Разбойники сломали сахалинцу кости, чтобы угнать его КамАЗ, но поняли, что не умеют его водить
Фото: архив astv.ru

Разбойники сломали сахалинцу кости, чтобы угнать его КамАЗ, но поняли, что не умеют его водить

Троице грозит лишение свободы на десять лет

Сахалинские полицейские задержали троих молодых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на 48-летнего островитянина. Мужчину сильно избили, сломав несколько костей, и выбросили на трассе, где его подобрал проезжающий мимо автомобилист, сообщили в областном УМВД.

На преступление молодые люди пошли ночью 26 декабря. Потерпевший приехал на КамАЗе в посёлок Мицулевка Анивского района для встречи с молодым человеком, с которым ранее познакомился в соцсети. Сев в кабину, парень в определённом месте попросил водителя съехать с проезжей части. Там его уже ждали - на мужчину накинулись трое молодых людей.

Сахалинца сильно избили - он получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы и ушибы. Разбойники отобрали у него 3 500 рублей и мобильный телефон, вывезли потерпевшего на своем автомобиле и высадили его в районе 11 километра автодороги "Южно-Сахалинск - Корсаков" - там его до больницы подбросил проезжавший мимо гражданин.

После этого разбойники вернулись обратно и попытались похитить КамАЗ. Но, не умея водить спецтехнику, не справились с управлением и бросили транспорт.

Полицейские задержали двоих молодых людей 1999 года рождения и одного - 1996 года рождения. Все они ранее не привлекались к уголовной ответственности. По ч. 2 ст. 162 (разбой) им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

11 января 2021, в 15:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2021, в 15:46
Что сейчас мои глаза прочитали?

Это жесть товарищи

По доброй душе страшно остановиться теперь на трассе, подвести кого нибудь после таких событий

