На Сахалине спасли собаку, уплывающую на льдине в открытое море

Животное сопротивлялось и даже пыталось укусить

Необычная спасательная операция развернулась в Холмске 9 февраля. Жители района заметили, что на льдине в открытое море уносит собаку.

Как сообщает Telegram-канал Наш Холмск, сообщение в ГО и ЧС Холмского городского округа поступило в  15 часов 58 минут.  Животное на льдине обнаружили в районе бывшего РКЗ-28  в Антоново. Сердобольные люди срочно просили помочь животному. 

Наряд аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС в составе трех человек сразу же отозвался на просьбу и тут же выехал на вызов. Одевшись в водонепроницаемые костюмы, спасатели вошли в ледяную воду. Зацепив льдину, они дотащили ее вместе с собакой до берега.  Делать это было непросто, потому что дворняга была напугана, она оказывала сопротивление и даже пыталась укусить своих спасителей.  На суше собака тут же выскочила на берег и убежала.

По словам руководителя управления по делам ГО и ЧС Холмского городского округа Николая Кортелева, главная задача его службы - спасать людей. Но собака - тоже живое существо. Если она попала в беду, то и ей, как и любому другому животному, спасатели тоже окажут помощь.

9 февраля 2021, в 17:20 +29
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2021, в 17:25
Собака, мож, в Японию рванула, а тут сердобольные люди появились!

Ну а если серьезно, то классно, что есть люди, которые не посмотрят, кто перед ними, человек или какое животное, пойдут и окажут помощь или сделают всё возможное и зависящее от них!
+55
Написано 9 февраля 2021, в 18:07
Olga_23, мультик про мамонтёнка посмотрела.
+9
Написано 9 февраля 2021, в 19:52
Olga_23, я ей Магнитки заказывал с Японии. А так молодцы!
+2
Написано 9 февраля 2021, в 23:39 Отредактировано 9 февраля 2021, в 23:39
Olga_23, А может и в Корею
На ужин
+4
Еще 5 комментариев
Написано 9 февраля 2021, в 17:25
Не знает, бедолага, что хозяина уже сняли со льда...
+12
Написано 9 февраля 2021, в 17:27
прям до слез
...и почему то балбесов, систематически катающихся на льдинах, не очень жалко, а собу прям до слез. Молодцы ребята
+35
Написано 9 февраля 2021, в 17:30
Так приятно.O??
+5
Написано 9 февраля 2021, в 17:31
Молодцы!
+11
Написано 9 февраля 2021, в 17:31
Рыбу наверное ловила. Молодцы спасатели. Хорошо что ещё не далеко оттощило, что можно было дойти.
+14
Написано 9 февраля 2021, в 23:23
Пьяная белка, наверное навагу собирала за рыбаками
+3
Написано 9 февраля 2021, в 23:28
Вестница, наверное
+1
Написано 9 февраля 2021, в 17:34
Это точно придурков не сколько не жаль хотя-бы штраф сделали 50т в пользу дорог хоть какой-то толк. А собаку жаль не виновата она
+13
Написано 9 февраля 2021, в 17:58
Молодцы. Все таки есть на свете Добрые Люди
+17
Написано 9 февраля 2021, в 18:08
??????
+1
Написано 9 февраля 2021, в 18:19
Это очень нужно людям, чтобы ёкало, затрагивая и пробуждая в сердце струны доброты и сострадания.
+11
Написано 9 февраля 2021, в 18:20
Собака наверное за горючкой на материк рванула.Говорят, учитывая нынешние цены, сейчас это модно
+7
Написано 9 февраля 2021, в 18:25
Резвые Бобры, откуда знаешь может за границу собралась с России даже собаки валят
+7
Написано 9 февраля 2021, в 18:29
marysiy, на самом деле это была операция Пограничной службы ФСБ России - ловили собаку, пытавшуюся вывезти в Японию партию контробандных морепродуктов
+5
Написано 9 февраля 2021, в 18:31
конечно будешь кусаться , когда по безвизовому в Японию собрался , а тебя списали на берег )))
+3
Написано 10 февраля 2021, в 02:05
Freeshouter, спасатели всю малину Шарику обломали))
+1
Написано 10 февраля 2021, в 06:12
Veronika1211, а может это был Хатико ? Домой возвращался ! ))))
+2
Написано 9 февраля 2021, в 18:40
Молодцы!
+11
Написано 9 февраля 2021, в 18:44
Говорят, что животные очень похожи на своих хозяев. Его хозяин не тот ли рыбак, которого сняли со льдины?
+7
Написано 9 февраля 2021, в 19:06 Отредактировано 9 февраля 2021, в 19:06
Это по ходу Хатико одного из двоих вчерашних дрейфующих. Пример взял.
+2
Написано 9 февраля 2021, в 19:18
Хороший новость за сегодняшний день,респект спасателям драга человека,ато все праституция,убийства,кража воры,тюрьма.
+5
Написано 9 февраля 2021, в 19:37
Ну не хочет она выть на этих островах.
+4
Написано 9 февраля 2021, в 19:55
Честь и Хвала.
+3
Написано 9 февраля 2021, в 20:49
Здорово, спасибо!
+2
Написано 9 февраля 2021, в 21:28
Спасибо большое спасателям!!! Респект! И людям позвавшим на помощь!
+7
Написано 9 февраля 2021, в 22:00
Те спасатели- люди с огромным сердцем и добрейшей душой,на таких спасатели держатся ??????
+4
Написано 10 февраля 2021, в 02:07
Замечательная новость. Хорошо, что все хорошо кончается!
+2
Написано 10 февраля 2021, в 11:15
Как то ходил года два газад на лыжах катался, по Украинской вверх до склонов сопок, там картину грустную увидел, ёлочка красивая, зелёная, пушистая, а под ней собачка лежит, дворняжечка маленькая, красивая, лежит калачиком, мертвая. Это я ушел далеко на лыжах очень по снегу глубокому, а она маленькая, беззащитная на своих лапках шла по снегу, шла чтобы умереть на лоне природы, никому не нужная и бесконечно одинокая..так жаль ее стало, увиденное точно врезалось в воспоминания. Любите братьев наших меньших, увидели пса или кота бездомного, купите им сосиску или пакетик корма, от вас не будет, а им знаете какая радость.. спасибо спасателям, у вас и правда добрые сердца, подарили псу надежду.
+3
Написано 10 февраля 2021, в 11:15
Фото классное.
+1
Написано 11 февраля 2021, в 08:44
Молодцы ребята! Да и себе карму очистили!!!здоровья вам!
0
Написано 12 февраля 2021, в 03:17
ту ты блин...и собаки тоже за "зубарём"!!!
0