Двое сахалинцев избили подростка и отобрали у него телефон

Грабителям дали три года условно

Двух сахалинцев осудили за грабеж с применением насилия.
 
Как сообщают в городском суде областного центра, 1 декабря 2019 года один из обвиняемых был пьян. Он и его друг, находясь в районе "Сити Молла", обратились к ранее незнакомому несовершеннолетнему и сделали ему замечание, сказав, что юноша плохо выглядит, и плохо себя ведет. Мужчины увидели в руках у несовершеннолетнего сотовый телефон предложили несовершеннолетнему пройти с ними в сторону железнодорожных путей, за здание торгового центра, чтобы поговорить. Он согласился. 
 
У путей один из мужчин ладонью левой руки нанес не менее двух ударов по правой щеке потерпевшего. Юноша упал на снег, но потом снова поднялся на ноги. Тогда его не меньше 9 раз ударили кулаками по лицу и голове, потребовав отдать сотовый.
 
Несовершеннолетнего схватили за грудки и стали трясти, а затем ударили коленом в грудь. Юноша вновь упал на снег, а мужчины вытащили из  кармана его пальто сотовый телефон и скрылись.  
 
Личности мужчин установила полиция. Уголовное дело передали в суд.

Обоих подсудимых приговорили к трем годам условного лишения свободы.

 

24 ноября 2020, в 11:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2020, в 12:00
Ну не всё же подросткам взрослых избивать, бывает и сами получают
−9
Написано 24 ноября 2020, в 12:13
Сомневаюсь, что они выдержат три года условно.
+11
Написано 25 ноября 2020, в 07:37
tatyana, думаю, тоже. Такое тяжкое наказание точно повлечет ещё более тяжкое преступление.
+4
Написано 24 ноября 2020, в 13:23
Почему условно, таких тварей надо изолировать от общества.
+13
Написано 24 ноября 2020, в 13:39
Что за несправедливость. Лет на 5 каждого нужно как минимум на зону закатать
+7
Написано 24 ноября 2020, в 13:49
Сделав замечание о плохом поведении и внешнем виде подростка они увидели в его руках телефон и потеряли остатки разума и способность прогнозировать дальнейший ход событий,интересно что им в его внешнем виде так башню оторвало,мож у мальчишки серёжки или волосы крашенные а тут местные гопники Славик и Димон внатуре??
+3
Написано 24 ноября 2020, в 14:03 Отредактировано 25 ноября 2020, в 07:40
что за выродки, ноги им поломать, это беспризорное говно надоело уже, за беспредел такой
+6
Написано 25 ноября 2020, в 07:40
Dimon65, вот вы уже больше 2х лет на сайте...неужели не знаете о запрете мата? Или думаете - прокатит? Не прокатит. Сейчас - предупреждение. Если проверю и найду скан с предыдущим матом - бан. В случае повтора - тоже бан.
+4
Написано 24 ноября 2020, в 15:12 Отредактировано 24 ноября 2020, в 15:13
Чистый грабёж группой лиц.Не воровство.Почему условно????
+5
Написано 24 ноября 2020, в 15:25
Erema, разве грабеж с применением насилия это не разбой (более серьезная статья)?
+1
Написано 24 ноября 2020, в 15:27
Резвые Бобры, Оружия нет
+1
Написано 24 ноября 2020, в 15:33
Erema, не, ну даже за грабеж с насидием шруппой лиц по предварительному сговорю 3г условно это детский сад!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2020, в 15:26
Да они только вышли из горотдела и сразу сели на автобус до Ситимола новых жерт искать!
+1
Написано 24 ноября 2020, в 16:46
мдаа, условно... у нас, наверное, посадят за решетку и надолго только когда убьют кого-нибудь. и то не факт. страна идиотов.
+2