Сахалинцу, забившему битой насмерть девушку в лесу из-за ревности жены, дали 17 лет
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Сахалинцу, забившему битой насмерть девушку в лесу из-за ревности жены, дали 17 лет

Жертва молила о пощаде, но убийца её не послушал

На Сахалине, в областном суде сегодня, 11 февраля, вынес приговор жителю Тымовского района. Мужчина признан виновным в похищении девушки и её убийстве.

Напомним, 11 октября 2019 года в селе Красная Тымь пропала 21-летняя девушка. Её искали криминалисты областного следкома, полицейские Охинского, Тымовского, Ногликского районов, сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД и волонтеры из числа местных жителей. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Тело девушки долго не могли найти. В июле 2020 года удалось обнаружить костные останки и фрагменты одежды погибшей. 

Как сообщают в областном суде, установлено, что подсудимый полагал, что поссорился с женой на почве ревности по вине потерпевшей. Обвиняемый решил выяснить с девушкой отношения.

В ночь на 17 октября 2019 года пьяный мужчина, угрожая девушке бейсбольной битой, недалеко от Дагинских термальных источников в Ногликском районе засунул её в багажное отделение своего автомобиля и вывез в лесной массив в Охинском районе. Он хотел оставить молодую сахалинку на ночь одну в безлюдном труднодоступном месте. Но, когда мужчина приехал на место, то решил, что такого наказания мало. 

Он увёл 21-летнюю потерпевшую от автомобиля дальше в лес и, несмотря на её просьбы о пощаде, не меньше трёх раз ударил девушку по голове металлической бейсбольной битой.

Сахалинец оставил девушку с тяжёлой черепно-мозговой травмой умирать в лесу, а сам вернулся домой. Тымовчанка скончалась.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, обвиняемого приговорили к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции в течение 10 суток со дня его провозглашения", - добавили в суде. 

