На Сахалине будут судить мать, забывавшую о существовании своей новорождённой дочери
Фото: СУ СК России по Сахалинской области

На Сахалине будут судить мать, забывавшую о существовании своей новорождённой дочери

Малышка умерла в двухмесячном возрасте от заражения крови

В суд Томари ушло дело нерадивой матери, по вине которой умерла двухмесячная девочка. За это преступление сахалинка может получить как минимум штраф в 100 тысяч.

Как сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области, погибшего ребёнка нашли в одной из квартир в Томари, где 36-летняя подсудимая жила с сожителем. Туда она переехала сразу после рождения дочери в начале апреля 2020 года.

При рождении врачи диагностировали у девочки малый вес, а также ряд врожденных заболеваний. Ребёнок нуждался в выхаживании, соблюдении режима сна и отдыха, ежедневных прогулках на свежем воздухе, сбалансированном питании, постоянном контроле функций организма, гигиене, своевременном наблюдении и лечении в медицинском учреждении.

Однако, мать ничего из перечисленного не выполняла. Забытого ребёнка обнаружил наряд полиции, приехавший в дом на вызов о пьяном дебоше.

О новорождённой стало известно всем соответствующим органам, которые решили изъять малышку. К сожалению, времени не хватило - ребёнок умер в конце мая от вялотекущего позднего неонатального сепсиса, иными словами, заражения крови.

Согласно Уголовному кодексу, за это преступление сахалинка может получить как минимум штраф в 100 тысяч. Как максимум - оказаться в местах не столь отдалённых на 3 года.

