На Сахалине пьяный мигрант сломал нос полицейскому
Фото: архив astv.ru

На Сахалине пьяный мигрант сломал нос полицейскому

27-летний осужденный посчитал 3 года колонии слишком суровым наказанием

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении не судимого 27-летнего гражданина Республики Киргизии. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд первой инстанции установил, что вечером 2 марта 2019 года осужденный был пьян. Потерпевший задержал его и привез в горотдел Южно-Сахалинска.

Понимая, что перед ним находится представитель власти, осужденный ударил лбом в лицо потерпевшего, сломав ему нос.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного и приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденный оспорил приговор, считая его слишком суровым. Но суд апелляционной инстанции признал первоначальное решение справедливым. Приговор оставили без изменения.

10 декабря 2020, в 11:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2020, в 11:39
Слишком суровым посчитал, считать надо было до того, как ударил лбом в лицо.
Приехал в другое государство, веди себя тихо, соблюдая закон и порядок оного!
А то со своим уставом в чужой монастырь лезут.
+29
Написано 10 декабря 2020, в 12:49
Olga_23, Я даже не представляю, что было бы с гражданином России, сломай он нос в Киргизии киргизскому полицейскому...
+18
Написано 10 декабря 2020, в 12:55
Alenushka, Вот! Золотые слова!
+13
Написано 10 декабря 2020, в 15:45
Alenushka, Кирдык бы ему был, причем безо всякого суда.
+7
Написано 10 декабря 2020, в 12:28
Думаю это будет чаще. Просто в данном случае это мигрант. Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, разрешающий полицаям не представляться при задержании граждан и НЕ ОБЬЯСНЯТЬ ИМ СВОИ ДЕЙСТВИЯ - основание для действий в отношении Вас и их ПРАВОМЕРНОСТЬ! Просто Вас будут ломать.
Ну а ты не важно, прав полицай или прав ты потом НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЬЯСНИШЬ. У тебя не будет ни того кто совершил - действие, НЕ ВАЖНО было оно оправданно или нет , закон НЕ будет работать - только ТО как это преподнёс полицай.
И прав полицай или он используя свою форму решил завладеть вашим имуществом ...суд будет на ОДНОЙ СТОРОНЕ.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 12:38
Breard, к сожалению, в большинстве своём так было и до принятия этого законопроекта.
+6
Написано 10 декабря 2020, в 13:20
Olga_23, СОГЛАСЕН....но это хотя бы, была не норма.
А сейчас беспредел, а проще БЕЗЗАКОНИЕ полицая, жандарма - росгвардейца стало ЗАКОННЫМ!
+3
Написано 10 декабря 2020, в 13:24
Breard, ты где,конченный, это вычитал? В таком же конченном паблике в ВК? Как затрахали эти высеры тупоголовых животных! Задерживать без объяснений, стрелять без объяснений, изымать без объяснений....ХРТЬФУ!!!
+5
Еще 7 комментариев
Написано 10 декабря 2020, в 13:18
Мент видимо сильно обидчивый попался.
мигрант ему товарный вид испортил
−4
Написано 10 декабря 2020, в 13:26
Пьяная белка, то есть если тебе нос сломать ты не обидишься?
+5
Написано 10 декабря 2020, в 13:31 Отредактировано 10 декабря 2020, в 15:59
Кессиан Дорстанович, как бы нападение на представителя власти при исполнении. За такое и дрыном резиновым можно получить. А тут ничего
+3
Написано 10 декабря 2020, в 13:32
Пьяная белка, т.к. 3 года за решеткой это ничего?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 10 декабря 2020, в 13:58
Этим мало ещё надо было 8 лет дать.
+6
Написано 10 декабря 2020, в 14:18
Жаль полицейского.
+3
Написано 10 декабря 2020, в 14:57
Ну значит надо было 3 года строгоча. И пусть потом своим сородичам расскажет как там хорошо. Может борзеть перестанут.
+4
Написано 10 декабря 2020, в 15:01
Эту же статью прочитал в соседнем ресурсе. Вот этот молодой человек-был ещё и пьяный. Всё таки надо ему влепить 3 года строгоча.
+5
Написано 10 декабря 2020, в 22:24
Гнать всех этих мигрантов поганой метлой. Церемониться с мигрантами нельзя ни в коем случае. Иначе будет вот это

https://ria.ru/20201029/france-terror-1582091507.h..ktop

или вот это https://zen.yandex.ru/media/id/5eb3d58c6451301d9a3..c55e
0
Написано 10 декабря 2020, в 22:40
Азиатам и восточным людям вообще нельзя к алкоголю прикасаться - у них азиатский ген, который даёт эффект непереносимости алкоголя и крайне неадекватного поведения в связи с этим. В Коране не зря полный запрет (харам) на алкоголь.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 23:09
совсем гастры распоясались, может после такого приговора призадумаются и станут тише воды ниже травы
0