Контрактника на Курилах сослуживцы жестоко избили за заказ стероидов

Парня в коме доставили в больницу, потом отвезли в Хабаровск

Контрактник из Якутии после "общения" с сослуживцами стал заикаться, у него сильно разбито лицо, травма головы.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошел 12 декабря. В тот день 22-летний военнослужащий получил на Итурупе заказанную через интернет посылку со стероидами.  Согласно законодательству РФ, анаболические стероиды относятся к сильнодействующим веществам, оборот которых в стране ограничен, но наркотиком они не являются. 

При получении посылки контрактника задержали полицейские. Парня доставили в опорный пункт полиции, опросили и передали военным, чтобы молодого человека вернули в часть на время проведения проверки. 

Как рассказали astv.ru друзья пострадавшего контрактника, после полиции парня встретили начальники. Они отвезли военнослужащего в часть, где он сдал тест на наркотики. Результат анализа оказался отрицательным. Молодой человек написал объяснительную и пошел в столовую, в оттуда по приказу командиров - снова в штаб. Там находились командир части и два человека, одетых в гражданское.

Перед разговором они ударили парня головой о стену, а затем стали расспрашивать о случае с интернет-заказом и бить. Парень писал, а его колотили. То же самое продолжилось в другом кабинете - у майора. 

Очнулся молодой человек уже в санчасти. Там ему сообщили, что он вышел из комы первой степени. На следующий день санитарным рейсом контрактника увезли в Хабаровск.

По неподтвержденной информации, там в военном госпитале указали, что травмы парень получил в ДТП. Однако, как стало известно astv.ru, аварий с пострадавшими на минувшей неделе на Итурупе не было. 

Сейчас контрактник чувствует себя немного лучше, но синяки еще не прошли, голова болит, парень быстро утомляется и стал очень сильно заикаться, чего раньше не было. 

АСТВ будет следить за развитием событий.

17 декабря 2020, в 12:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2020, в 13:05
Когда нибудь этот бардак в армии закончится? Все же в курсе, чем череваты такие вещи.
+18
Написано 17 декабря 2020, в 13:14 Отредактировано 17 декабря 2020, в 13:15
СОСЛУЖИВЦЫ......Это его непосредственное начальство мать вашу!
+38
Написано 17 декабря 2020, в 13:29
Erema, во во. Это конкретно беспредел офицеров
+13
Online
Написано 17 декабря 2020, в 13:25
Воспитали сурово по отечески.


Старшина нам мать родная
Командир отец родной
Нафиг мне родня такая
Лучше буду сиротой!
+9
Написано 17 декабря 2020, в 13:28
Опозорил честь Шойгу.
+3
Написано 17 декабря 2020, в 13:28
Стыд и Позор
+6
Написано 17 декабря 2020, в 14:11
Где можно прочесть приказ об увольнении всего руководящего состава этой части?
+17
Написано 17 декабря 2020, в 14:42
фу гавно каккое камандиры елаюь
из гавна устареллог
+3
Написано 17 декабря 2020, в 14:58
Triton, переведи!
+3
Написано 17 декабря 2020, в 16:43
Alenushka, протрезвеет - переведет
+7
Написано 19 декабря 2020, в 10:17
Alenushka, это не переводится - забытый язык пращуров
+2
Написано 17 декабря 2020, в 14:57
Обратил внимание,что прям каждый год на этих Курильских островах солдаты капец страдают.Там вешаются,забивают до смерти,кого-то делают инвалидом.Как-будто там другое государство,раз из в года в год одни печальные события,то их видимо там не увольняют и не садят в тюрьму.Помню там было громкое дело с прокурором,этот прокурор более 50 военнослужащих изнасиловал.Ну того прокурора вроде посадили на несколько лет..
+4
Написано 17 декабря 2020, в 15:00
И опять на повестке военчасть на Курилах, у них там совсем страха нет?
+2
Написано 17 декабря 2020, в 15:02
.....что сказать Твари. Проверка и трибунал.
+7
Online
Написано 17 декабря 2020, в 15:25 Отредактировано 17 декабря 2020, в 16:43
Вашу дивизию..., когда беспределы прекратят выше стоящие !!!!
+3
Написано 17 декабря 2020, в 15:45
С такими "защитниками" и врагов не нужно... Офицеры, которые не могут справится с подчинёнными, не имеют право носить погоны!
+10
Написано 17 декабря 2020, в 15:58
Отцы-наставники, принуждение к здоровому образу жизни, нашей армии чужды бройлерные технологии подготовки бойцов?
+1
Написано 17 декабря 2020, в 16:23
А потом как с шамсутдиновым будет, а твари в погонах будут засерать мозги отсутствием дедовщины и произвола в войсках...
+5
Написано 17 декабря 2020, в 17:01
Твари, чтоб они сдохли???+?
+1
Написано 17 декабря 2020, в 17:54 Отредактировано 17 декабря 2020, в 17:55
Под трибунал и на пожизненное идоргов. Всю жизнь и здоровье парню испортили мрази
+5
Написано 18 декабря 2020, в 00:28
Такое ощущение, что они сами его заставили заказать эту посылку, а потом наказали за то, что получить не смог..
+2
Написано 18 декабря 2020, в 00:33
Гребные уроды...да идите вы нахрен с такой армией.
+1
Написано 24 декабря 2020, в 13:31
Двое в штатском- навевает конкретные мысли.
+1