Буровая установка вспыхнула в Углегорском районе
Фото: региональное ГУ МЧС / видео: очевидцы

Буровая установка вспыхнула в Углегорском районе

При проведении работ произошел выброс метана

Выброс метана с последующим возгоранием буровой установки случился в районе Никольского угольного разреза (Углегорский район). Сообщение об этом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ночью 12 января.

ЧП произошло при проведении разведочно-буровых работ. Угрозы распространения пожара и населению нет, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

- Наблюдается факельное горение метана, высота факела около 2-х метров. На месте происшествия выставлен пост пожарной охраны от ОП села Краснополье ОСП "Углегорский ПО" в количестве 2 человек и 1 единицы техники, - отмечают спасатели.

12 января 2021, в 08:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 января 2021, в 08:34
Метан. Этим всё понятно
+3
Написано 12 января 2021, в 09:17
Спалили буровую.

Работнички блин.
+1
Написано 12 января 2021, в 10:52
Pavlu440, и при чем здесь работники? Попали на (пласт) с газом и все там хоть что делай мизерная искра и привет. Вопрос сколько это газа и как долго гореть будет.
+2
Написано 12 января 2021, в 13:54
ZLOI275, как нефтяник я вам отвечу. Работники тут при всем, вина их и будут отвечать. Только я не пойму че за колхоз там? Это явно не фирма бурит. А буд то у себя во дворе кто то. Я не вижу смысла вам объяснять что такое ГНВП (газоводонефте проявления). Тут явно дебилы бурили. Факел не сильный. Это ерунда какая то. На месторождении факел невозможен только если грифоном, что тоже вина работников. Где на устье скважины превентора? Что за дичь на видео???? Что они бурили? Это явно не нефтянники. В нефтяных месторождениях давление 10 атмосфер. А в газовых десятки атмосфер. Будь это месторождением там бы авария была сильнее этой раз в 300. А тут что? Я не понимаю происходящего на видео
−1
Написано 12 января 2021, в 13:59
ZLOI275, так, дочитал. Угольный разрез. Окей. Они бурили разведку на уголь получается. Что бы понять объем залежи. А метан всего лишь сопровождение вышедшее из угля. Ясно. Я ж сказал, что не вижу тут работы буровой. Обычные колхозники и бурили)
−1
Еще 4 комментария
Написано 12 января 2021, в 12:33
Курили на площадке
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти час тушили пожарные стену дома в Соколе
Почти час тушили пожарные стену дома в Соколе
Гороскоп на 12 января: Стрельцам надо найти каплю смелости, а Рыбам - контролировать траты
Гороскоп на 12 января: Стрельцам надо найти каплю смелости, а Рыбам - контролировать траты