Сахалинец дал незнакомцу позвонить со своего сотового, а тот присвоил деньги с его счета

Подозреваемого задержали

В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска 2 января обратился 26-летний местный житель, у которого с банковского счета пропало 7 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба сахалинской полиции, выяснилось, что деньги были перечислены с помощью мобильного перевода.

Как оказалось, днем ранее некий юноша попросил у заявителя мобильный телефон, чтобы позвонить. Тот согласился и, разблокировав смартфон, передал его просившему парню. Тот же и позвонил, и перевел деньги.

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний ранее неоднократно судимый житель Южно-Сахалинска. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции.

Похищенные деньги злоумышленник успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража с банковского счета". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

3 января 2021, в 13:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2021, в 13:49
Нормально так позвонил
+4
Написано 3 января 2021, в 15:05
Вот из-за этих сволочей люди опасаются помочь другим при форс-мажоре
я недавно обнаружила, что телефон исчез в аэропорте
вот это было отчаяние - все контакты, чеки, записи...потом вспомнила, что все в облаке, немного успокоилась. А потом девушка милая разрешила позвонить. И нашелся
на рамках входа
удачный день!
+15
Написано 3 января 2021, в 15:39
Нюра_просто_Анна, Была такая ситуация и там был кошелек со всеми картами, правами, ИНН и т.д + сам телефон. Какой-то чел нашел и отдал в ближайшее заведение(парикмахерская). Нашлись добрые люди, которые позвонили на мой номер и все "пучком". Спасибо всем.
+6
Написано 3 января 2021, в 17:29
Александр, Мир не без добрых людей, но их единицы.
+2
Написано 3 января 2021, в 17:31
Нюра_просто_Анна, Это точно,из-за негодяев,порядочные люди оказываются под сомнением,удивляет и то что понимая каким будет финал этих движений эта публика не может пропустить такие"прикупы"дешёвые
+3
Еще 4 комментария
Написано 3 января 2021, в 17:34
А что хозяин не видел что он в его телефоне что то нажимает???
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 3 января 2021, в 23:54
Ну не знаю. Нынче телефон - не просто звонилка, а мобильный банк, доступ к приложениям, личным данным и многое другое. никому не дам, максимум - скажи номер - наберу, и не выпуская из рук дам поговорить.
+1
Написано 4 января 2021, в 15:01
_Dipso_, кстати, хороший вариант, мне девушка так и дала позвонить: сама номер под мою диктовку набрала, потом мне передала.
+4