Аварийную посадку на Сахалине совершил вертолет "Газпрома" с 12 пассажирами
Фото: pixabay.com

Аварийную посадку на Сахалине совершил вертолет "Газпрома" с 12 пассажирами

У воздушного судна, летевшего с платформы, треснуло лобовое стекло

Аварийную посадку совершил сегодня днём, 21 января, в аэропорту "Ноглики" вертолёт "Газпрома".

Как стало известно astv.ru, воздушное судно, спроектированное итальянской фирмой Agusta, летело с платформы "Лунская-А". На борту находились 12 пассажиров и члены экипажа.  В воздухе лобовое стекло вертолёта покрылось трещинами.

К его приземлению в аэропорт съехались все оперативные службы. Посадка завершилась благополучно. Люди не пострадали.

21 января 2021, в 15:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2021, в 15:51
сейчас пилотам весь мозг выедят! куча расследований, проверок
+1
Написано 21 января 2021, в 16:28
redisland, пилоты то тут причем?
+5
Написано 21 января 2021, в 16:43
Reader, эм....думаете логичнее с пассажиров спрашивать?
+4
Написано 21 января 2021, в 16:49
redisland, пилоты за тех состояние вертолета разве в ответе?
+8
Еще 12 комментариев
Написано 21 января 2021, в 15:52
Вот тебе и Итальянский вертолет.
+2
Написано 21 января 2021, в 16:50
Mongi78, а то с нашими все зашибись... Этот хоть в воздухе не развалился и не полетные системы отказали...стекло - туда и птица со всей дури влететь могла.
+6
Написано 21 января 2021, в 17:02
0
Написано 21 января 2021, в 17:52
Нюра_просто_Анна, с нашими МИ-8 гораздо лучше дела обстоят, они за время работы проектов, а это уже больше 20 лет зарекомендовали себя как безотказная ремотнопригодная лошадка способная летать в любой мороз. А вот это итальянское чудо тёмная лошадь.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 21 января 2021, в 16:10
Это намёк, сначала стекло, потом лицо
0
Написано 21 января 2021, в 16:40
Такие вертушки не для севера.
+4
Написано 21 января 2021, в 16:46
Devil1985, МИ-8 ??
0
Написано 21 января 2021, в 18:14
redisland, а при чём тут Ми-8? Статья то о итальянском "чуде".
+3
Написано 21 января 2021, в 19:31
Итальянские вертолеты не предназначены для полетов в суровых условиях Охотского моря?
+2
Написано 21 января 2021, в 23:21
Живём на Сахалине,а за газом с Италии
0