Сахалинский детсад "Улыбка" выплатит 100 тысяч рублей за травму ребенка

Девочка упала в коридоре и сломала руку

Александровск-Сахалинский городской суд рассмотрел иск городского прокурора в интересах несовершеннолетней к детскому саду № 4 "Улыбка" о взыскании компенсации морального вреда.

Как сообщают в суде, девочка упала в детсаду, в коридоре, ведущем из группы "Бусинки" к раздевалке и туалету, Ребенок получил сочетанный перелом руки.

Суд принял во внимание, что девочка пострадала, когда была под надзором воспитателей. 

"Доказательств, что вред возник не по вине детского учреждения при осуществлении надзора за его воспитанниками в судебном заседании не представлено", - говорят в суде.

Согласно приговору, детсад должен выплатить в пользу ребенка компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

14 декабря 2020, в 12:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 13:26
Помню лет 12 назад в Александровске - Сахалинском, привела дочку в садик «Ромашка», а забрала с разбитой губой. На вопрос что случилось, воспитатель ответила , мол я ее такой и привела. Разбираться с ней ( воспитателем ) не стала в силу своего возраста, а жаль. Дочь сказала, что она упала с лестницы, когда спускались гулять. Кто-то из детей нечаянно толкнул. После этого случая доверие пропало к воспитателю.
+9
Написано 14 декабря 2020, в 14:42
Anastasiainmo, да сейчас каждое утро надо детей снимать на видео или фото в доказательства того, что ребёнок без травм
+5
Написано 14 декабря 2020, в 15:45
Anastasiainmo, В нашей группе в садике , постоянно то поцарапаный,то губа разбита то синяк. я , с наездом на воспитателя , она да вы знаете не видела ,было все нормально. и что делать в таком случаи. когда только пошли в сад , она мне сразу не понравилась.
+1
Написано 14 декабря 2020, в 13:46
Странно, обычно деньги всегда в счет государства уходят, а пострадавшие остаются ни с чем...
+2
Написано 14 декабря 2020, в 14:32
Резвые Бобры, это если штраф назначен. А здесь - возмещение морального вреда по гражданскому иску.
+3
Написано 14 декабря 2020, в 14:37
Римма Хайрутдинова, вот именно.
Вообще штраф - это в ряде случаев способ нажиться на чужой беде.
+1
Написано 14 декабря 2020, в 13:48
Интересно почему именно 100 т.р.
И еще интересно, что вся сумма дошла до приговора, а не всего 10 т.р признали моральным ущербом.
+2
Написано 14 декабря 2020, в 15:48
Интересно где у нас детский сад с таким названием?
+1
Написано 14 декабря 2020, в 15:53
А воспитатель на что? Почему не смотрел? Сам дочь в садик вожу, так там контроль не дай боже. И группа не маленькая как напишут после
0
Написано 14 декабря 2020, в 17:28
Ситуация ппц, при чем тут воспитатель, ну шла девочка, ну споткнулась, упала - поломалась, что восп могла сделать, когда по лестнице 10-15 детей чешут, всех на руках тоскать что-ли. А упала она потому что ноги из жопы растут, мож толкнул кто...
+13
Написано 15 декабря 2020, в 23:18
Sas, вот тоже не поняла. Да, допустим, страховой случай, произошло в саду - выплатить обязаны на восстановление здоровья. Но при чем тут моральный ущерб?
Помню, работала учителем первый год, ребенок из моего класса на перемене бегал, упал с лестницы и сломал ногу. Никакой моральный ущерб школа не платила, а мне сказали следить в оба глаза, чтобы на перемене дети ходили пешком, не бегали. Логично. А моральный вред - странно...
+2
Написано 14 декабря 2020, в 20:33
Главное чтоб у воспитателя не вычли из зарплаты ??
0
Написано 14 декабря 2020, в 21:02
Полный маразм.
Неудивлюсь когда появятся другие новости:-
Суд приговорил родителей к выплате мор/компенсации в размере 500т. р. третьекласснику принесшего 2-ку за четверть. Жестокие родители заставили бедного ребёнка простоять целый час в углу...
+1