"Иду 120 - не могу догнать": водитель автобуса Южно-Сахалинск - Шахтёрск дал жару на трассе
видео очевидцев

"Иду 120 - не могу догнать": водитель автобуса Южно-Сахалинск - Шахтёрск дал жару на трассе

Транспорт с пассажирами смело выезжал на встречку, чтобы обгонять колонну

Автобус с пассажирами, следующий по маршруту Южно-Сахалинск - Шахтёрск, на огромной скорости ехал сегодня по трассе. 

В Долинском районе водитель выезжал на встречную полосу, обгоняя колонну машин, двигавшихся в попутном направлении. Один из водителей, разогнав свой автомобиль до 120 километров в час, так и не смог догнать маршрутный транспорт. Но автобус нарушителя удалось снять на камеру. 

Как стало известно astv.ru, госномер автобуса М092УВ65. 

Получить комментарий у компании-перевозчика не удалось. Руководитель не берет трубку. 

 

14 декабря 2020, в 18:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 18:15
Нормальное явление
−5
Написано 14 декабря 2020, в 18:26
То, что водитель автобуса грубо нарушает ПДД , это понятно... Но водитель легкового авто , случаем не сам ли снимает все происходящее на трассе, при скорости 120км/ч ? Я бы лично не рискнул на такой скорости в зимних условиях делать такие манипуляции с тлф
+30
Написано 14 декабря 2020, в 21:17
Vladis, рукоплещу стоя!!! В хорошем смысле! Значит,как "косяк" другого снимающий видит! А,то что САМ несётся-это вторично??? Спасибо за понимание этой ситуации! Ни разу ПО ВИНЕ водителей автобусов ИП"Засинец" аварий не было!
+14
Написано 14 декабря 2020, в 21:51
Zdeska, автор, конечно, сам идиот. Мало того, что снимает на такой скорости, так ещё и сам себя сдал "с потрохами". А то, что ДТП ещё не было это просто удача. Зачем так лететь при перевозке людей, кто дал право водителю рисковать жизнью пассажиров?
+12
Написано 14 декабря 2020, в 23:40
Zdeska, Скоро значит будет, докатается .......Это ЛЮДИ!!! НЕ ДРОВА!!! Раз на раз не приходится!!! Пусть одумаются волители ИП занисца
+1
Еще 4 комментария
Написано 14 декабря 2020, в 18:34
Таких шумахеров лешать нужно
+8
Написано 14 декабря 2020, в 18:39
Kirill65, таким грамотеям лучше вообще ни чего не писать
+3
Написано 14 декабря 2020, в 20:20
aLcOgOlIK, не нравиться как пишу не читай, отвернись и пыхти в тряпочку.
−7
Написано 14 декабря 2020, в 20:48 Отредактированно 14 декабря 2020, в 20:49
Kirill65, КГ/АМ: Креатиф Говно Афтар Мудак. Учи русский!
+2
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2020, в 18:41
Это автобус ИП Засинец, постоянно так гоняют, больше не езжу, не думают о пассажирах, о их безопасности, лишь бы денег срубить, мало того что билеты бешеные, так ещё и топливо экономят, а на людей пофиг, куда смотрят органы?!
+12
Написано 14 декабря 2020, в 18:54
Neo, а как топливо экономят? Я тоже хочу
+2
Написано 14 декабря 2020, в 19:02
Dama_Madama, а вобще не выезжай вот и сэкономиш
+2
Написано 14 декабря 2020, в 19:23
Neo, что за глупость, при большей скорости и расход больше. И нормально у него автобусы ходят, конкурент-нелегал что ли, если так грязью поливаешь?
−4
Еще 8 комментариев
Написано 14 декабря 2020, в 19:04
Было нечто подобное на трассе ю - сах синегорск. Там правда два маршрутчика соревновались итог печален
+7
Написано 14 декабря 2020, в 19:40
Ещё бы поменьше таких анти Шумахеров которые за городом едут 40-50 и создают эти колонны. И это прям крик души это и к трассе "южный"- "холмск" относится если вы боитесь не ездити пожалуйста ??
−6
Написано 14 декабря 2020, в 20:15
SkyRaider, И что, я часто на рабочем автокране езжу из Южно-Сахалинска в Холмск и обратно, и максимальная скорость что по паспорту что по возможностям у него 60-65 киллометров в час, попробуйте мне предъявить что мне страшно или что то такое, я здесь, вот он я, плюс откройте пункт ПДД 10.1 и прочтите его, а если вы доморощенный Шумахер, то остаётся вам только пожелать всего наилучшего.
+10
Написано 14 декабря 2020, в 20:50
SkyRaider, И что? Сейчас дорога скользкая и не предсказуемая.Я сама за городом езжу 40-60 ,а когда ребёнок в машине так вообще крадусь.И это не говорит о том,что я плохой водитель! Нет таких проблем чтоб заставили меня нестись выпучен глаза!А вот из-за таких водителей автобусов в основном страдают те,кто ни куда не спешил!
+5
Написано 14 декабря 2020, в 20:50
Sakh8924, я уважаемый тоже не первый год за рулём и вашему беспокойству работаю в строительной сфере с 2006 года, и за больше грузы и строительную технику вообще не могу сказать нечего "кстати в большинстве очень граматные и адекватные водители " а речь идёт про те машины с которыми вы постоянно сами сталкиваетесь по трассе. PS. И если надо я бы и вам предъявил если ВЫ были не правы
−1
Еще 30 комментариев
Написано 14 декабря 2020, в 19:40
Водитель автобуса однозначно - баран
+10
Написано 14 декабря 2020, в 19:53
