На Сахалине сотрудница отделения связи украла больше миллиона рублей

48-летня жительница Томаринского района работала на почте кассиром

Следственный отдел полиции Томаринского района возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата" в отношении сотрудницы отделения связи.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, ранее в отдел полиции обратился руководитель предприятия с заявлением о том, что выявлена крупная недостача.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к пропаже денег причастна 48-летняя сотрудница почты, работавшая кассиром.

Следствием предварительно установлено, что у женщины был доступ к транзитной кассе. С октября по ноябрь 2019 года она забирала из неё деньги и тратила их своему усмотрению. Общая сумма ущерба - более 1 млн. рублей.

"Сейчас проводятся мероприятия, направленные на сбор и документирование доказательств. Подозреваемая находится под подпиской о  невыезде", - говорят в сахалинской полиции.

"Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства выполняются в срок и в полном объеме. Факт хищения был выявлен службой безопасности компании. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи", - сообщили astv.ru в УФПС Сахалинской области.

Напомним, ранее в суд передали уголовное дело в отношении заместителя начальника отделения почтовой связи Томари. Женщину обвиняют в присвоении и растрате. Было установлено, что с января 2017 года по август 2019 года женщина присвоила больше миллиона рублей из кассы почтового отделения. Деньги женщина тратила на свои нужды. Также замначальника давала деньги из кассы взаймы другим сотрудникам почты. Женщина погасила ущерб.  Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

30 января 2021, в 10:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2021, в 10:22
Да как так вообще нет такой должности кассир на почте, есть оператор! Во вторых есть начальник отделения и у нее свой пароль на компе который привязан к кассе. Если столько времени она воровала начальник не мог не заметить, видать в сговоре сней были!
+6
Написано 30 января 2021, в 10:35
Ayra, там же не один оператор. Скорее всего поймать не могли кто именно тырит деньги.
+2
Написано 30 января 2021, в 12:49
Ayra, это ежегодная страшилка
+4
Написано 30 января 2021, в 10:36
Не хилую таки сумму стащила. Там что деньги не считают, что за всё время не заметили пропажу
+5
Написано 30 января 2021, в 11:22
Ого
+3
Написано 30 января 2021, в 11:58 Отредактированно 30 января 2021, в 11:58
На почтах всякий сброд работает , нормальные люди туда не идут, платят копейки. Зато топ менеджеры от почты выписывают себе многомилионные премии. Кругом ворьё, от начальства до грузчика .
0
Написано 30 января 2021, в 15:02
NEMO, только очень глупый человек постоянно даёт одним махом нелицеприятные характеристики разным социальным и профессиональным группам по ЕДИНИЧНЫМ случаям. Перестаньте уже себя дурачком выставлять, даже не смешно.
+8
Написано 30 января 2021, в 15:15
Нюра_просто_Анна, Да не сколько не смешно , сама пойдёшь на почту работать?
0
Написано 30 января 2021, в 15:22
NEMO, знаю тех, кто работает, честнейшие люди. Не стоит огульно обвинять всех. И не тыкайте мне.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 30 января 2021, в 12:47
Так она каждый год по этому миллиону крадёт, там у них традиция у Почта России такая, наверное
+5
Написано 30 января 2021, в 15:02
tizona, тоже заметила
+5
Написано 30 января 2021, в 15:19
Нюра_просто_Анна, ...переходной лям для кражи
+2
Написано 30 января 2021, в 14:36
Всё-равно в толк взять не могу! Сама 7 лет когда-то отработала оператором...Отчёт сдавали "копейка в копейку" ежедневно! Как можно умудриться? Да ещё ТАКУЮ сумму!
+3
Написано 30 января 2021, в 15:02 Отредактированно 30 января 2021, в 15:03
Zdeska, мне тоже кажется это странным, из года в год похожая новость о краже на почте...
+6
Написано 30 января 2021, в 16:57
Zdeska, не путайте кассу оператора и главную кассу, откуда средства в отделение поступают и куда возвращаются в конце дня.
+2
Написано 1 февраля 2021, в 02:11
karsa, я и не путаю! Одно дело,когда уличили начальника ОС,а другое,когда именно оператора(в статье кассира).
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2021, в 15:14 Отредактированно 30 января 2021, в 15:15
Крысятники поганые, в этой стране все почти крадут и считают это нормой, кто то вагонами тырит, кто то в магазинах по мелочи да с работы карандаши тащат. Так и будем жить в жопе, пока для большинства это будет нормой.
+4
Написано 31 января 2021, в 14:31
MrParker, рыба гниет не с головы...
0
Написано 31 января 2021, в 19:18
Максим Фросс, рыба уже стухла в конец.
0
Написано 30 января 2021, в 16:09
Мало своровала,да неправильно потратила. Получилась бы у наших властьимущих. Вот кому реальные сроки давать надо. Посадят сейчас бедную женщину, за то что она бедная. А воры как ходили, так и будут ходить.
+2
Написано 30 января 2021, в 22:04 Отредактированно 30 января 2021, в 22:06
Вот дура. В пятьдесят лет схлопотать срок. Дай бог, если на нары не определят, а дадут условно. И цена вопроса вообще никакая. Воровать надо так, чтобы после одсидки в укромном месте саквояж с деньгами дождался. А за миллион страдать... Вон дяди во власти миллиардами тырят и ничего. Президент им даже ордена вручает. Да и нашла, где воровать. Там, где работает. Это стопроцентное палево.
Да и тёмная история это. В ноябре-декабре 2019 года воровала, а только сейчас выявили? Любой бухгалтер это на смех поднимет. Или там все в сговоре были, а эту женщину "паровозом" пустили, или ещё что-то...
+1
Написано 31 января 2021, в 09:43
Вы не так поняли, это же "Почта России", она деньги просто в кассу несет
0
Написано 1 февраля 2021, в 09:59
Вспоминается классик :

"Как я уже сказал, мне снилось, что я стою недалеко от кучки ангелов зажиточного вида, и полисмен взял меня за крыло и спросил, не из их ли я компании.
— А кто они? — спросил я.
— Ну, как же, — сказал он, — это люди, которые нанимали на работу девушек и платили им пять или шесть долларов в неделю.
Вы из их шайки?
— Нет, ваше бессмертство, — ответил я.
— Я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками."
0