Грузовик, спровоцировавший столкновение скорой помощи и внедорожника, ищут в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Грузовик, спровоцировавший столкновение скорой помощи и внедорожника, ищут в Южно-Сахалинске

В аварии получили травмы несколько человек, момент столкновения попал на видео

ДТП произошло сегодня днем, 25 декабря, в Южно-Сахалинске у здания №429 на улице Ленина. 

Скорая помощь везла пациента в больницу, когда на главную дорогу с прилегающей территории выехал грузовик, поворачивающий налево. Чтобы уйти от лобового столкновения, водителю скорой пришлось выехать за пределы дороги, где он врезался в припаркованный у здания внедорожник. 

В результате пациент не пострадал, его перегрузили в прибывшую на место ДТП карету скорой помощи. Врач, фельдшер, санитар и водитель скорой получили травмы. Воителя внедорожника в момент ДТП в салоне авто не было.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся. 

Если вы знаете владельца или водителя грузовика, сообщите об этом: +7 924 880-69-50

17:28. Водитель грузовика сам вернулся на место происшествия.

25 декабря 2020, в 17:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2020, в 17:25
Бестолочь
+2
Написано 25 декабря 2020, в 17:45 Отредактировано 25 декабря 2020, в 17:46
По кадрам, водитель скорой даже не пытался затормозить и выехал при этом на встречную полосу?
−1
Написано 25 декабря 2020, в 17:54
Zhenchik, А скорой куда надо было уходить? У грузовика есть бортовой номер. Узнать, что за фирма и по путевкам и вычислить водилу.
+4
Написано 25 декабря 2020, в 17:58 Отредактировано 25 декабря 2020, в 17:58
Igor71, Легковушка-то без проблем и не спеша проехала
+2
Написано 25 декабря 2020, в 18:04
водитель большегруза конечно виноват, но водителю скорой нужно было уходить не влево а вправо, с правой стороны территория была свободной, для этого маневра имелись все возможности, еще и на машину чужую наехал, видать растерялся от недостаточности опыта
+1
Написано 25 декабря 2020, в 19:00 Отредактировано 25 декабря 2020, в 19:04
LionHeart, куда уходить в бочину камаза.умник .внимательно смотри видео.есть другие видео где все хорошо видно.здоровья медикам и больному.
+8
Написано 25 декабря 2020, в 19:37
LionHeart, У этого водителя опыта предостаточно. Скорость была большая, везли тяжелого больного. А среагировал он как раз правильно.
0
Написано 26 декабря 2020, в 01:10
89621272199, это с каких пор уход на встречную полосу это правильно? Теперь водитель грузовика заплатит штраф, а виноват в столкновении будет водитель скорой.
+1
Написано 25 декабря 2020, в 18:12
Все умны задним числом......
+10
Написано 25 декабря 2020, в 18:17
Ну ничего себе он вылез
0
Написано 25 декабря 2020, в 18:26
Зачем водитель скорой ушел влево?
−1
Написано 25 декабря 2020, в 19:39
Vitek12e1, А куда уходить? Хорошо видео смотрите. Есть с других ракурсов. Вправо- столкновение с КАМАЗом.
−1
Написано 26 декабря 2020, в 01:11
89621272199, читайте ПДД там четко прописано ТОРМОЗИТЬ!
+2
Написано 25 декабря 2020, в 18:37
Может скорая просто на обгон шла по встречке,а водила грузовика ее не увидел?
−1
Написано 25 декабря 2020, в 19:10
Seawolf, на других видео хорошо видно что дорога пустая перед скорой (ее все пропускали.) водила камаза решил проскочить.вот и результат.
+3
Написано 25 декабря 2020, в 19:41
Seawolf, Скорая шла с сиреной и маячками. КАМАЗ вылез со второстепенной на главную. И при том, что поворот налево запрещен.
−2
Написано 25 декабря 2020, в 22:00
89621272199, не вижу на видео,что он с проблесками едет...Он(скорая)-на встречке!Чувак на грузовике выскакивает на свою полосу в противоположное направление...его на его полосе лоб в лоб встречает скорая помощь...Я бы ах**л на его месте,но...по сути,он не убедился,в том,что его полоса свободна для маневра!Он виноват...спору нет!!!Но ты ж--- водитель СКОРОЙ!!!Тоже....убедитесь в том,что тебя пропускают!!!Либо,перегрузка в другую скорую...плюс нервное потрясение перевозимого больного...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2020, в 19:04
Скорая везла пациента! И если бы он вылетел вправо, как вы говорите, могло бы быть столкновение и с другим авто, где могли пострадать ещё больше людей так как он выскочил бы на встречу. И предугадать едит там кто, или нет..... Водитель скорой просто среагировал, так как посчитал нужным, а виноват водитель грузовика, и смысл тут рассуждать надо было бы так. И вот так.. Что случилось, то случилось. Всем пострадавшим скорейшей поправки к празднику. И найти виновника!
+3
Написано 26 декабря 2020, в 01:21
Sv0109, Скорая везла и НЕ ДОВЕЗЛА! Так может надо было ехать всё же аккуратнее. В и тоге то спешка привела к обратному результату.
+4
Написано 25 декабря 2020, в 19:50 Отредактировано 25 декабря 2020, в 19:51
В рострое 50% дурочков и алкашей работает. Это их машина
+1
Написано 25 декабря 2020, в 19:52
Там надо искать эту машину.
0
Написано 25 декабря 2020, в 20:27
Жаль водителя внедорожника,ведь он даже не подозревал о такой подляне к новому году))
+6
Написано 26 декабря 2020, в 00:32
ошибка водителя грузовика !!! Даже , если бы это была и не "скорая" , а обычный автомобиль !
0
Написано 26 декабря 2020, в 00:47
На самом деле я не увидел сильной вины грузовика, там спокойно можно было разминуться. Косяк скорой считаю
0
Написано 26 декабря 2020, в 07:01
Хорошо,что по встрече не было едущих Машин! А в припаркованой не было людей! Была бы катастрофа!!
+2
Написано 26 декабря 2020, в 10:06
Стоял,стоял грузовик, думал,думал и выбрал самый не подходящий момент.
+2