Свидетель поджога машины на сахалинской заправке рассказал astv.ru свою версию событий

Свидетель поджога машины на сахалинской заправке рассказал astv.ru свою версию событий

Водитель не подносил зажигалку к бензобаку, а пытался ключом отковырять замерзший фиксатор

Сахалинка, находившаяся на заднем сиденье загоревшегося на АЗС "Роснефть" в областном центре автомобиля, рассказала astv.ru свою версию произошедшего. 

По ее словам, водитель приехал на заправку после мойки. Из-за того, что на улице было морозно, вода застыла, замки на авто замерзли. При открытии бензобака фиксатор лючка запал. Автомобилист заглянул в салон, достал ключ из замка зажигания и попытался поддеть фиксатор, но возникла искра, пары воспламенились. 

"Водитель не собирался скрываться. Он отъехал к кассе. Там находился еще около часа. После тушения дал сфотографировать свой автомобиль. Он не самоубийца, чтобы рисковать и на заправке использовать зажигалку", - рассказала сахалинка.

Однако, специалисты, посмотрев видео, говорят, что для того, чтобы от одного движения руки даже при трении металла о металл возникла вспышка, нужно приложить значительные усилия. Это один шанс на миллион. К тому же, водитель недолго производил манипуляции, действие было направленным. Судя по видео, кисть руки практически неподвижна.

От чего же на самом деле возник пожар сейчас может установить только экспертиза.

Тут вторая версия о том, как все происходило.

1 декабря 2020, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2020, в 15:50
Придется ключи делать медными или латунными во избежания искры.
+6
Написано 1 декабря 2020, в 22:19 Отредактированно 1 декабря 2020, в 22:20
IGNAT., они и так из цветного. Что-то дама нам науши вешает.
+2
Написано 1 декабря 2020, в 23:45
Protank, да конечно вешает. Скорее всего со слов пассажирки после мойки прихватило замок и этот персонаж не отковыряв ключом потопал за зажигалкой дабы отогреть замок , не подумав о том что производит заправку
+6
Написано 2 декабря 2020, в 13:59
IGNAT., судя по тому что руль у этого умника справа, то в подобной позе с Лёвой стороны до замка зажигания он врядли дотянулся бы.. второй момент когда он взял зажигалку и вылез видно что регулирует уровень пламени, делает меньше скорее всего.. и третий момент.. если присмотреться когда он руку убирает за ним тянется маленькое пламя а только потом вспышка паров происходит.. так что кто то маленько припизд..л
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2020, в 15:54
>>При открытии бензобака фиксатор лючка запал.
Ах люк лючок, золотая луковица...
+20
Написано 1 декабря 2020, в 16:06
Hadgard711, в голосину ????????????????????????????
+5
Написано 2 декабря 2020, в 09:04
Hadgard711, а ты не плох, можешь выёживаться в моём дворе :)
+2
Написано 1 декабря 2020, в 15:54
Бедный мужик ПолСахалина поставило ему диагноз
+9
Написано 1 декабря 2020, в 16:27
Tyssia, да как-то первая версия поправдоподобнее, а эта больше похожа на отмаз.
+25
Написано 1 декабря 2020, в 16:35 Отредактированно 1 декабря 2020, в 16:39
Tyssia, экспертиза конечно докажет от чего именно всё вспыхнуло.И если это окажется точно зажигалка,то мужик тоже поедет на экспертизу....психиатрическую...
Хорошо хоть сам не вспыхнул,когда голову свою сунул к месту возгорания и дуть начал....
+9
Написано 1 декабря 2020, в 20:24
Tyssia, диагноз правильный, как и его действия
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2020, в 16:05
На 0:33 секунде четко видно, что он зажег зажигалку у лючка,на паузе видно огонек. Он хотел не ключом подковырнуть,а отогреть огоньком,вот и результат. Пусть там дамочка ля-ля не трендит
+33
Написано 1 декабря 2020, в 16:08
Когда замёрз лючок, и на заправке не могу открыть, и что бы не сломать фиксатор - я иду в магазин при АЗС и покупаю бутылку обычной воды. Проливаю лючок и защёлку. Срабатывает 100%, делал неоднократно. Бывает.
+8
Online
Написано 1 декабря 2020, в 16:30
Alligator, Делаю так: вытаскиваю масляный щуп и капли масла вполне хватает.
+5
Написано 1 декабря 2020, в 16:10
Да там видно как зажигалка сначала загорелась ,что она чешет нам по ушам то?! Мужик просто конченный и дамочка туда же,дураков ищет,проходите мимо,тут таких нет.
+14
Написано 1 декабря 2020, в 16:11
Киньте в эту даму с заднего сидения какашкой, что бы не врала приличным людям!
+12
Написано 1 декабря 2020, в 16:29
Заправиться то ему дали?
+3
Написано 1 декабря 2020, в 16:35
По мне так он зажигалкой грел замок...
+8
Написано 1 декабря 2020, в 16:45
Может он хотел устроить акт самосожжения в знак протеста против роста цен на топливо?))
+17
Написано 1 декабря 2020, в 17:36
MrParker, это было бы железобетонное оправдание
+4
Написано 1 декабря 2020, в 16:55
Вот сказочница эта сахалинка я валяюсь. Видно же что зажигалка в руке. Он изначально метался ,не мог понять что там в баке. Первая зажигалка не горела ,вытащил другую. Какой лючек если уже пистолет в баке был. Смотрите положение большого пальца на предмете в руке
+10
Написано 1 декабря 2020, в 17:08
Вот сказочница он решил зажигалкой подогреть его чтоб оттаил видно же что он промеж сидений в бордачке лазил, ну не подумал человек!
+5
Написано 1 декабря 2020, в 17:09
хотел зажигалкой ключ нагреть, но что то пошло не так!
+3
Написано 1 декабря 2020, в 17:13
детский лепет ради оправдания водителя
+7
Online
Написано 1 декабря 2020, в 17:26 Отредактированно 1 декабря 2020, в 22:02
Да, он действительно не самоубийца, те дело до конца обычно доводят.
Он просто долболоб, сказочный!
+11
Написано 1 декабря 2020, в 20:28 Отредактированно 1 декабря 2020, в 20:29
KAK_TO_TAK, да ладно, и на старуху бывает проруха, проперся парень, главное все живы, жаль только ,что роснефть не сгорела
вместе с сечиным
+5
Написано 1 декабря 2020, в 17:37
последствие ЕГЭ ! Топливо , зажигалка , огонь ..... 5+
+10
Написано 1 декабря 2020, в 18:08
Говорили, у Роснефти не горит бензин совсем,
Это враки всё, не верьте, доказал сегодня всем...
Даже с пистолетом в баке, даже с пулей в голове
В общем, если покороче, то бензин горит везде...
+17
Написано 1 декабря 2020, в 22:02
+6
Написано 1 декабря 2020, в 19:00
Видно же отчетливо, что во-первых он не доставал ключ из замка зажигания, а во-вторых видно, что он конкретно зажигалкой пытается отогреть язычок замка ?? Один клоун с зажигалкой на заправке балуется, другой его пытается беспонтово отмазать...

