В Луговом полиция обезвредила ночного вора
pixabay.com

В Луговом полиция обезвредила ночного вора

Мужчина проникал в гаражи и хозпостройки, откуда похищал все ценное

Полицейские Южно-Сахалинска задержали подозреваемого в серии краж. Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску начали поступать сообщения от местных жителей. В хозяйственные постройки потерпевших проникал неизвестный и похищал ценное имущество. 

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного управления МВД, все заявления граждан объединял один факт – противоправные деяния происходили в темное время суток в планировочном районе Луговое. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали мужчину, причастного к вышеописанным фактам. Им оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра.

«Как выяснили сыщики, злоумышленник действовал примерно по одной и той же схеме. Высматривал гаражи и хозпостройки, которыми потерпевшие активно не пользовались. При помощи подручных инструментов взламывал запорные устройства и проникал внутрь, откуда похищал все ценное. Так, например, в одном из случаев, гражданин похитил лодочный мотор, туристическую палатку, газовый обогреватель и другое имущество на общую сумму почти 225 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

В настоящий момент полицейским известно не менее чем о шести противоправных деяниях, совершенных вышеуказанным мужчиной. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

 

4 января 2021, в 11:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2021, в 00:24
Прям, таки обезвредили
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Ногликах любитель застолий разжился телефонами и перфоратором
В Ногликах любитель застолий разжился телефонами и перфоратором
Жители Кунашира встретили Новый год на три дня позже
Жители Кунашира встретили Новый год на три дня позже