Иностранцев, пойманных с 13 кило наркоты, осудили на Сахалине
фото: региональное УМВД

Иностранцев, пойманных с 13 кило наркоты, осудили на Сахалине

Злоумышленникам дали от 5 до 12 лет тюрьмы

Сахалинский областной суд вынес приговор четверым иностранцам. Мужчин признали виновными в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и подделке документов - ст. 30, 228.1 и 327 УК РФ.

Как напомнили в областном УМВД, глава наркогруппировки подделал документы и получал по ним на почте посылки с наркотиками. Затем он передавал их троим сообщникам, которые фасовали и продавали клиентам запрещенные вещества через курьеров.

- Злоумышленников задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России во взаимодействии с сахалинскими коллегами. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили злополучные посылки, в которых был метилэфедрон под видом БАДов и спортпитания. Общий вес наркотиков - 13 килограммов, - уточнили в региональной полиции.

Суд назначил фигурантам от 5 до 12 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режимов. Приговор вступил в законную силу.

9 декабря 2020, в 13:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 14:33
13 кг. Ахренеть можно
+1
Написано 9 декабря 2020, в 14:54
Да верните наконец погран-зону! !!!!!!!!
+9
Написано 9 декабря 2020, в 15:52
ZLOI275, так думаете, свои меньше таскают? Как бы не больше! Никто не вернёт погранзону.
+5
Online
MMSS Online
Написано 9 декабря 2020, в 21:43
Нюра_просто_Анна, вот именно, к своим преступникам еще и приблудные прибавляются! Гнать их нафиг. А лучше вообще не пускать. И погранзону вернуть можно. Не в виде погранзоны, конечно, сейчас такое понятие в законе отсутствует, а в другом виде, но по сути - ограничить въезд - можно. Была бы, как говорится, "политическая воля". А инструменты для этого найти можно.
+2
Написано 9 декабря 2020, в 18:12
Чего б...лин? От 5 до 12 за 13 кг. синтетики?
Видать хорошо посотрудничали раз так легко отделались.
+9
Написано 9 декабря 2020, в 18:13
Чего б...лин? От 5 до 12 за 13 кг. синтетики?
Видать хорошо посотрудничали раз так легко отделались.
+4
Написано 9 декабря 2020, в 21:37
Ого какие от 5 до 12

Расстрелять с пулемета к чертям собачьим
+2
Написано 11 декабря 2020, в 04:57
Журналист!!!!Уважай хотя бы себя!!!Наркоты....Я в ватсапе пишу такие сленговые слова друзьям.Могу позволить.Самой не стрёмно?Или АСТВ твой потолок журналистики?
0