Два велосипеда, четыре колеса и дрель украл южносахалинец из подвала
pixabay.com

Два велосипеда, четыре колеса и дрель украл южносахалинец из подвала

Мужчину взяли под стражу

Подозреваемого в кражах взяли под стражу в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, ранее в дежурную часть полиции областного центра поступило заявление от 41-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что кто-то проник в подвал и украл оттуда два велосипеда, четыре колеса и электродрель. Сумма причиненного ущерба - 34 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый и ведущий асоциальный образ жизни мужчина.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленник шел ночью мимо подъезда потерпевшей. Он обратил внимание на дверь с навесным замком, ведущую в подвал. Взломав замок, мужчина проник в помещение, украл то, что увидел, а затем продал похищенное, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемый заключен под стражду за ранее совершенные хищения имущества из квартир и подвалов.

22 декабря 2020, в 13:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2020, в 14:18
На двух великах и с колёсами на шее, и дрелью в кармане сразу уехал?
+3
Написано 22 декабря 2020, в 14:43 Отредактировано 22 декабря 2020, в 14:43
Четыре магнитофона, четыре портсигара, куртка замшевая, тоже четыре
+3
Написано 22 декабря 2020, в 15:01
Пьяная белка, Всё, что нажито непосильным трудом!
+2
Написано 22 декабря 2020, в 15:02
Лёша Рыжий, в точку
+2
Написано 22 декабря 2020, в 16:35
+2
Написано 22 декабря 2020, в 16:36
Скоро запретят все хранить в подвалах)
+2
Написано 22 декабря 2020, в 23:38
Hana, хороший подвал,коль есть где хранить! Во многих,кроме "сточных" вод и грызунов-не хранится ничего...
+2
Написано 23 декабря 2020, в 13:19
Zdeska, Не могу не согласиться, соседи хорошие, за всем следят и как то все стараются аккуратно относиться к общему имуществу.
+2
Написано 22 декабря 2020, в 16:48
А нефиг захламлять подвалы.
+1
Написано 22 декабря 2020, в 21:02
подвальные помещения не являются собственностью жильцов. собственника вещей необходимо установить, включая законность хранения в не предназначенном для этого месте.
0
Написано 22 декабря 2020, в 23:36
А мне про другое подумалось...За это барахло-взяли под стражу...Миллиардами тырят-как с гусей вода...
Люблю вот эту фразу: " Курицу украл-на нары,миллиардик-на Канары".
+1
Написано 23 декабря 2020, в 00:17
Zdeska, вот как раз за барахло и садят. И за мелкое воровство. А тот кто камуниздит вагонами, тому никогда и ничего не будет, откупится
0
Написано 23 декабря 2020, в 08:33
Пьяная белка, про это и речь...
+1
Написано 23 декабря 2020, в 01:01
Опять "...35-летний ранее неоднократно судимый и ведущий асоциальный образ жизни..." - вернулся в общество. И что? Стал работать? Стал добропорядочным гражданином? Зачем он обществу?
0