11 февраля 2021, в 16:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2021, в 16:29
Урод ,как можно так?
+7
Написано 11 февраля 2021, в 17:52
Yulia205, Юрод!
+2
Написано 11 февраля 2021, в 16:33
Вот до чего может довести отлучение от лона
0
Написано 12 февраля 2021, в 08:52
tizona, только больной слабак решиться на такое. нет доступа к одному всегда можно найти доступ к другому. а нее ребенок остался.
0
Написано 12 февраля 2021, в 08:54
bobr2016, это чё получается то, «мягкая сила» разрушительна, это имели философы Востока?
+1
Написано 11 февраля 2021, в 16:34 Отредактировано 11 февраля 2021, в 16:35
Еще и кормить налогами этого выродка трехразовым питанием.
+22
Написано 11 февраля 2021, в 16:37
Всего лишь 17 лет?
+17
Написано 11 февраля 2021, в 17:15
багз-банни, всего лишь! Да ему их не отсидеть здоровья не хватит, вы что думаете там курорт.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 17:49
marysiy, очки свои оранжевые сними....
+2
Написано 12 февраля 2021, в 17:21
marysiy, нет, не думаю, что курорт.
+3
Написано 11 февраля 2021, в 16:43
Строгача мягковато, особого надо дать, что бы раком 17лет передвигался.
+15
Написано 11 февраля 2021, в 16:45
Урод моральный. Ему и пожизненного мало.
+6
Написано 11 февраля 2021, в 16:46
Почему таких не усыпляют?
+10
Написано 11 февраля 2021, в 17:51
Резвые Бобры, потому что наша преступная власть не может убрать мораторий... Себя же потом придётся судить... К примеру Китай?????>?
+7
Написано 11 февраля 2021, в 20:13
Резвые Бобры, очень мягко! Вот если бы на площади медленно убивали,другие бы задумались!
0
Написано 11 февраля 2021, в 18:06
Писец. Выродок. Что так совсем мало дали? И ещё обжалует мразина. Пристрелить его дешевле будет чем содержать.
+5
Написано 11 февраля 2021, в 18:19
Таким нужно законадательно прописать ,такую же участь что совершили, вывезти в лес, пробит слегка голову и проконтролировать на сколько его хватит, без единого шанса на выживание.
+3
Написано 11 февраля 2021, в 20:16
Sergei80,
отлично сказано
0
Написано 11 февраля 2021, в 18:52
Это умышленное убийство, пожизненно нужно посадить!
+2
Написано 11 февраля 2021, в 20:19
BrpNogliki, нафиг он нужен, кормить этот биомусор!
+1
Написано 11 февраля 2021, в 18:56
таких нужно только расстреливать, если убил одну то после отсидки убьет другую, тюрьма не исправляет а только усугубляет, делая преступников еще хуже
+3
Написано 11 февраля 2021, в 18:57
На Эл.стул его
+6
Написано 11 февраля 2021, в 19:05
Урод, нужно теперь ему по башке битой так дать, чтоб сдох
+1
Написано 11 февраля 2021, в 20:21
Ой какой кошмар. Жутко читать такое.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 20:39
Маргарита, да и не говорите. Кошмар.
+1
Написано 11 февраля 2021, в 20:22
Просто у нас "государство" такое,всё против людей, выйдет, убъёт кого,им и хорошо-РУССКИХ меньше! Что толку от "подпишите питицию"? Кому то лучше стало?
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 11 февраля 2021, в 21:15
Есть такие преступники и преступления, которые не хочется судить общей мерой и буквой закона. Этот - один из таких случаев. Этому подонку хочется переломать суставы дубиной и оставить подыхать в канаве.
+1
Написано 11 февраля 2021, в 21:16 Отредактировано 11 февраля 2021, в 21:17
Отдали бы лучше на растерзание родственникам и знакомым этой девушки. Они бы ему эту биту засунули по самые гланды ублюдку. А потом в залив к рыбкам на подкормку. Таким думаю не стоит дарить жизнь.даже тюремной ценой в 17 лет и более. За кровь надо расплачиваться кровью, за жизнь, жизнью, это конечно моя позиция но все же. Я думаю только таким способом можно победить насилие тем более над слабыми людьми. За такие поступки надо платить справедливо даже жизнью. Такие ублюдки это уже отработанный материал без прав на существования на земле.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 21:53
Rembat80, хорошо сказал
0
Написано 11 февраля 2021, в 22:32
Я вообще в принципе понять не могу, как так, убил человека просто так, без зазрения совести, просто взял хладнокровно и убил..я муху то не могу убить, жалко мне ее, да даже комара не трогаю, а тут человека убить.. через 17 лет выйдет и все нормально. Сами знаете куда такому дорога должна быть уготована.
0
Написано 12 февраля 2021, в 07:55
А почему жене ни чего не дали по её приказу они убили
+2
Написано 12 февраля 2021, в 09:48
android1209, мне тоже не понятно, почему ей то ничего не сделали.
0
Написано 12 февраля 2021, в 15:37
android1209, да что ты все успокоится не можешь.
Причем тут жена, взяли так и по ее приказу убили??
Вы лучше спросите где те двое которые там были
0
Написано 12 февраля 2021, в 15:51
android1209, а с чего вы взяли что она ему прям приказала???! Где такое написано??? Или вы лично всю ситуацию знаете, что так говорите? При чем тут она, ее вины сдесь нет, он захотел на лево сходил, жена узнала и правильно сделала что послала его, а в том что он ее убил это только его вина, если мозгов нет, то своих не вставишь!!!! И хватит ее осуждать уже!
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 февраля 2021, в 11:44
Для таких уродов нужно специальную тюрьму по типу китайских тюрем строить, свет круглосуточно в камерах, за косой взгляд на охрану дубинкой по рукам, свежий воздух 10 минут в день, за разговоры громче шепота опять же палкой по рукам.
0
Написано 12 февраля 2021, в 13:01
Жена теперь может спать спокойно. Если сможет.
0
Написано 12 февраля 2021, в 15:53
Gurman-Ka, а при чем тут жена вообще?
0
Написано 12 февраля 2021, в 17:16
Anastasia-19-10, да вообще ни при чем. Просто из-за неё человека убили. А так - вообще ни при чем.
0
Написано 12 февраля 2021, в 17:20
Gurman-Ka, если она его бросила это не значит что именно из-за нее, это уже он сам так решил сделать, и сам же в этом виноват, так что не вижу смысла ее переплетать в эту статью
0