18 декабря 2020, в 15:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 декабря 2020, в 15:06
Мразь...
+9
Написано 18 декабря 2020, в 15:17
Как можно в таком сарае содержать новорождённого ребёнка? Там же по фото видно что в квартире полная антисанитария. Там не то что ребёнку находится опасно, там взрослому адекватному находится нельзя. Одним словом притон а не хата.
+7
Написано 18 декабря 2020, в 15:19
Куда смотрел детский врач педиатр, когда видела условия этой бланхаты???
+11
Написано 18 декабря 2020, в 16:49
Kristi1717, вот это правильно потранажную медсетру к стенке вместе с педиатором, что не доложили . хотя может и доложили ,а там как обычно положили!
+4
Написано 18 декабря 2020, в 18:12
bobr2016, медсестра пАтрОнажная,если что. И в детской поликлинике такой должности нет от слова "совсем". А детский врач - это педиаТР. А к стенке без вопросов, обязательно. Этих расстреляем, новых наберем. Читайте ниже, добрый Вы наш, там Вам разъяснили, как осуществляется патронаж к новорожденному.
−1
Написано 18 декабря 2020, в 19:19
Kristi1717, очень интересно
0
Еще 9 комментариев
Написано 18 декабря 2020, в 15:30
Куда смотрел врач, который должен после выписки с роддома приехать домой, осмотреть условия проживания ребёнка итд? "Малый вес, множество врождённый заболеваний", и куда смотрели врачи когда выписывали, не убедившись в состоянии мамы дать ребёнку все что выше в статье было перечислено???
Мать конечно виновата, но и за халатность не мешало бы привлечь ответственных...
+8
Написано 18 декабря 2020, в 16:13
Barsu, врач смотрел в экран телефона, в ожидании смс-ки от номера 900
0
Написано 18 декабря 2020, в 16:35
Barsu, Как же вы достали, Иксперты диванные! Все вы про всех знаете, что кто должен. Сообщение на участок приходит по тому адресу, который мать сообщила в роддоме. Сообщила один, уехала жить по другому. Читайте внимательно: "переехала сразу после рождения дочери". По новому месту жительства на учет в детской поликлинике не встала скорее всего, тут и дураку ясно. Дальше объяснять? Экстрасенсов в поликлинике нет, чтобы догадываться, что у них такой подарочек нарисовался.
+11
Написано 18 декабря 2020, в 16:44
Barsu, "Туда она переехала сразу после рождения дочери в начале апреля 2020 года."
При выписке ребенка из роддома, неонатолог передает данные о новорожденном по тому адресу, который указывает мать.
Если мать увезла ребенка, не встала на учет по новому адресу, ребенка-"потеряшку" искать никто не будет. Это не входит в обязанности педиатра. Максимум, что может врач - сообщить в опеку, что родители не сняли с учета ребенка, не приходят на ежемесячный прием и найти их по месту жительства не представляется возможным.
+10
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2020, в 16:15
Так вот почем нынче жизнь человека, ребенка?! Вшивые стотыщ...
+6
Написано 18 декабря 2020, в 16:16
Ммм какая схема...
Рожаем ребенка, получаем 460к, доводим ребенка до смерти, отдаем 100к, 360к остается.Рожаем следующего...
Интересный старт-ап
+4
Написано 18 декабря 2020, в 17:56
Резвые Бобры, деньги на руки не дают, это сертификат. А если совершили преступление в отношении ребенка или были лешины род. Прав, то вообще про сертификаты можете забыть. Бред не пишите.
+6
Написано 18 декабря 2020, в 17:59 Отредактировано 18 декабря 2020, в 18:00
tata1102tata, да это марказм.Посыл был не к маткапиталу, а к тому, что наказание за убийство человека может быть всего 100 т.р штрафа
+3
Написано 18 декабря 2020, в 16:56
Никогда не привыкну к таким новостям... Тварь бездушная пропитая. Какой штраф, где она деньги возьмёт, выпивоха? И посадка не поможет, выйдет и ещё родит. Или в тюрьме родит. Таким тварям реально нужно трубы перевязывать, чтоб не размножались.
+15
Написано 18 декабря 2020, в 17:22
Да какая же это мать?
+2
Написано 18 декабря 2020, в 17:47
Каждый вечер медленно втирать в асфальт до полного исчезновения !
+1
Написано 18 декабря 2020, в 18:44
Ужас. А что не говорите, людям сейчас пофиг на чужие проблемы. И с экрана только бла бла, и показуха. Куда катимся, спрашно за будущее.
0
Написано 18 декабря 2020, в 19:15
Зато с 1канала ТВ быстренько приехали увезли на передачу она еще и прославилась на всю РассЕю блин
Между прочим соседи неоднократно сигнализировали в соответствующие органы. Результат бездействия налицо
+3
Написано 21 декабря 2020, в 16:06
Варвара Чикишева, Что за передача, когда был выпуск?
0
Написано 22 декабря 2020, в 12:01
feres, Точка Отсчёта!
0
Написано 18 декабря 2020, в 19:24
Повесить эту чучимру


Для читателей сайта АСТВ: я полностью отдаю себе отчёт за написанные мною комментарии, на 100 % адекватный, добрый человек!
Я просто даже думать не могу
как можно так жить, и забыть про своего новорожденного ребёнка и так относиться!
Пусть несёт ответственность за смерть своего ребёнка, своей некчемной душой!
+5
Написано 18 декабря 2020, в 20:16
Конченая...
+1
Написано 18 декабря 2020, в 22:01
Смотрю на свою кошечку-инвалида и от нежности аж сердце замирает. А тут малышка. Человечек. Слов нет.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 19 декабря 2020, в 00:09
Даже не знаю, как ее назвать. Не человек и не животное. Что-то неизмеримо более гнусное. Зачем оно живет? Честно скажу - такую падаль стрелял бы без жалости. Рука бы не дрогнула и сон был бы в порядке... Просто конченая мразь.
+1
Написано 20 декабря 2020, в 00:23
_Dipso_, стрелять бы тех, кто такие законы выдумывает!!был бы приличный срок, такие бы твари может и ссали бы!!!
0
Написано 20 декабря 2020, в 00:21
Штраф. Ха!!!! Во странаааа! Как буд то маску в магазине не одела!!! Она вам затра ещё народит!!! А через несколько лет матерью героиней станет!!! П про двухмесячную девчушку никто и не вспомнит!!!
0