В Южно-Сахалинске на новогодних праздниках убили женщину и выкинули её собаку на мороз

Соседи подобрали осиротевшее животное

Жительницу Южно-Сахалинска убили в её собственной квартире, а тело спрятали на балконе. Собаку женщины, карликового той-терьера, выбросили на улицу.

Очевидцы сообщают astv.ru, что одинокое животное, гуляющее во дворе дома по улице Анивской, заметили ещё в среду, 6 января.

"Обычно его выгуливала наша соседка. Мы подобрали животное, попытались дозвониться до хозяйки, но она дверь не открывала в течение двух дней. А потом в наш дом приехала полиция, привезли мужчину в наручниках. Мы сразу обо всём догадались", - рассказала соседка.

Она пояснила, что подозреваемым в убийстве стал муж. Расписались они не так давно, но отношения были проблемными: жильцы многоквартирного дома часто становились свидетелями скандалов пары.

"Собачку зовут Марсель, я приютила его на несколько дней - куда девать животное. Отдам его своей сестре на содержание, чтобы позаботилась", - рассказала женщина.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по улице Анивской тела 47-летней женщины с признаками насильственной смерти возбудили уголовное дело.

По версии следствия, в один из праздничных дней 2021 года подозреваемый пришёл домой к своей жене, с которой они ранее расстались, чтобы выяснить отношения. Во время разговора на почве ревности произошла ссора, мужчина нанёс не менее двух ударов кулаком по лицу жены, а также не менее трёх ударов кухонным ножом в область грудной клетки.

После содеянного он покинул квартиру, а когда вернулся, то обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Тогда злоумышленник вынес тело погибшей на балкон, где прикрыл одеялом, и с места происшествия скрылся.

Смерть потерпевшей наступила от острой кровопотери в результате причинения колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов.
 
В отношении подозреваемого судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
По уголовному делу проводятся следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
14 января 2021, в 10:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2021, в 10:52
Хоть собачка безвинно не пострадала, дикость полная
+14
Online
Написано 14 января 2021, в 10:57
Изверг!
+10
Написано 14 января 2021, в 11:09
Мы живём в аду
+5
Online
Написано 14 января 2021, в 11:11
Вот же гад .... сотворил такое ужасное деяние ! Бедная собачка , натерпелась ...., хорошо что соседи такие хорошие !
+6
Написано 14 января 2021, в 11:17
Соболезнования родным
+2
Online
old_owl Online
Написано 14 января 2021, в 11:22
Жуткие события происходят, но множество подобных случаев делает их почти обыденными. И это самое страшное.
+11
Написано 14 января 2021, в 11:35
Соболезнования

Убийцу на Эл.стул!!!
Гнида
+5
Написано 14 января 2021, в 11:37
И ведь полна Россия матушка такими дебилами (кухонный боксёр) только на Женщину сил и хватает..А сейчас его кормить и поить будем за свои налоги , лет 8-10. Не справедливо, надо так. Забрал чью то жизнь,отдай свою... Батька, Китай в этом смысле молодцы. Только у нас самый гуманный суд в мире
+12
Написано 14 января 2021, в 11:51
Pioner 65rus, причём таких жертв никто изначально не защищает.
+6
Написано 14 января 2021, в 12:31
А как собачка то на улице оказалась? Тоже через балкон???
+2
Написано 14 января 2021, в 12:59
Zdeska, Так убийца через дверь выходил, наверно он её и выпустил.
0
Написано 14 января 2021, в 13:38
Светлана Ал, как-то нежно звучит "выпустил". Швырканул,поди. Псинка то любимица покойной была...
+2
Написано 14 января 2021, в 13:42
Zdeska, ну не знаю. . . этого я не видела, может и швырнул.
0
Написано 14 января 2021, в 13:04
Пришел выяснить отношения. Да ладно? Явно наверно замышлял не доброе. Про наказание не придумаю. Пусть суд решит по всей строгости закона. Соболезнования родным
+3
Написано 14 января 2021, в 13:13 Отредактированно 14 января 2021, в 13:13
111 УК РФ
0
Online
Написано 14 января 2021, в 13:56
Одного не могу понять, толи лет 10 назад от нас тщательно скрывали такие новости, толи действительно таких зверских деяний было меньше и у людей крыша поехала последние годы?
Что не новость, то ножи, пьянки, ножи, драки.
+6
Написано 14 января 2021, в 18:31
Маргарита, Поехала не то слово - злые стали

приматы - чего там
+1
Написано 14 января 2021, в 14:39
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, 
Два важных правила запомни для начала: 
Ты лучше голодай, чем что попало есть, 
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
+4
Написано 14 января 2021, в 17:31 Отредактированно 14 января 2021, в 17:31
Вестница, Это Омар Хайям очень проникновенные и мудрые стихи рубаи,есть ещё такое с востока,но не знаю либо Хайям,либо Авиценна"Вино пить не грешно,но есть четыре но,когда,где,с кем и сколько,когда эти четыре но соблюдено вино пить не грешно."
+2
Написано 14 января 2021, в 15:57
Да уж, лучше и не скажешь : лучше будь один, чем вместе с кем попало. Выйти замуж в предпенсионном возрасте, и иметь кучу проблем. Зачем???
+1
Написано 14 января 2021, в 16:11
Извините, но вообще-то человека убили, зачем вообще на собаке так акцентировать внимание? Вы еще напишите что убийца одеяло испачкал, или в квартире наследил.
+2
Написано 14 января 2021, в 16:13
Не надо пить!
0
Написано 14 января 2021, в 16:43
Roni4ka, А они пили что ли? Что то я не увидела где об этом говорится.
+1
Написано 14 января 2021, в 16:27
Мразь!
+6
Написано 14 января 2021, в 18:02 Отредактированно 14 января 2021, в 18:05
Собачку жаль...но новость не о ней, а об очередном жестоком убийстве. Пёсик на морозе только помог быстрее обнаружить жертву.

Поражает желание некоторых, как это принято в российском менталитете, обвинить саму жертву. И замуж-то она поздно вышла, в предпенсионном возрасте - да какое вам дело, когда и кому замуж выходить? И пили они - с чего Roni4ka вы взяли, об этом ни слова в новости? Вестница , откуда вам известно, что он был "кто попало", не всегда можно понять характер человека быстро...

Убийство на почве ревности. Патологическая ревность - есть даже такое психическое отклонение, надеюсь, оно не позволит ему избежать наказания.
+10
Написано 14 января 2021, в 19:38
Нюра_просто_Анна, подпишусь под каждым словом!
+3
Написано 14 января 2021, в 19:20
Я уею с вас люди! Тут женщину убили, а вы о собачке переживаете. Мир е..анулся совсем!
+3
Написано 15 января 2021, в 12:21
Anubis1979, да этому мужику не впервой убивать людей, а эта тетка ждуля какая-нибудь сама виновата
0
Написано 28 января 2021, в 01:02
Во первых не ждуля, а хорошая женщина была. Не тебе судить кем она была. Это мама моего брата двоюродного! Никто не застрахован в нашей жизни и может случится с каждым!
0