Пьяного сахалинца, насмерть сбившего ребенка, осудили на семь лет
Фото: очевидцы

Пьяного сахалинца, насмерть сбившего ребенка, осудили на семь лет

Водитель на тот момент уже был лишен прав

На семь лет осудили сахалинца, который устроил смертельное ДТП в селе Новотроицкое осенью этого года. Анивский районный суд признал водителя виновным в совершении преступления.

ДТП произошло вечером, 19 сентября. Подсудимый, уже лишенный прав, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В районе ул. Летней в селе Новотроицкое он сбил малолетнего мальчика на пешеходном переходе. Ребенок скончался на месте ДТП.

Суд назначил водителю наказание в виде 7 лет лишения свободы. Его также лишили прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей  о компенсации морального вреда в размере 2 млн. рублей и взыскал расходы, затраченные на погребение - 150 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Ранее сообщалось, что водитель Toyota Crown после смертельного ДТП   бросил автомобиль и скрылся с места происшествия.

 

 

8 декабря 2020, в 12:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2020, в 12:55
7 лет чего? Поселения? Или реальной тюрьмы?
+5
Написано 8 декабря 2020, в 12:57
Loren, для поселухи многовато. Общего скорее всего
+6
Написано 8 декабря 2020, в 20:23
Nochnoy_tranzit, Должны строгача скорее всего дать. Надеюсь что так и есть!
+4
Написано 8 декабря 2020, в 13:17
Дешевле было бы пристрелить этого пид..аса!
+13
Написано 8 декабря 2020, в 13:26
Пора возвращать высшую меру.
+4
Написано 8 декабря 2020, в 13:53
А почему не 17? Ведь это убийство,причём умышленно, сел за руль будучи лишенным да ещё и пьяный!
+13
Написано 8 декабря 2020, в 13:59 Отредактированно 8 декабря 2020, в 14:03
Natali_777, по статье от 5 до 12 лет. Странно, что не по максимуму.
+8
Написано 8 декабря 2020, в 14:48
багз-банни, ну это я так, образно. Возмущает,что за смерть человека дают такие сроки
+7
Написано 8 декабря 2020, в 15:49
Natali_777, согласна!
+4
Написано 8 декабря 2020, в 14:02
Пора уже таким нелюдям подбрасывать в салоны машин упаковки пластиковых стаканчиков и портреты путина в на фоне оптического прицела. Тогда будут давать пожизненно. Иначе никак.
+5
Написано 8 декабря 2020, в 15:51
С такими отягчающими можно было и максимальный срок дать.
+4
Написано 8 декабря 2020, в 15:52
Да мало ему дали, может помазал ручку?! ????
0
Написано 8 декабря 2020, в 16:46
<<Его также лишили прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.>>
Не пора ли водителей-убийц навсегда лишать права управлением автотранспортом?
+6
Написано 8 декабря 2020, в 20:56
FireTruck, да им пофигу. Он уже был лишён прав, когда убил ребёнка.
+3
Написано 8 декабря 2020, в 22:12
FireTruck, и лишать права покупки ТС
+2
Написано 8 декабря 2020, в 19:42
7 лет это мало очень.
Согласен с комментариями выше.
+4
Написано 8 декабря 2020, в 20:11
Ну и ничему его не научит ни тюрьма, ни лишение прав, выйдет через семь лет, и снова сядет за руль. Если ему там внятно не объяснят, что так делать нельзя, то уже и не поймёт.
+3
Написано 9 декабря 2020, в 08:53
ateriya, Ну заново обучится в школе, но не факт, что он сдаст экзамены в ГИБДД.
+1
Написано 9 декабря 2020, в 11:10
Zhenchik, ввели бы закон, что если такое случилось, попался без прав, пьяный, пожизненно лишить права управления авто.
+1
Написано 9 декабря 2020, в 12:05 Отредактированно 9 декабря 2020, в 12:06
ateriya, Ну 10-ть лет у него точно прав не будет. Сомневаюсь, что он не будет так же пить и ездить за рулем.
+1
Написано 9 декабря 2020, в 01:25
Пора возвращаться к истокам. И ссылать на каторгу.
0
Написано 9 декабря 2020, в 08:54
MrParker, "...ссылать на каторгу...", - мы и так на Сахалине
+1