Тымовчанин душил инвалида пакетом, чтобы вынудить переписать квартиру на себя

Изувер избивал больного человека кулаками и деревянным бруском

В Тымовске осудили вымогателя, избившего инвалида.

29 марта 2020 года осуждённый гостил у потерпевшего, инвалида II группы. Хозяин и гость распивали спиртные напитки. Затем преступник надел на голову пострадавшему полиэтиленовый пакет, чтобы ограничить доступ к кислороду, посадил его на диван и два раза ударил кулаком в голову и в плечо.

Угрожая насилием, подсудимый потребовал от потерпевшего оформить на него квартиру стоимостью 1,5 миллиона рублей и передать ему соответствующие документы, сообщили в областной прокуратуре.

Получив отказ, преступник два раза ударил потерпевшего деревянным бруском в голову и в туловище. Суд расценил это как лёгкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к лишению свободы на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

В настоящее время суд рассматривает ещё одно уголовное дело по обвинению этого же подсудимого в краже.

1 февраля 2021, в 16:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 февраля 2021, в 17:09
У нас конечно самый справедливый суд???+?, булку хлеба украдёшь больше срок дадут.
+10
Написано 1 февраля 2021, в 17:10
мама дорогая. Что вообще происходит. А что так мало этому подонку дали?
+13
Написано 1 февраля 2021, в 17:13
Пьяная белка, ща 4 года за наш счет жрать будет...
+11
Написано 1 февраля 2021, в 17:27
+4
Написано 1 февраля 2021, в 18:30
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2021, в 17:28 Отредактировано 1 февраля 2021, в 17:28
Какие 4 года????
Это что за суд такой

Я в шоке!!!!!
Пойду настой валерианы выпью
+10
Написано 1 февраля 2021, в 17:50
alex8665, не поможет. Надо пол литра беленькой, иначе это не понять
+5
Написано 1 февраля 2021, в 18:30
alex8665, год. Не четыре.
+3
Написано 1 февраля 2021, в 19:10
ToChtoDoktorPropisal,
да за такое к стенке надо!!!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 1 февраля 2021, в 17:44
Хотел квартиру? Он её получил. Казённую. С нарами. Только немного не поняла. 4 года строгача,из них 1 год ограничения свободы...Это как? Три года гулять будет потом? Поясните глупенькой...
+6
Online
Написано 1 февраля 2021, в 17:56
Zdeska, Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
Только вот не понял, как это можно соотнести со сроком в зоне? Возможно после отсидки еще год будет под присмотром.
+3
Написано 1 февраля 2021, в 18:31
Александр, плюс УДО.
+1
Написано 1 февраля 2021, в 18:43
Александр, спасибо за ответ. В принципе я это знала. Но,вот Ваше предпоследнее предложение почти с точностью указало на моё недоумение.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 1 февраля 2021, в 17:56
Таких зверей вообще выпускать из клетки нельзя.
+8
Написано 1 февраля 2021, в 19:51
Ублюдок
0
Online
Написано 2 февраля 2021, в 00:16
Страшно, конечно, это все, но... на какие только мерзости не способен индивидуум в погоне за вожделенными квадртными метрами... И ведь это только крохотная верхушка айсберга - а какие "междоусобные войны" происходят между кровными родственниками в погоне за недвижимостью - даже озвучивать жутко
+2
Написано 2 февраля 2021, в 09:39
Большой таз - бетон - залив. Иначе никак. Естественно ему признают деятельное раскаяние, помощь следствию, естественно он больше так не будет, естественно у него найдутся дети, жена и хорошая характеристика с работы.. а по факту от таких чудовищ надо избавляться.
0