Это хорошо ещё за ним никого не было в очереди...
+4
Написано 1 декабря 2020, в 19:21
А на заправке бардак, смотрите сколько недопустимо долго вошкался с пожарным шлангом. Просто повезло что вся заправка не занялась полностью огнем. Вот был бы шум-гам на всю Россию.
+8
Online
MMSS Online
Написано 1 декабря 2020, в 20:46
"...водитель приехал на заправку после мойки..." - вообще-то на мойке должны в завершение процесса продуть воздуходувом замки, во избежание замерзания.
+3
Написано 1 декабря 2020, в 21:10
Вот они - жертвы ЕГЭ! Даже откорячку путевую придумать не могут.

Но самое страшное, они ж ведь еще и размножаться будут
+5
Написано 1 декабря 2020, в 21:13
В ее версии содержится только половина правды. Действительно, я думаю, что замерз замок. С первой попытки ему не удалось его вытянуть и он взял с машины зажигалку и попытался отогреть фиксатор. О последствиях он не подумал??
+1
Написано 1 декабря 2020, в 22:11
berloga_73, какой замок отогреть хотел? У него уже пистолет в горловине бака. Он тупень посветить захотел ,по факту заправлял
0
Написано 1 декабря 2020, в 22:36
Zheka65rus, Я тоже так сначало подумал, но потом понял, что он попытался отогреть замок.
0
Написано 1 декабря 2020, в 21:44
Версия интересная, но не правдивая.
+3
Написано 1 декабря 2020, в 22:21
Ключи из цветного металла. Они искру не дают.
+1
Написано 1 декабря 2020, в 22:37
Не переведутся чудесные люди на земле русской???>?
+2
Написано 2 декабря 2020, в 01:38
RomanValerievich, ржу не могу. да такой степени быть дураком сам бы з горел и последствия. другие пострадали нету мозгов
0
Написано 1 декабря 2020, в 23:03
поклонник Бурунова. Ща директором АСТВ станет.
+2
Написано 2 декабря 2020, в 07:24
Сказочный идиот. Мог такой бабах получиться, что его на атомы раскидало бы.
0
Написано 2 декабря 2020, в 09:09
по-моему он спички использовал, не ?
0
Написано 2 декабря 2020, в 09:35
Я тут почитал все комментарии, несколько раз пересмотрел видео, это конечно не была искра от ключа (да и тянуться за ключом зажигания нужно дальше в праворульке). Но и на зажигалку это тоже не похоже. Может вспыхнуло от прикуривателя. Тогда объяснимо трёхсекундное ожидание в момент когда парень нагибается в салон авто. И держит он его, поднося к бензобаку, характерно - двумя пальцами.
+1
Написано 2 декабря 2020, в 09:52