В Южно-Сахалинске пара с помощью детской коляски украла новозеландское детское питание
Кадр из видео с камер наблюдения

В Южно-Сахалинске пара с помощью детской коляски украла новозеландское детское питание

После их двухдневного визита продавцы недосчитались товара почти на 66 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске разыскивают любителей детского питания из Новой Зеландии. Подозреваемые - молодая пара с коляской и мужчина в синей шапке и красных брюках с лампасами. После их посещений в течение двух дней одного из отделов супермаркета владельцы недосчитались около 66 тысяч рублей.

Пара выбирала банки с сухой молочной адаптированной смесью с пребиотиками на основе козьего молока из фермерских хозяйств Новой Зеландии. Оперативники полагают, что банки с питанием воришки прятали в детские коляски. Пытались ли воры обеспечить своего ребёнка, или намеревались продать смесь, остаётся неясным.

Всех, кто стал свидетелем преступлений этих подозреваемых, или обладает информацией о них, просят позвонить по телефонам: 780-129, 789-405.

24 декабря 2020, в 18:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2020, в 18:35
Надо было с поличным брать.
0
Написано 24 декабря 2020, в 18:38
Из-за таких нелюдей и в магазины нормальных людей печать не будут
0
Написано 25 декабря 2020, в 12:33
+2
Написано 25 декабря 2020, в 18:41
+2
Написано 24 декабря 2020, в 18:50
А как они через пищалки проходили назад?
+12
Написано 24 декабря 2020, в 19:20
На товарах магнитная защита должна быть, как они прошли тогда??? На выходе стойки пищалки стоят!!!
Одно варье кругом, позорище!!!
+13
Написано 25 декабря 2020, в 10:57
alex8665, их же снять можно самому. Там делов то
+2
Написано 25 декабря 2020, в 12:26
Lavanda, это понятно, на это время надо, тем более в магазине в/камеры, охрана смотрит...
+1
Написано 24 декабря 2020, в 19:48
одно можно сказать с полной уверенностью что пандемия на руку ворам, маски как раз кстати
+10
Написано 24 декабря 2020, в 20:15
Сразу напрашивается вопрос-сколько раз они заходили в этот магазин. Даже если они и воровали, но на такую. Возможно продавцы сами воруют, а списали на этих людей. И правильно отписались, что нужно было с поличным брать. А так можно хоть на кого показать. И вопрос по поводу рамок. Можете меня закидать помидорами
+11
Написано 24 декабря 2020, в 20:19
"Так это киргизы. хотя на людей похожи."
0
Написано 24 декабря 2020, в 21:31
По видео вообще не видно чтобы люди воровали или выносили питание из магазина....
+3
Написано 24 декабря 2020, в 22:44 Отредактировано 24 декабря 2020, в 22:49
Пытались ли воры обеспечить своего ребёнка, или намеревались продать смесь, остаётся неясным.
Я бы аплодидировал бы стоя, если б эта пара, которая ворует питание для ребёнка! этих
на вилы бы....

ВОТ это новость века
0
Написано 24 декабря 2020, в 23:54
Детская смесь на козьем молоке. Там банка стоит 1,5 тысячи. В два раза дороже чем обычная смесь. Видать, сознательно выбирали самое крутое
+2
Написано 25 декабря 2020, в 06:21
amber, Вы на видео увидели,что именно они выбирали и складывали в коляску? Я лично ничего не поняла с этого видео!!! А хозяева магазина,недосчитавшись 66 тыщ.,могут любого заподозрить в краже!А если уж на то пошло,где и в каком месте результаты недосчёта? Не заступаюсь конечно за эту пару с коляской,НО,не пойман-не вор,как говорят.Факты покажите!...
+6
Написано 25 декабря 2020, в 12:35
bogasozdanie, а где в моем посте написано, что именно эта пара выбирала и уж тем более, складывала смесь в коляску? Я написал, что, видимо, кто-то выбирал самое дорогое питание, но пальцем ни на кого не показывал.
0
Написано 25 декабря 2020, в 13:03
bogasozdanie, если они 2 дня подряд приходили и при этом ничего не покупали,то очень подозрительные покупатели. А то что не видно как воровали это да,сложно доказать будет
0
Еще 9 комментариев
Написано 25 декабря 2020, в 10:28
А там охрана ихние земляки 100 процентов,и на кассах сидят,ничего не вижу,ничего не слышу.Даже если и эта парочка??
0
Написано 25 декабря 2020, в 10:35
Сам факт произошедшего уже заставляет задуматься, а как мы живем ...
Год, два и продукты таскать начнут с прилавков.
0
Написано 25 декабря 2020, в 11:02
А где на видео, что они взяли и украли? Они там что-то берут и куда кладут - в коляску или на коляску? Непонятно вообще. А где момент, что они выходят? Непонятное какое-то видео - точнее, не оправдательное
+1
Написано 25 декабря 2020, в 13:04
Lavanda, стремно конечно если они без вины виноватые и их узнали знакомые и родственники...
+1
Написано 26 декабря 2020, в 10:46
Lavanda, на видео они что-то берут и выходят мимо кассы.
Возможно есть еще видео, а это просто для опознания.
+2
Написано 26 декабря 2020, в 01:53 Отредактировано 26 декабря 2020, в 01:58
Да не чего походу и не крали покупатели . видео не о чем!!!!!Ворюг надо искать среди своего персонала скорее всего.Там может быть кто угодно и продавцы и грузчики и другие тех работники ,
не за один раз выносилось видать раз на такую сумму товар ушёл. Могли потихоньку вечером при закрытие магазина в сумках выносить, а могли и в течения дня через чёрный вход . Конечно им проще списать на покупателей что б жопу свою прикрыть когда проверки начались и выявилась недостача .
−1
Написано 26 декабря 2020, в 13:34
Ключевое слово "предполагают". Никого не оправдываю... но... "после их визита..." это после каждого входящего ревизию проводят? Подозрительно то, что мужик накрыл тележку комбинезоном и потом пустой вышел. Но там банки елки-палки... их под курткой нереально вынести просто....
0