Южносахалинец утащил из магазина "жирафа"

Мужчина объяснил свой поступок тем, что он делал ремонт и без лестницы обойтись не мог

Пройти мимо "жирафа" - телескопической лестницы - не смог 45-летний южносахалинец в одном из строительных магазинов областного центра. Однако вместо покупки он решил её украсть.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, возжелавший лестницу мужчина не стал что-то изобретать. Он просто взял её и с непроницаемым лицом вынес из магазина. Полицейским он объяснил, что делал ремонт и нуждался в подобном инструменте.

Пожалевший четырёх тысяч рублей мужчина - в такую сумму оценили "жирафа" в магазине - теперь ответит по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Ранее закон он не преступал. Сахалинца отпустили под подписку о невыезде.

18 декабря 2020, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2020, в 15:31
Кругом ворьё
+2
Написано 18 декабря 2020, в 16:22
"с непроницаемым лицом вынес из магазина"
"Старик-разбойник" прям.
А вообще уважительная же причина. Сделал бы ремонт, вернул.
+8
Написано 18 декабря 2020, в 17:00
Вася, заляпанную и потертую?
+7
Написано 18 декабря 2020, в 19:41
Хотел жирафа, а стал носорогом
+2
Написано 18 декабря 2020, в 20:11
Уже второй случай кражи жирафа. Их наверно используют вместо вешалки в квартире.
+3
Написано 19 декабря 2020, в 06:16
Andy65, вот да)) если не первый случай описывают, то значит это второй уже, жирафов надо привязывать, чтобы не спёрли
+2
Написано 19 декабря 2020, в 20:15
Leno4ka81, Желательно за ноздри.
+2
Написано 19 декабря 2020, в 09:14
С непроницаемым лицом...

Твою же мать аа, че творят
+2
Online
Denis67 Online
Написано 19 декабря 2020, в 10:47
Это один и тот же случай?
+1
Написано 19 декабря 2020, в 12:49 Отредактировано 19 декабря 2020, в 12:49
Denis67, хорошо что не с зоопарка. А то много было бы вопросов
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 19 декабря 2020, в 13:28
Интересно, что у таких голове? "Делаю ремонт, нужна лестница. Пойду-ка украду". Так что ли?
А вообще, болван придурошный. Из-за копеечной дряни себе условку может устроить. Да хоть бы и административку. Репутации кирдык. Если бы я узнал, что мой коллега или сосед так себя ведет, я бы его уже нормальным человеком не считал.
0
Написано 20 декабря 2020, в 15:43
надо было реальную интригу завесить и без кавычек писать
+4