Сахалинец украл пожертвования в храме и потратил их на развлечения

В собор он залез через форточку

Сообщение о том, что из местного кафедрального собора похищен ящик с пожертвованиями, поступило в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска.

Как сообщают в пресс-службе сахалинского УМВД, прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что неизвестный пробрался в помещение храма через форточку.

Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 61-летний уроженец Александровска-Сахалинского. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как оказалось, накануне кражи подозреваемый заходил в храм и заметил, что в помещение можно попасть через окно. Дождавшись ночи, он проник внутрь и похитил ящик с пожертвованиями, в котором находилось около 20 тысяч рублей.

Похищенное фигурант потратил на оплату гостиницы и развлечения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Подозреваемый во всем сознался, он находится под подпиской о невыезде.

30 декабря 2020, в 16:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2020, в 16:22
Ну все правильно сделал.
Если бы он не потратил пожертвования на развлечения их потратили бы попы.
+11
Написано 30 декабря 2020, в 17:46
Hadgard711, плпы потратили бы на развлечения?
+3
Написано 31 декабря 2020, в 08:49
Hadgard711, причём все поглдовно на простых машинах не передвигается, минимум от лексуса.
+3
Написано 30 декабря 2020, в 16:26
Христопродавец.
+7
Написано 31 декабря 2020, в 15:52
Я Незнакомка, христопродавцы - это те, кто торгует в подвальчиках церквей.
Они там Христа во всех видах продают! Видимо бесполезно их (барыг) сам Иисус из храма выгонял...
А сейчас повтори такое - засудят по статье "оскорбление вымышленных чувств псевдоверующих".Двойные стандартики!
Вот и Христа распяли по лвум статьям - "оскорбление чувств верующих" (сын божий) и "экстремизм" (царь иудейский)
+3
Написано 30 декабря 2020, в 16:44
Под сраку лет, а всё туда же
+4
Написано 30 декабря 2020, в 17:08
Пьяная белка,
Когда мы молоды душой - проблемы нипочём,
Нет времени о прошлом горевать!
Всё "зашибись" - жизнь бьёт ключом
И хочется творить и вытворять!!!
+8
Написано 30 декабря 2020, в 17:47
Пьяная белка, сам себе робингуд
+3
Написано 30 декабря 2020, в 17:00
Чё так можно было?
+2
Написано 30 декабря 2020, в 17:05
В Бога даже в церкви не верят уже? Ну, если на месте руки не отсохли, значит Богу так угодно, чего в полицию сообщали.
+6
Написано 30 декабря 2020, в 17:20
barmalei2010, да лан - у жрецов же не отсыхают
+3
Написано 30 декабря 2020, в 17:26
Triton, дык, на себя жрецы и не заявляют.
+7
Написано 30 декабря 2020, в 17:30
barmalei2010, потому как скромные
+2
Написано 30 декабря 2020, в 17:49
1. Так у кого он украл деньги?
2. Как узгали что там именно 20 т.р?
3. Так их бог бережет или все-таки полиция?
+8
Написано 31 декабря 2020, в 15:37
Резвые Бобры, особенно второй вопрос правомерен
как можно знать точную сумму пожертвований, если они добровольные?
+5
Написано 30 декабря 2020, в 17:51
Церковь должна помогать нуждающимся.Мужик нуждался и взял деньги из-за нужды.
Какие притензии тогда к нему?
Или тут двойные стандартики у лицемерчиков, ммм?!
+5
Написано 30 декабря 2020, в 18:57
Резвые Бобры, Вы сами ответили на свой вопрос... Очевидно, им есть с кого брать пример... Или Вы полагаете, что г-н Гундяев, находящийся под охраной ФСО (Федеральная Служба Охраны) всерьез уповает на божественную защиту и покровительство??...
+3
Написано 30 декабря 2020, в 19:04
Veronika1211, освобожденное от налогов ООО "РПЦ" естественно нуждается в такой же земной защите, как и в земных благах, от сытой жратвы до лимузинов и яхт... точнее в земной защите своих земных благ.
+3
Написано 30 декабря 2020, в 19:11
Резвые Бобры, тут имеет место явный лицемерный душок, ибо проповедуемое ими (упование на Бога, стремление к его защите от различных мирских неурядиц) радикально идет вразрез с их действиями
+2
Написано 30 декабря 2020, в 18:16
Гундяевская церковь это лохотрон.
+1
Написано 30 декабря 2020, в 18:54
NEMO, не ходите туда. Остальное не ваше дело.
0
Написано 30 декабря 2020, в 18:59 Отредактировано 30 декабря 2020, в 18:59
Вестница, Нет наше
+1
Написано 30 декабря 2020, в 19:36
NEMO, если вы карманник, лазаете и смотрите в чужие карманы, то это не ваши деньги. Эти деньги идут на храм и тем, кто там служит: священнику, бабушкам, которые там убирают, хору и другим служащим. Даже не вы их в этот ящик положили. Работайте, тратьте свое на свое усмотрение.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2020, в 18:48
Просто шок от таких поступков
+4
Написано 30 декабря 2020, в 19:05
alex8665, как будто в этой новости что-то необычное.
"Никогда такого не было, и вот опять..."
+1
Написано 30 декабря 2020, в 19:16
Резвые Бобры, я не помню чтобы с церкви пожертвования крали
+4
Написано 31 декабря 2020, в 15:41
alex8665, ну так я вас просвещу - это было всегда и по всей России.
Данный случай не первый и не единичный.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 30 декабря 2020, в 19:02
Конечно, ничего хорошего в воровстве нет, но... очень сильно сомневаюсь, что церковь от этого сильно пострадала
+2
Написано 31 декабря 2020, в 15:44 Отредактировано 31 декабря 2020, в 15:44
Veronika1211, человек нуждался, человек взял.
Церковь ведь должна помогать нуждающимся?!
+2
Написано 2 января 2021, в 21:02 Отредактировано 2 января 2021, в 21:05
Резвые Бобры, согласна. Однако помощь РПЦ очень своеобразна... Никогда не доводилось слышать, чтобы церковь на СОБСТВЕННЫЕ средства проводила какую-либо благотворительную акцию...всё больше на деньги прихожан
+1
Написано 2 января 2021, в 21:48
Veronika1211, ну так вот этот мужик и взял "деньги прохожан", всё правильно!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2020, в 20:06
Во-первых: "не согрешишь - не покаешься".
Во-вторых, в 61 год так интересно проводить время - через окно пролезать, тырить, и на натыренное развлекаться - это еще надо суметь!

