Пострадавшему от рук одноклассника 8-летнему сахалинцу срочно нужна кровь

Пострадавшему от рук одноклассника 8-летнему сахалинцу срочно нужна кровь

Илья Гаврилов в реанимации в искусственной коме

Пострадавшему от рук одноклассника 8-летнему Илье Гаврилову срочно нужна кровь. 

Мальчик из Новоалександровска лежит в реанимации в тяжелом состоянии, врачи ввели его в искусственную кому. Медикам пока не удается остановить кровотечение из раны ребёнка.

Второкласснику очень нужна помощь земляков. Необходима кровь любой группы (предпочтительней - третьей положительной). 

Сдать кровь можно на Сахалинской областной станции переливания крови:

Телефон 75-36-39.

Регистратура

  • Понедельник - пятница
  • Суббота, воскресенье - выходные дни

Часы приема для доноров:

  • первично – с 08-30 до 10-30;
  • повторно – с 08-30 до 11-30.

Напомним, инцидент произошел 24 ноября в одном из домов в Новоалександровске. 8-летние мальчики сидели дома и играли в планшет, родители были на работе. В какой-то момент они поссорились, после чего юный гость схватил нож и не меньше четырех раз ударил им "хозяина квартиры".

Потерпевшего ребенка с проникающим ранением грудной клетки отвезли в детскую областную больницу. 
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.п. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ.
26 ноября 2020, в 14:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Naira Online
Написано 26 ноября 2020, в 14:46
Ужас. Бедный мальчишка.
+13
Написано 26 ноября 2020, в 14:49
О Боже мой
+4
Написано 26 ноября 2020, в 14:52
Илюша живи!!!
+13
Написано 26 ноября 2020, в 14:56
Это какой то ужас бедный мальчик
+6
Написано 26 ноября 2020, в 15:00
В каком же ужасе воспитывался ребёнок, что он за нож хватается.
Поправляйся Ильюша
+9
Написано 26 ноября 2020, в 17:20 Отредактированно 26 ноября 2020, в 17:22
Barsu, Переиграл в стрелялки -убивалки и реальность с игрой попутал. По больше надо игрушек и прочего дерьма убивающего смотреть и играть то-ли ещё будет.
+7
Написано 26 ноября 2020, в 17:53
AndrewYa, ...не долюбленный родителями, вот и игрушки вне реальной жизни заменили эту реальную жизнь
+2
Написано 26 ноября 2020, в 21:49
AndrewYa, эта игра не стреляли-убивали, а аналог мафии. Миллионы играют, но один псих выдал агрессию после ссоры - мамаши закидали ватсап спамом с призывом удалить игру.
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября 2020, в 15:11
Господи помоги малышу, спаси его??
+6
Написано 26 ноября 2020, в 15:16
боже мой, спаси маленького
+5
Написано 26 ноября 2020, в 15:30
столько людей доноров сдающих постоянно кровь и её НЕТ ??? !!!!!!!
+6
Написано 26 ноября 2020, в 16:16
Freeshouter, без крови ребёнка не оставят. Кровь в любом случае только после карантина попадёт по назначению. А доноров зовут, чтобы банк крови пополнить
+13
Написано 26 ноября 2020, в 15:31
ВЫЖИВИ МАЛЫШ !
+5
Написано 26 ноября 2020, в 15:33
Ну вот почему так станция переливания крови работает? Не каждого начальство отпустит.
+11
Написано 26 ноября 2020, в 16:17
багз-банни, потому что на станции тоже люди работают и лучшее время для кроводачи - утро.
+8
Написано 27 ноября 2020, в 09:07
багз-банни, что значит не каждого отпустит? После сдачи крови Вам дают официальный документ (справку) об освобождении от работы на 2 дня (день сдачи крови и следующий день)
+3
Написано 27 ноября 2020, в 09:12
АлинКо, у меня работа такая, я не могу с утра приехать. И за меня её никто не сделает.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 15:33
какой кошмаааар
+3
Написано 26 ноября 2020, в 15:52
Могу сдать, а регистратура не отвечает
+2
Написано 26 ноября 2020, в 16:14
Sahalinochka73, Часы приема для доноров:
первично – с 08-30 до 10-30;
повторно – с 08-30 до 11-30. Регистратура отвечает часов до 14.
С утра приезжайте и всё узнаете.
С вечера не ешьте жирного, острого, пахучего, утром можно лёгкий завтрак, но лучше натощак.
Будьте готовы провести на станции полдня. Очередь сначала в регистратуру, потом в лабораторию, потом к терапевту.
Настройтесь на хороший лад. Помощь стоит того, чтобы провести это время в очереди.
+10
Написано 26 ноября 2020, в 16:22
Moksha, везде очередь, а крови не хватает?
+5
Написано 27 ноября 2020, в 07:36
Smurnoy, среди вашего окружения много доноров? За день станция физически может принять, если не ошибаюсь, человек 50 доноров. Приходит по факту меньше. Но их же не всех разом колят, очередь нужна для порядка. Это одни и те же люди ходят из одного кабинета в другой друг за дружкой.
В общем, приходите и увидите что да как.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября 2020, в 16:12
Это все современные мультики и компьютерные игры.
0
Написано 26 ноября 2020, в 16:13
Что за ужас происходит с детьми в Ново-Александровке?Вика,Илья.....
−6
Написано 26 ноября 2020, в 16:22
Не знаю можно ли, но попробую
Вот ссылка на сайт службы крови https://yadonor.ru/ там подробно описано что можно, что нельзя до и после кроводачи, какие противопоказания.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 16:25
блин, только вчера слился, знал бы, на его имя внес.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 16:33
До чего Путин людей довёл,уже в 8 лет за нож берутся. Что же за страна то такая? :(
−12
Написано 26 ноября 2020, в 16:52
Кессиан Дорстанович, Вины Путина в этом нет, всё идёт из семьи.
+7
Написано 26 ноября 2020, в 17:21
Кессиан Дорстанович, кошка родила котят, это Путин виноват?? При чем тут Путин?? Семья в ответе
+9
Написано 26 ноября 2020, в 17:58
Nektos, семья не в вакууме создаётся. А в обществе. Какое общество - такая и семья. На общество сильно влияет экономическая итполитическая ситуация в стране. Всё взаимосвязано.
+16
Еще 3 комментария
Написано 26 ноября 2020, в 17:20
Хоть бы выжил мальчонка! ??
+9
Написано 26 ноября 2020, в 17:50
Господи
Илюша живи!!!
поправляйся скорей

У меня группа крови 3+, с удовольствием сдал бы, но я не на Сахалине
+10
Написано 26 ноября 2020, в 21:37
Ни какого дистанционного обучения,дети должны быть в школе,потом на секциях. Потом уроки. Чтобы некогда было за ножи хвататься. Они на площадках в детских домиках "на каникулах" сидят нос к носу по 10 и больше человек-дистанция меньше,чем в классе. Господи помоги малышу.
+5
Написано 26 ноября 2020, в 21:48
Это писец. Да как же так то.
+1
Написано 27 ноября 2020, в 00:08
У меня 3 положительная, но после ковида думаю, что не подойдет.... Как же так?! Откуда столько жестокости? Боже куда мы скатились?
0
Написано 27 ноября 2020, в 12:23
Tory, скатились туда, куда позволило государство.
0
Написано 27 ноября 2020, в 22:17
Живи, солнышко!
+2