Южносахалинец пырнул ножом брата
Фото: pxhere.com

Южносахалинец пырнул ножом брата

Это произошло на глазах у матери

Жителя Южно-Сахалинска признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

Как сообщают в городском суде областного центра, установлено, что 22 февраля 2020 года пьяный подсудимый находился с матерью и братом, которые тоже были нетрезвы.

Братья повздорили, пострадавший повалил брата на пол лицом вниз, сел ему на ягодицы и стал бить его по голове.

Подсудимый не смог объективно оценить степень опасности.  Лежа на полу, явно превышая пределы необходимой обороны,  он достал нож и вонзил его в грудную клетку брата. Травма, полученная пострадавшим, квалифицируется как телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил сахалинца к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства.

9 февраля 2021, в 10:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2021, в 10:44
Странная гуманость пострадал брат а отчислялись в доход голодающего правительства?
+9
Написано 9 февраля 2021, в 10:55
ZLOI275, ога, мне тоже этот момент показался непонятным...
+5
Написано 9 февраля 2021, в 11:19
Лежа на полу, явно превышая пределы необходимой обороны, он достал нож и вонзил его в грудную клетку брата. То есть он лежал на полу и думал как превысить необходимую оборону пока брат его мутузил. Это уже перебор какой-то происходит.
Суд приговорил сахалинца к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства.
Со сроком фиг с ним, понятно. А отчисления в доход государства то с какого перепуга? А лечение брата кто и как оплачивать и тому подобное?
Что за хрень в суде происходит?
+3
Написано 9 февраля 2021, в 15:39
Пьяная белка, лёжа на полу, ЛИЦОМ ВНИЗ, пока его братишка по голове лупил... Если б он ножом не махнул, возможно, братик сейчас сидел бы за умышленное нанесение тяжких телесных, повлекших смерть по неосторожности
+5
Написано 9 февраля 2021, в 15:43
Нюра_просто_Анна, возможно, а возможно бы и нет. Зато теперь один в больнице, а другой сядет
0
Написано 9 февраля 2021, в 15:55
Пьяная белка, не сядет. Исправработы же
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2021, в 11:21
Что за приговор
вы там в своем уме вообще???
+1