Стажёр магазина цифровой техники в Южно-Сахалинске присвоил 15 мобильных телефонов
pixabay.com

Стажёр магазина цифровой техники в Южно-Сахалинске присвоил 15 мобильных телефонов

Ущерб составил четверть миллиона рублей

В Южно-Сахалинске стажер магазина цифровой техники присвоил 15 мобильных телефонов. В дежурную часть УМВД России по городу Южно Сахалинску 18 ноября поступило заявление от директора магазина цифровой техники. В нем сообщалось что неизвестный в период с 15 по 18 ноября похитил 15 сотовых телефонов.
 
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 24- летний житель Южно-Сахалинска. Известно, что молодой человек проходил стажировку в этом магазине, во время которой он начал похищать смартфоны, находившиеся в подсобном помещении. Всего за несколько дней злоумышленник завладел сотовыми телефонами в количестве 15 штук, которые в последствии продал. Ущерб от его действий составил 250 тысяч рублей.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в крупном размере. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
 
 
23 ноября 2020, в 13:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2020, в 14:35
Это наверное в крови у таких людей-воровать.
+1
Написано 23 ноября 2020, в 15:17
Клептоманию ему будут лечить клаустрофобией...
+4
Написано 23 ноября 2020, в 16:21
Сделайте Единную базу данных(трудовая книжка в Эл.виде).
Украл, в базу внёс коректуру о работнике!!!
Чтобы таких как они не куда не брали работать!!!
Пусть в зоне сидят или дворы подметают!!!
+6
Написано 23 ноября 2020, в 19:44
alex8665, я тоже за это! В общей открытой базе должны быть данные о судимости и статье. А так же с наркологии и психбольницы. А то сейчас многие подделывают справки.
+2
Написано 25 ноября 2020, в 03:00
Маргарита, да я бы вообще ввёл бы нарко и алко тест хоть каждый день для всех работников!!!
+3
Написано 25 ноября 2020, в 05:01 Отредактировано 25 ноября 2020, в 05:02
Маргарита, а я против! Если даже в США, где существует присяжное правосудие, и оно возведено в степень, решение принимает не один судья, а суд присяжных - и то там очень много приговоров невиновным людям...невиновным!!! Представьте, сколько же их здесь у нас будет! В деле единоличное решение выносит один-единственный судья, он и царь, он и бог... он ошибается. Даже не ошибается: в России нет презумпции невиновности, судья зачастую настроен против. И таких людей огромное количество по всей России. Если ещё их лишить возможности работы после отсидки - я имею в виду нормальных людей, которые хотели бы работать и изменить свою жизнь - то тогда количество убийств, грабежей, краж, насилия возрастёт у разы. Их просто поставят в невыполнимые услови, в невыносимую жизнь, и им придется это делать, потому что иначе они просто не смогут выжить
+4
Еще 3 комментария
Написано 23 ноября 2020, в 18:15
На работу не возьмут,тогда точно только воровать и грабить будет
+3
Написано 23 ноября 2020, в 18:47
И к сожалению таких хватает
+1
Написано 23 ноября 2020, в 20:21
Парню нужны были "подъёмные".
+1
Написано 23 ноября 2020, в 21:24
Выбирал какой лучше?
не понравился, продал
0