Сахалинские полицейские спасли погибающего от мороза мужчину
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Сахалинские полицейские спасли погибающего от мороза мужчину

Он без обуви сидел на снегу и растирал ноги

Сахалинские полицейские помогли мужчине, едва не погибшему от мороза.

Как сообщают в региональном УМВД, во время выездного рейда начальник отделения ГИБДД МВД России по Томаринскому району Артем Баранов, вместе с инспекторами Артемом Ким, Евгением Михайловым и Александром Мартыновым в составе двух экипажей патрулировали село Ильинское.

На одной из дорог они увидели мужчину, которому явно требовалась помощь. Он без обуви сидел на снегу и растирал свои ноги. На конечностях были первые признаки обморожения. Объяснить, что с ним произошло, сахалинец был не в состоянии.

Полицейские погрузили мужчину в патрульный автомобиль, вызвали скорую помощь и поехали ей навстречу.

Позже из сбивчивого рассказа пострадавшего выяснилось, что он возвращался на попутках домой с севера Сахалина, где работал вахтовым методом. Высадившись в Ильинском, мужчина заблудился. Он провел на морозе долгое время, силы стали его покидать. 

Чтобы хоть как-то согреться, мужчина снял задубевшую обувь и начал растирать замёрзшие ноги. В это время его и заметили проезжавшие мимо сотрудники полиции.

Вскоре полицейские передали пострадавшего медикам и сопроводили автомобиль врачей до ЦРБ.

В УМВД России по Сахалинской области добавляют, что это не первый случай, когда томаринские сотрудники полиции оказывают помощь людям, оказавшимся в опасности. В прошлом году инспекторы ДПС Евгений Михайлов и Александр Мартынов спасли мужчину с ножевым ранением, а также экстренно доставили в больницу водителя, у которого случился сердечный приступ.

12 февраля 2021, в 08:58 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 09:09
Молодцы парни! ????
+12
Написано 12 февраля 2021, в 09:11
Молодцы! Мужчине крупно повезло!
+10
Написано 12 февраля 2021, в 09:17
Молодцы парни. Мужику крупно повезло. Может быть теперь перестанет так напиваться. Хотя сомневаюсь
−1
Написано 12 февраля 2021, в 09:19
Пьяная белка, так написано же, что не напитый был. А замерзший до чёртиков)
+7
Написано 12 февраля 2021, в 09:50
Сергей МММ, тогда ладно. Ошибся. Скем не бывает.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 09:25 Отредактированно 12 февраля 2021, в 09:26
А что тут героического? Просто качественно исполнили свои служебные обязанности, это их долг.
+8
Написано 12 февраля 2021, в 10:08
evgenytolich, согласен,в чем героизм непонятно???>?к тому же это их работа. Ну в общем молодцы
+1
Написано 12 февраля 2021, в 14:38
evgenytolich, в наше время, как ни странно и как ни печально, хорошо исполняемые обязанности - это уже выходящее за рамки явление.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 15:24
Резвые Бобры, вот это и печально. А должно быть нормой.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 12 февраля 2021, в 10:11
Ну что сказать.... Молодцы ребята! Хоть это их и профессиональный долг-спасать людей,но их человеческая сторона внимания заслуживает уважения!
+9
Написано 12 февраля 2021, в 10:17
А вот если бы собачку спасли, лайков больше было бы и на мужика похрен совсем.... Так тут некоторые пишут?????>?
+4
Написано 12 февраля 2021, в 15:28
Sas, кто и где так пишет? Вы ресурс не перепутали?
+3
Написано 12 февраля 2021, в 17:37
Нюра_просто_Анна, не могу ответить на вопрос ибо мое филологическое скудоумие не позволяет мне сформулировать правильно ответ
+2
Написано 12 февраля 2021, в 18:31 Отредактированно 12 февраля 2021, в 18:31
Sas, не можете ответить, потому что тут так никто не писал, и филологическое скудоумие тут не причем. Способность формулировать мнение и облекать мысли в слова у вас вполне достаточная
+4
Еще 6 комментариев
Написано 12 февраля 2021, в 10:36
Молодцы инспектора
+9
Написано 12 февраля 2021, в 11:10
Мужик реально в рубашке родился - дорожных ангелов встретил.
Должен теперь свою жизнь беречь.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 12:10
Пока мужик замерзал сколько машин мимо проезжали,но ни один не помог ему,и не помогли бы,только полицейским не всё равно.Спасибо ребятам за спасённую жизнь????
+8
Написано 12 февраля 2021, в 12:31
Молодцы!
+3
Написано 12 февраля 2021, в 13:08
Молодцы ребята. А те, кто поджав губы портят воздух, мол "ничего героического, подумаешь, это вообще-то их работа" - лицо попроще и расслабьте булки. Никто не говорит, что они какие-то супер герои и не спешит выдавать ордена и медали. Сколько же чванливых болванов вокруг...
+3
Написано 12 февраля 2021, в 15:27
_Dipso_, причём тут чванство? Они правы. Просто на фоне множество отрицательных новостей про правоохранителей эта смотрится исключением. А на деле это норма, уверена, это не первый и не последний спасённый. Никто не говорит, что их хвалить не нужно. Но убеждена - они и сами считают, что это не героизм, а просто работа. Просто человеческий поступок, нормальная реакция.
+3
Написано 12 февраля 2021, в 16:27
Нюра_просто_Анна, я считаю, что спасти человеческую жизнь - прекрасный поступок, даже если он совершен при плановом объезде территории (или как это там называется). И да, это не героизм, в буквальном смысле этого слова. Но всегда найдется публика, которая начнет убеждать себя и остальных: "Это не героизм! Нет! Слышите? Не героизм! Не героизм!"
Да не героизм, успокойтесь.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 18:33
_Dipso_, да никто ж не спорит, что это прекрасный поступок, который должен быть НОРМОЙ для всех, успокойтесь))) все рады и благодарны.
+4
Написано 12 февраля 2021, в 19:36
Здоровья Вам и Вашим семьм парни. Не все так плохо в органах. Хотелось бы чтоб так было везде.
+4
Написано 13 февраля 2021, в 02:57
Парни молоды! Жаль то что нарушители и им сочувствующие так и будут их клеймить и обзывать за их выбор работы...
0