Сахалинские чиновники опять попытались выселить пенсионерку на улицу
Фото: архив astv.ru

Сахалинские чиновники опять попытались выселить пенсионерку на улицу

Женщину обвинили в том, что она довела квартиру до убогого состояния

Комитет по управлению муниципальной собственностью Александровск-Сахалинского района через суд попытался выселить на улицу пожилую женщину. Чиновники сообщили, что она содержит квартиру в ужасном состоянии, и на неё жалуются соседи. Однако суд принял сторону сахалинки.

В иске чиновники указали, что квартира пенсионерки находится в неудовлетворительном состоянии: повсюду грязь, стекла в оконных рамах частично отсутствуют, стены и потолки покрыты копотью и грязью, сантехника в неисправном состоянии, подача питьевой воды отсутствует, электроснабжение отключено. Это привело к нарушению прав и законных интересов соседей.

Суд усомнился в том, что пожилая женщина нарушает права и законные интересы соседей, а также, что именно она выбила стекла и закоптила стены.

"С учётом личности нанимателя, её пожилого возраста, состояния здоровья, материального положения, она испытывала объективные трудности в поддержании жилого помещения в удовлетворительном состоянии", - сообщили в суде.

В итоге суд отказал комитету в выселении пожилой женщины из жилого помещения.

Как ранее сообщало astv.ru, 4 декабря в Южно-Сахалинске снесли аварийный дом по улице Попова. Живущую там пенсионерку выставили на улицу без предоставления жилья. Мэр областного центра Сергей Надсадин узнал об этом и уволил заместителя управления жилищной политики Владимира Щетинина. А женщине срочно дали временное жильё.

7 декабря 2020, в 11:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2020, в 11:55
Совсем ахренели ироды поганые
+18
Написано 7 декабря 2020, в 11:56
Чинуши вы проживите на 15 тысяч в месяц, коммуналка, лекарства и тд и посмотрим в каком состоянии будут ваши бунгало!
+21
Написано 7 декабря 2020, в 11:58
Попросите волонтёров, пусть в порядок квартиру приведут
+9
Написано 8 декабря 2020, в 07:31
Ярославчик, Попросите чинуш б..ть её в порядок привести, за 15 к.
+1
Написано 7 декабря 2020, в 12:01
Давайте всех стариков на улицу бомжевать выкинем, а квартиры с молотка пустим для пополнения бюджета...
Непонятно как такие мысли к истцам вообще в голову лезут. Это ж как быстро Новая Россия исковеркала сознание людей. "Плохое" и "хорошее" стали условным понятиями, через которые если очень захотеть можно запросто перешагнуть не испачкав совесть...
+20
Online
Написано 7 декабря 2020, в 12:04
Скоты.........
+9
Написано 7 декабря 2020, в 12:55
Дальше что с женщиной будет? Так и будет жить без воды, света, без исправной сантехники, с разбитыми стеклами, в грязи?
+4
Написано 7 декабря 2020, в 13:07
Квартиру можно отмыть, не проблема. Выселять зимой в никуда... Как это вообще возможно? Люди совсем озверели? Судье респект!
+11
Написано 7 декабря 2020, в 13:18
На сколько мне не изменяет память, то по закону с 1 октября по 25 мая вообще нельзя выселять, хоть и есть постановление суда!!!
+4
Online
Написано 7 декабря 2020, в 13:36
Чиновникам зарплаты и пенсии простых людей и пенсионеров,и посмотреть как они завоют.ВолкИ позорные.Гнать таких поганой
метлой без всяких прав.
+13
Написано 7 декабря 2020, в 13:52
Предлагаю у каждого чиновника удержать из зп 10% и на эти деньги отремонтировать квартиры пенсионерам!
+11
Написано 7 декабря 2020, в 14:02
Маргарита, каким образом это сделать?
+1
Написано 7 декабря 2020, в 15:35
Lavanda, да, просто; не платить премии хотя бы.
+6
Написано 7 декабря 2020, в 19:17
Lavanda, есть наработки столетней давности - весьма эффективные
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2020, в 13:54
Хороших руководителей мало.
+2
Написано 7 декабря 2020, в 14:26
Соцзащита..соседи...чиновники.. Родственники где? ни у кого совести и сострадания нет.Это не бабушка квартиру довела до ужасного состояния..
+3
Написано 7 декабря 2020, в 15:32
Как у нас здорово пожилым людям помогают решать проблемы! На улицу их, а то зажились, пора и честь знать.
+4
Написано 7 декабря 2020, в 15:37
А как же "общение" с мэром? Разобрался!..
+3
Написано 8 декабря 2020, в 01:20
Smurnoy, это другая бабушка.
+5
Написано 8 декабря 2020, в 01:32 Отредактировано 8 декабря 2020, в 01:33
Нюра_просто_Анна, но суть то не меняется; бабушка, выселение и зима, разве что мэр не участвует. С одной только разбирались и тут же другую нашли. Где они такие кадры набирают?
+1
Написано 8 декабря 2020, в 08:02
Smurnoy, Где где, в том самом месте.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2020, в 15:46
Если квартира доведена до такого состояния,значит женщина не дееспособна или больна.(если не пьет) Надо оказать содействие,чтобы устроили в дом пристарелых.
+2
Написано 8 декабря 2020, в 02:43
XAHTA, скорее, у нее денег нет. А без денег сейчас никто ни стекла не вставит, ни унитаз не починит.
+1
Написано 7 декабря 2020, в 17:00
Тут и женщину и соседей жалко. Если пошли жалобы, то дело уже не копыти на потолке. Мало кому понравится неисправный унитаз у соседей сверху.
Соц защита должна подключиться к этому вопросу.
+3
Написано 8 декабря 2020, в 02:45
zaraza, по-хорошему, если люди нормальные, могли бы всем подъездом скооперироваться и помочь женщине. Не деньгами, так личным участием - починить сантехнику, стекла вставить, потолки отмыть. Может, у нее пенсия маленькая, не позволяет работников-ремонтников нанять, а сил и здоровья самой сделать нет уже.
0
Написано 8 декабря 2020, в 02:51
Мэр областного центра Сергей Надсадин узнал об этом и уволил заместителя управления жилищной политики Владимира Щетинина. А женщине срочно дали временное жильё.
0
Написано 8 декабря 2020, в 07:48
Чинуши скорее всего кому то из родственников хатку готовили. Совсем озверели
+1