Сахалинец украл телефон и спрятал его в стиральной машине друга
Фото: pixabay.com

Сахалинец украл телефон и спрятал его в стиральной машине друга

Его же обвиняют в краже смартфона и перфоратора во время застолий

Следственный отдел полиции Ногликского района завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Его обвиняют в кражах.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, установлено, что 21 декабря прошлого года обвиняемый был в гостях у своих друзей,  они совместно употребляли алкоголь. Гость обратил внимание на лежащий на кухонном столе сотовый телефон, который принадлежал одному из присутствующих.

"Когда все собрались в очередной раз выйти на перекур на улицу, злоумышленник задержался на кухне и положил смартфон себе в карман. После мужчина отправился на улицу к своим товарищам, сказав им, что пойдет домой. Но вместо этого он первым делом продал украденный гаджет за 500 рублей. На вырученные деньги приобрел спиртное и сигареты, а затем направился домой", - говорят в региональном УМВД.

Он же, 24 декабря 2020 года был в гостях у друга, с сожительницей которого и еще несколькими людьми распивал спиртное. Сам друг в это время находился на подработке.

Во время застолья обвиняемый отошел от компании, взял перфоратор, принадлежащий хозяевам, и покинул дом. На улице он продал инструмент  за 300 рублей, а потом вернулся к знакомым в квартиру. Позже, когда хозяин квартиры заметил, что перфоратора нет на месте, то обратился в полицию.

Злоумышленник, чтобы отвести от себя подозрения, тоже позвонил в полицию, заявив о пропаже инструмента.

2 января обвиняемый также находился в гостях у выше упомянутого друга, так как часто оставался у них ночевать. Злоумышленник чувствовал себя плохо из-за ранее выпитого алкоголя, поэтому он отправился в магазин, чтобы приобрести еще спиртного.

Находясь в очереди, он обратил внимание, что на прилавке лежит мобильный телефон, оставленный без присмотра. Дождавшись своей очереди, злоумышленник подошел к кассе и, когда продавец отвлекся, похитил смартфон, положив его в карман своей куртки. Мужчина расплатился за товар, а потом пошел обратно в квартиру к своему другу, где спрятал краденый телефон в стиральную машину. 

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

3 февраля 2021, в 14:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 15:28
Хитрец какой башковитый
+2
Написано 3 февраля 2021, в 15:48
Таких хитрецов как грязи
+1
Написано 3 февраля 2021, в 16:52
Чет все эти мелкие кражи по пьяни тянут на преступления из серии "тупой и еще тупее", зачем такую глупость вообще публиковать?
Вот если бы он украл телефон и спрятал его в анусу "друга" был бы хоть какой-то драйв.
0
Написано 3 февраля 2021, в 18:15
Таким образом он хотел стереть память в телефоне ??
+3
Написано 3 февраля 2021, в 19:11
Ivansakh2010, грязный телефон был. Решил постирать его
+1
Написано 4 февраля 2021, в 16:00
Опять, как попугай, повторяю: "снова ранее судимый. снова совершил преступление. снова сядет. опять выйдет. опять совершит преступление."... Когда-нибудь до кого-нибудь из тех, кто принимает решения, дойдет, что этот порочный круг нужно разорвать, наконец? Ну не место в обществе нормальных людей личностям ранее судимым, особенно неоднократно, особенно не вставшим на путь исправления. Не место.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший сахалинский депутат Латыпов после прекращения уголовного дела появился в Tinder
Бывший сахалинский депутат Латыпов после прекращения уголовного дела появился в Tinder
Бомж в Южно-Сахалинске забрался в частный дом и украл дорогой алкоголь
Бомж в Южно-Сахалинске забрался в частный дом и украл дорогой алкоголь