Жительница Невельска потратила 1,5 миллиона рублей с карты покойного сожителя
Фото: pxhere.com

Жительница Невельска потратила 1,5 миллиона рублей с карты покойного сожителя

Сестра умершего узнала об этом и подала заявление в полицию

В Невельске в суд направили уголовное дело женщины, которая похитила более 1,5 миллионов рублей с карты умершего человека. Его наследница подала заявление в полицию, но там ей безосновательно отказали. Прокуратура с этим не согласилась и всё же заставила следователей возбудить уголовные дела.

Как полагают полицейские, после смерти сожителя невельчанка несколько месяцев снимала деньги в банкомате, а покупала алкоголь. Когда родная сестра мужчины вступила в право наследования вклада, она обнаружила "недостачу" на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Обвиняемой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

В прокуратуре отметили что, несмотря на очевидные признаки совершения преступлений, полиция не спешила возбуждать уголовные дела. Вместо этого сроки процессуальной проверки безосновательно продлевали. После требования прокуратуры проволочки закончились.

2 декабря 2020, в 15:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2020, в 15:48
Особенности понятия гражданская жИна, не дает права на раздел нажитого совместного имущества.
Все в порядке очереди...
+7
Написано 2 декабря 2020, в 17:10
Zhenchik, Да он сам отдал ей карту распоряжаться. Какой там похитила,если вместе живут,общее хозяйство ведут.
+4
Написано 2 декабря 2020, в 21:46
Zhenchik, вообще-то "гражданская жена\муж" означает, что супруги именно что в ЗАГСе расписаны. В отличие от церковного брака, когда люди просто венчались в церкви. Это потом уже "гражданским браком" стали называть сожительство. Которое, конечно же, никаким браком не является. Потому как не влечет никаких гражданско-правовых последствий, прав и обязанностей, для сожителей, в отличие от настоящего брака.
Что примечательно, сожительницы женского пола по каким-то неизвестным причинам считают себя "замужними", а сожители мужского пола - холостыми и абсолютно свободными.
(Что считаю правильным, ибо если какая-то дуреха согласна бесплатно оказывать услуги по ведению домашнего хозяйства и сексуслуги, то это только ее проблемы. И пусть считает себя хоть "женой", хоть "папой римским", лишь бы в ЗАГС не тянула).
+1
Написано 3 декабря 2020, в 01:36
MMSS, поэтому разделяй и властвуй - гражданская жена или официальная жена, - чтож лучше, когда замуж не берут...
+1
Online
Написано 2 декабря 2020, в 15:48 Отредактировано 2 декабря 2020, в 15:48
1,5 мульта пробухать. Жесть. Сгореть от бухла можно вместе с носками и тапочками
+9
Написано 2 декабря 2020, в 16:52
Пьяная белка, знает,что говорит))
+1
Написано 2 декабря 2020, в 15:54
Все 1,5 миллиона на алкоголь? Ну, вряд ли...
+7
Online
Написано 2 декабря 2020, в 15:56
Нюра_просто_Анна, как говорится. Бухать не спортом заниматься, тут здоровье нужно
+5
Написано 2 декабря 2020, в 15:58
+5
Написано 2 декабря 2020, в 18:28
Нюра_просто_Анна, ну если покупать виски по 5тыс за бутылку то легко про бухать...
+3
Еще 4 комментария
Написано 2 декабря 2020, в 16:26
1,5 миллиона на выпить...
. Чрезмерно уважает Бахуса
+8
Написано 2 декабря 2020, в 17:16
...что пропито, прогулённо, то в дело произведённо… а для чего жить то?
0
Написано 2 декабря 2020, в 17:51
А сестра, каким боком? Денег понадобилось?
+3
Написано 2 декабря 2020, в 18:28
А памятник достойный сожителю то поставила хоть???
+3
Написано 2 декабря 2020, в 21:48
Удивляет только, зачем 1,5 ляма держать на одном счете, если гарантированная сумма возврата составляет 1,4 ляма. (В случае отзыва лицензии у банка).
0