По 200 рублей за закладку: мужчина из Казахстана приехал на Сахалин распространять наркотики
Фото: pixabay.com

По 200 рублей за закладку: мужчина из Казахстана приехал на Сахалин распространять наркотики

Он "поработал" курьером на острове 2 недели, а теперь проведет в колонии 8 лет

Городской суд вынес приговор мужчине из Казахстана, который сбывал наркотические вещества на Сахалине. Он действовал в группе лиц. Торговля осуществлялась в крупном размере. Он же собирался и далее распространять запрещенные вещества, но его задержали.

Суд установил, что неизвестный, используя программу "Telegram", предложил обвиняемому быть курьером-закладчиком и распространять наркотики, используя интернет.  Для этого надо было приехать на Сахалин, получать партии наркотического средства, расфасованного в пакетики не более 2 грамма каждый. За каждую проданную "закладку" мужчине пообещали перечислять на карту 200 рублей.

10 июля 2019 года подсудимый приехал из города Семей Республики Казахстан в Южно-Сахалинск, в областном центре он поселился в арендованной квартире.

Мужчина несколько дней получал и распространял наркотики. 

26 июля 2019 года мужчину задержали сотрудники УКОН УМВД России по Сахалинской области, наркотики изъяли.

Как сообщают в суде, обвиняемого по совокупности преступлений приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

31 января 2021, в 14:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2021, в 14:34 Отредактировано 31 января 2021, в 14:35
Бизнес прогарел. Карьера коту под хвост.
Ребята в форме уволили его
+4
Написано 31 января 2021, в 16:46
Пьяная белка, Всё медным тазиком накрылось , а такие планы грандиозные были
но , у нас есть план "Б" втереться в доверие и выйти от туда не замеченным !
+2
Написано 31 января 2021, в 15:00
Не прошёл испытательный срок. Быстренько скрутили))))
+2
Написано 31 января 2021, в 15:15
Вот вам и мигранты. Вся грязь сюда едет.
+9
Написано 31 января 2021, в 16:00
Anzhelina-angel, да и без мигрантов грязь везде...
+3
Написано 31 января 2021, в 16:00
Расстрелять
+3
Написано 31 января 2021, в 17:20
200 рублей за закладку... это ж сколько этого дерьма он в день раскладывал, чтоб заработать?
+6
Написано 31 января 2021, в 18:26 Отредактировано 31 января 2021, в 18:27
И здесь, как с танком - залётный. Своих хватает, зачем импортных пускают? А как же с границей, которая "на замке"? Или замка уже нет, а есть огромные ворота, через которые прут все, кому не лень? Как этот казах попал в Россию? Оттуда теперь могут ехать к нам все, кому не лень?
Теперь сахалинцы будут его восемь лет кормить-поить, обувать-обувать и спать укладывать. Сейчас зоны уже не те, даже "строгие", да и статья у него не "позорная". Хорошо себя покажет - и жить будет соответствующе. И если его через восемь лет не депортируют (опять же за наш счёт на родину) то он, как проживший на сахалине более пяти лет может попасть под закон о выплатах дальневосточникам.
+3
Написано 1 февраля 2021, в 10:09
"Он действовал в группе лиц. " А эту группу лиц выявили? Они понесут наказание? Или опять, как всегда, виноват стрелочник залетный?
0
Написано 2 февраля 2021, в 11:54
Мало дали, надо было по полной впаять. Таких горе закладчиков надо департировать и срока наши впаивать в их тюрьмах а не содержать в России
+1