Очевидно что давненько не было проверок надзорными органами данной компании. Раз позволяется такая халатность
+6
Написано 14 декабря 2020, в 20:03
Да они все такие. ГАИ на них нет. А поставят будете жаловать что так часто. Скажите спасибо таким дибилам.
+2
Написано 14 декабря 2020, в 20:22
А есть ли мозг у этого водителя?
+2
Написано 14 декабря 2020, в 20:35
Смешного конечно очень мало.
Слов нет. У него за спиной сидят чьи то родители, чьи то дети. Полная безответственность и отсутствие головного мозга. Надеюсь ГИБДД и Прокуратура области сработают на опережение и предотвратят появление горя в семьях и появление сирот.
+7
Написано 14 декабря 2020, в 20:38
Ладно водитель самоубийца и ИП туда же преступник, а пассажиры, что в отключке были или им в кайф было на такой скорости и в таком автобусе, не лисапет чай. С молчаливого согласия, как известно, происходит не только предательство, но и кое-что похуже.
+2
Написано 14 декабря 2020, в 22:10 Отредактированно 14 декабря 2020, в 22:10
Helga777, пассажир в окно не может оценить реальную скорость, тем более к скорости привыкаешь. Для пассажиров опасность манёвра неочевидна: автобус резко не ускоряется, не тормозит и не маневрирует резко значит всё "нормально". Возможно, такая скорость и была только для обгона, а потом он уже и не превышал. И, заметьте, обгон то не был авварийным. При обгоне чем выше разница скоростей тем он короче, а значет и безопаснее: меньше времени ТС находится на встречной полосе. Но реальную ситуацию, должна выявить проверка. Именно для контроля и требуют установку тахографов!
+7
Написано 14 декабря 2020, в 21:32
Трасса Е - 95.
0
Написано 14 декабря 2020, в 22:47
Не оправдываю водителя, но что то слишком много кудахтанья. Езжу каждый день и не мало тех кто ездить 100+ я в их числе, и регистратор сам снимает как едет 120, и остальные все судя по всему едут 120. Так что за курлыкание, лицемеры?
−1
Написано 16 декабря 2020, в 11:37
Gventer, одно дело, когда ты сам едешь как тебе вздумается (нарушать тебе самому или нет твое решение и за тобой последствия). Но здесь междугородний автобус, водитель и ИП которого отвечают за правила ПДД, и за здоровье и жизнь пассажиров.
0
Написано 15 декабря 2020, в 00:49
Пассажиры не могли тормознуть водилу? Не чувствовали скорости? Что за бред? Это вы когда будете ехать в Сапсане с Питера на Москву, вот там реально не почувствуете разницы между скоростью 150 и 250, так сапсан летит на подушке и реально не ощущается огромная скорость. А в автобусе прекрасно чувствуется скорость, и разницу между 60-70 км в час и 120 любой бы понял
+1
Написано 15 декабря 2020, в 23:48 Отредактированно 16 декабря 2020, в 06:48
Barsu, ерунда. Человек так устроен, что быстро привыкает к скорости и ощущает как раз резкое изменение скорости или торможение. Если вы едете, скажем, пол-часа со скоростью 80, то снизив скорость до 60 (например, въезжая в город) скорость кажется совсем медленной, а вот разогнавшись до сотни, да, на большой тяжёлой машине совсем не заметно. А автобус резко не ускоряется. Так, что вряд ли большинство пассажиров способно оценить реальную скорость.
+2
Написано 15 декабря 2020, в 09:16
А какая контора отвечает за перевозки Холмск-Южно-Сахалинск? Очень хочется на одного водителя пожаловаться в официальный так сказать орган
0
Написано 15 декабря 2020, в 09:43
Каждому гонщику Вселенная предусмотрела свой столб. Последствия могут быть разные, у кого просто смерть водителя, у кого то инвалидность, а у некоторых фаршмак в салоне.
+2
Написано 15 декабря 2020, в 22:45
MrParker, да хрен бы с гонщиками, туда им и дорога, они сами свою смерть выбирают. Но они же людей убивают, никакого отношения к гнилым мозгам гонщиков не имеющих. Говноводители убивают людей - это недопустимо.
+2
Написано 15 декабря 2020, в 12:27
Москва- Воронеж хер догониш
+1
Написано 15 декабря 2020, в 13:11
>>"Иду 120 - не могу догнать"
А зачем он его хотел догнать?
+3
Написано 15 декабря 2020, в 18:10 Отредактированно 15 декабря 2020, в 18:10
Господа вернитесь в "правовое поле"! То что показал автор на своём спидометре не имеет никакакой силы, нет ни Сертификата ни Госповерки! Та что это просто бла бла, и наказать водителя автобуса по закону нельзя, а вот политбеседа руководителя и работника - обязательна.
+3
Написано 15 декабря 2020, в 20:49
Я мне вот просто интересно, как это Аств стало потом известно гос номер автобуса, на видео -то его нет (что очень странно), или просто Леха басота сказал и ему поверила, его подружка-корреспондент. Ох уж эти заказные-подставные статьи. Бякин, ты лучше следи за своими водителями с покупками правами. Ха-ха-ха. У тебя вообще автобусы - нелегалы. Он же не имеет право ездить, люди вы же даже потом страховку не сможете получить, в случае чего, потому что они нелегалы, с покупками правами, ездите дешевле....
−1