, в 14:19
NEMO, ого!
+5
Написано 17 февраля 2021, в 14:31
Olga_23, Там была целая многодневная трагедия, книгу писать можно было, или фильм снимать. Перевал Дятлова отдыхает.
+5
Написано 17 февраля 2021, в 14:15
Ещё ненашли,уже похоронили.чуш какая.Пишите правельные заголовки!!!
0
Написано 17 февраля 2021, в 14:52
Хоть бы нашли побыстрее, да невредимого
+3
Написано 17 февраля 2021, в 15:36
Опять Петросах,ни одно,так другое
Дай Бог найдётся живым и здоровым
+3
Написано 17 февраля 2021, в 15:55
Дай Бог чтоб нашелся дядька живым.. купите себе пару сухпайков в машины, пусть будут от греха подальше.
+4
Написано 17 февраля 2021, в 17:10
Дай Бог, чтобы живой был и отыскался по-скорее
+2
Написано 17 февраля 2021, в 17:52
Русская действительность - отправить одного в такую непогоду , ни радиосвязи , ни пайка ..... Дай бог , чтобы не придавило или с обрыва не ушел !
+6
Написано 17 февраля 2021, в 18:51
Дай бог чтоб нашёлся!!!
+2
Написано 17 февраля 2021, в 20:30
А как так его одного послали в такую задницу? Руководителя на кол и всех причастных.
+5
Написано 18 февраля 2021, в 08:07
Romeo1983, тоже думаю, какой надо быть сволочью- чтоб приказать работнику в такую погоду ехать на работу, собак и тех не выпускают из дома. А эти наверно, как тому дворнику, пригрозили увольнением. Придурки. Такой грех на душу...Кому там дорога нужна в такую погоду. Успокоилось бы и поехали....Хоть бы нашли.
+1
Написано 17 февраля 2021, в 22:19
Мдааааа конечно одного без связи куда начальство смотрит
+2