Задержанная в сахалинском СИЗО выплеснула горячий суп в лицо надзирателю

Теперь ей грозит ещё пять лет тюрьмы

В суд передали уголовное дело 33-летней жительницы Александровск-Сахалинского района, которую обвиняют в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья сотрудника УФСИН. По версии следствия, задержанная ошпарила инспектора супом из тарелки.

Как сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области, инцидент произошёл в середине января 2021 года. Неоднократно судимая 33-летняя сахалинка находилась в СИЗО-2 в Охе. По данным прокуратуры региона, её подозревали в совершении грабежа.

Во время раздачи пищи она выплеснула в лицо сотруднице следственного изолятора через окно в двери горячий суп из тарелки. Та получила ожоги лица и шеи 1 степени.

Бунт арестантки вызван тем, что надзиратель неоднократно забирала у неё запрещённые к хранению предметы.

По ч. 2 ст. 321 УК РФ женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

4 февраля 2021, в 10:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MiSHGUN Online
Написано 4 февраля 2021, в 10:58
+
+5
Написано 4 февраля 2021, в 11:00
Ни смешите!! Откуда там горячий суп! Да прям наверное с плиты принесли! А За Просто Так дубаку Ни кто Ни чего ни сделает! Они власти сейчас, расслабились осб, ФСБ давно по вам Ни работают! Сидите На одном месте годами зажрались, расслабились! Для вас же Если в клетке ни человек,!!!
−9
Написано 4 февраля 2021, в 12:13
shtorm34, Да, у нас в охфиссе потер который греет до температуры остывшей мочи воду, а там прям таки кипятком в рыло.
+4
Написано 4 февраля 2021, в 13:57
shtorm34, башкой тупорылой думать надо, чтоб в клетку не попадать.
+14
Написано 4 февраля 2021, в 15:44 Отредактированно 4 февраля 2021, в 15:45
shtorm34, раздался вопль из СИЗО... Эй, сотрудники ФСИН, у вас из МЛС телефоны строчат, срочно обыски, изъятие!
+6
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2021, в 11:16
Дура, теперь голодная останется
+9
Online
Написано 4 февраля 2021, в 11:37
Дура. Хрен тебе а не пайка. Теперь 5 ещё сверху мотать
+9
Написано 4 февраля 2021, в 12:11
Понять и простить. На воле народ до врача дозвониться в поликлинике не может и к психологу на случку бежит.
+2
Написано 4 февраля 2021, в 12:25
…"Не верю!"
…. в худшем варианте мутной жидкостью с температурой отрыжки грим на лице размыло.
+4
Написано 4 февраля 2021, в 14:00
tizona, зря не верите. Заключённые на зоне совсем не бедствуют.
+6
Написано 4 февраля 2021, в 14:03
ToChtoDoktorPropisal, буду
Лучше заблуждаться
+1
Написано 4 февраля 2021, в 14:15
tizona, правильно. Там по обе стороны психически сложно вывезти.
+8
Online
_Dipso_ Online
Написано 4 февраля 2021, в 13:15
- За что сидишь?
- За суп.
Дура, конечно. Но, может быть, эту неоднократно судимую сахалинку лучше держать на зоне, подальше от людей...
+11
Написано 4 февраля 2021, в 14:31
Наручники одеть и не снимать
+1
Написано 4 февраля 2021, в 15:46
XAHTA, НАдеть
+5
Написано 4 февраля 2021, в 14:41
Заголовок огонь
+5
Написано 4 февраля 2021, в 15:17 Отредактированно 4 февраля 2021, в 15:18
Никто в СИЗО кипяток и горячий суп не разносит!Всё тёплое,не боле.Это вообще то ихняя же безопасность.Всё предусмотрено давно.Не смешите.
0
Написано 4 февраля 2021, в 15:25
Erema, пусть и не горячий, но плеснула в лицо.
+2
Написано 4 февраля 2021, в 15:28
Вестница, И что?От этого ожоги 1 степени появились?
−1
Написано 4 февраля 2021, в 15:47
Erema, а неважно. Местный доктор зафиксировал ожоги - значит были. Пофиг, что это всего лишь покраснение и припухлость.
+5
Еще 15 комментариев
Написано 4 февраля 2021, в 15:44
5 лет сверху ей, и 60 дней без пайки
+2
Написано 4 февраля 2021, в 16:30
alex8665, ...дней через пять тогда отпустят в цинке.
+3
Написано 4 февраля 2021, в 16:32
alex8665, 2 месяца бе еды - смерть
+1
Написано 4 февраля 2021, в 19:53
Александр, тогда 30дней
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 февраля 2021, в 21:47
Бунтарка прямо таки, с одной извилиной.
+2
Написано 4 февраля 2021, в 22:19
MrParker, и той прямой
+5
Написано 4 февраля 2021, в 22:24
Совершенно верно!Только люди отказываются в это верить и думают что раз сидит,значит за дело!
0
Написано 4 февраля 2021, в 22:42
Erema, "неоднократно судимая", - каждый раз просто так?..
+2