В-третьих, граждане дорогие, ну не верующие вы, не считаете церковь православную достойной организацией - так промолчите, будьте умнее. То, что православие не отвечает на ваши хамские заявления отсечением вашей головы руками своих поборников, не означает, что нужно на нее гадить. Безнаказанность не значит вседозволенность, для нормальных людей.
+2
Написано 31 декабря 2020, в 15:42 Отредактировано 31 декабря 2020, в 15:42
MMSS, ээээ...вы про свободу слова хоть что-то слышали? Церковь себя довольно сильно дискредитировала, об этом читали и слышали все, кто умеет читать и слушать. Выражать свое нелицеприятное мнение имеет право каждый, и это совершенно не значит "гадить". А насчёт "отсечением вашей головы руками своих поборников" - надеюсь, к этому мракобесию возврата не будет, или вы надеетесь, что православие пойдет по пути ислама? Бог терпел и нам велел - руководство к действию.
+6
Написано 31 декабря 2020, в 15:45
MMSS, безнаказанность церкви же означает вседозволенность!
+2
Написано 30 декабря 2020, в 21:07 Отредактировано 31 декабря 2020, в 15:43
Ой ой ой как попы грабят людей так ничего а как их ограбили так всё капец. Респект дяде.
+1
Написано 31 декабря 2020, в 15:47
Sakhdimas, не ограбили, а обокрали.То почему сращу поплв то? С чего они возомнили, что это их деньги???
+1
Написано 31 декабря 2020, в 15:51
Резвые Бобры, попы они сами крысы откуда у них лэнды и мерены новые откуда у них квартиры многокомнатные в новостройках????
+1
Написано 30 декабря 2020, в 21:12
богоугодная фигня! теперь прихожане восстановят кассу в двойном размере
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 30 декабря 2020, в 23:54
"Куда деть фальшивые деньги? - положить в церковную кассу".
Не люблю церковь, но и воров терпеть не могу. Воришка не прав и виновен.
+2
Написано 31 декабря 2020, в 15:47
_Dipso_, а у кого он украл?
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 31 декабря 2020, в 15:52
Резвые Бобры, взял деньги без спроса из ящика для пожертвований - в моем понимании это украл. Не хочу вдаваться в софистику и демагогию, просто скажу, что мне нравится принцип "не твое - не трогай".
+1
Написано 31 декабря 2020, в 15:54
_Dipso_, а собирать деньги на то, чего нет это не мошенничество? Получается робин гуд, украл у богатых и отдал себе бедненькому...
+1