Не святую троицу на зону в одиночные камеры по 20 лет
черти

Пострадавшему мужчине выздоравления!!!
+22
Написано 11 января 2021, в 17:09 Отредактированно 11 января 2021, в 17:10
alex8665, ... да, а если представишь сколько КамАЗов на российских дорогах и в них какие то странные водители, то вообще жутко становится
−5
Написано 11 января 2021, в 20:05
tizona, твоё мнение не интересно!
+6
Написано 11 января 2021, в 20:07
alex8665, это славно
0
Еще 7 комментариев
Написано 11 января 2021, в 15:52
Радуга абсурда
+8
Написано 11 января 2021, в 16:03
Жесть! Что творят???!!
+5
Написано 11 января 2021, в 17:11
Nektos, ... «что творится, что творится»? Вам же сообщают: суровые сахалинские водители спецтехники ищут развлечений
−4
Написано 12 января 2021, в 01:02 Отредактированно 12 января 2021, в 01:02
Nektos, главное, всем тут хаханьки...предположеньица...какая разница, какая причина приезда, зачем ломать кости человеку, вышвыривать зимой на снег, грабить и уезжать? Зверюги тупорылые, только и всего. И таких огромное количество.
Сядут теперь. И поделом.
+9
Написано 12 января 2021, в 03:24
Нюра_просто_Анна, ... презумпция невиновности, однако... глядишь по итогу следствия выяснится в праведной невменяемости ущерб здоровью нанесён был, как Вы ранее сообщали «аффект + алкогольное опьянение»
, и что тогда, кто будет жертва?
+1
Еще 20 комментариев
Написано 11 января 2021, в 16:25
Приехал ночью для встречи с молодым человеком, с которым познакомился в соц.сети???Радужный камазист? А троица видимо и рада за это лупить
+9
Написано 11 января 2021, в 17:13
-AnnA-, никакой толерантности у молодёжи к суровым водителям спецтехники
+3
Написано 11 января 2021, в 16:27
что за странное знакомство в соцсети взрослого мужика и сопляка, к которому он камазе прикатил?
+7
Написано 11 января 2021, в 17:07
Reader, ... мир сошёл с ума, как после не подозревать в нехороших намерениях таких водителей КамАЗ ов?
+1
Написано 11 января 2021, в 23:31
Reader, ничего странного тут уже нет.Кто-то из них хотел целоваться с мужиком,ну там 21 век,типо демократия)))
0
Написано 11 января 2021, в 16:37
>>Потерпевший приехал на КамАЗе в посёлок Мицулевка Анивского района для встречи с молодым человеком, с которым ранее познакомился в соцсети.
>>познакомился в соцсети.
+4
Написано 11 января 2021, в 17:14
Hadgard711, ... любопытно каким разделом знакомств это пользовалось?
+1
Написано 11 января 2021, в 17:18
tizona,
Ну одно дело на Сахкоме в разделе "Объявления" КамАз по часам заказать грунт вывезти и совсем другое...
+3
Написано 11 января 2021, в 18:35
Hadgard711, ... полагаете в Мицулёвке возможно такое, как на Челябинском металлургическом заводе?
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2021, в 16:51
Мутно как то всё
+2
Написано 11 января 2021, в 17:08
Что за тайные утехи искал этот водитель?
+4
Написано 11 января 2021, в 20:51
tizona, каких бы тайных утех не искал этот водитель (если искал), разбой не должен быть оправдан и остаться безнаказанным.
+4
Написано 11 января 2021, в 20:56
MMSS, не возразишь
+2
Написано 11 января 2021, в 23:32
tizona, он либо хотел натянуть молодого,либо чтоб тот его натянул.Тут вариантов других нет)))
0
Написано 11 января 2021, в 17:16
они о чем думали, дебилы
+2
Написано 11 января 2021, в 17:42
Region_65, наверно о том,что камазист приедет на Вольво
+2
Написано 11 января 2021, в 20:50
Region_65, а им есть чем думать?
+3
Написано 11 января 2021, в 17:27
ГамасЯо истребители
+1
Написано 11 января 2021, в 17:32
Да за кайфом приезжал, что непонятного.
+6
Написано 11 января 2021, в 18:06
NEMO, и я так подумала. Иначе другого объяснения нет.
+4
Написано 11 января 2021, в 23:35
NEMO, логично"кому то нравятся девочки,кому то мальчики"В тюрьме 100% этих троих под вопрос поставят.Тут реальная непонятка"Мужик в соц.сети познакомился с мужиком")))
+3
Написано 11 января 2021, в 20:37
Ахренеть можно
+1
Написано 11 января 2021, в 20:53
Нужно, все-таки, отделять мух от котлет. То, что возможный голубой водятел искал утех - это одно. То, что несколько разбойников чуть не убили человека - это второе. Первое - ненаказуемо, хотя и должно общественно порицаться. Второе - должно быть наказано по всей строгости, ибо преступники, едва не убившие человека, должны быть надежно и надолго изолированы от общества.
+4
Написано 11 января 2021, в 23:23
Тут все ясно."Познакомился в соц.сети с молодым человеком и приехал к нему для этого дела в Мецулевку"Там его встретили трое молодых,предъявили ему,что он гей,избили и забрали камаз.Ладно бы познакомился с девкой в соц.сети,там ему к примеру дали по рогам.....,но тут МУЖЕЛОЖНЕЧЕСТВО - это один из смертных грехов.Пусть скажет спасибо Господу,что пожалел этого безбожника!
0
Написано 12 января 2021, в 01:21
Psix2020, эх...ну, во-первых, "мужеложство", а не мужеложничество. Во-вторых, оно в России уголовно не наказуемо, а вот избиение, то есть причинение тяжких телесных - ещё как. Скорее всего ещё и по предварительному сговору, поскольку ведь тот парень спровоцировал приезд камазиста, притворившись лицом нетрадиционной ориентации, и привел дружков. Кстати, в тюрьме это вызовет вопросы...
И ещё: "Тем не менее, Библия не называет гомосексуализм «величайшим» из грехов – любой грех оскорбителен Богу. Гомосексуализм – только один из грехов, перечисленных в 1 Коринфянам 6:9-10, которые не допустят человека в Царство Божье. Согласно Библии, Божье прощение доступно гомосексуалистам в такой же мере, как и неверным супругам, идолопоклонникам, убийцам, преступникам и т.д. Всем тем, кто поверил в Иисуса Христа как своего Спасителя, Бог обещал помочь победить грех, включая гомосексуализм (1 Коринфянам 6:11; 2 Коринфянам 5:17)."
+4
Написано 12 января 2021, в 01:29
Нюра_просто_Анна, не совсем так. СТАТЬЯ 121. МУЖЕЛОЖСТВО (ни кто не отменял)
Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
+2
Написано 12 января 2021, в 01:50 Отредактированно 12 января 2021, в 01:52
Smurnoy, не путай Боря, это из УК РСФСР, который утратил силу. Сейчас такой статьи нет. Изнасилование, то есть принуждение к половому акту с насилием, угрозами и так далее, насильственные действия сексуального характера и прочее применимы ко всем независимо от пола.
+6
Еще 8 комментариев
Написано 12 января 2021, в 10:46
хребет сломать им надо...
0
Написано 12 января 2021, в 11:05
Гомосист,а не камазист
+1
Написано 12 января 2021, в 13:52
Эти трое потерянные для общества уже давно. Тюрьма дом родной для них, так что 10 лет это не наказание.
+1