Мошенники украли у 77-летнего сахалинца больше миллиона рублей
фото: архив astv.ru

Мошенники украли у 77-летнего сахалинца больше миллиона рублей

И ещё 30 000 у молодой мамы

77-летний житель Корсакова стал очередной жертвой телефонных мошенников. Они воспользовались старой схемой, представившись псевдо-работниками банка.

Как рассказали в областном УМВД, потерпевшему позвонил неизвестный и представился банковским сотрудником, сообщив, что мошенники пытаются похитить его деньги со счета. Якобы для безопасности он попросил назвать номер карты и код с оборотной стороны, что заявитель и сделал. После этого все сбережения пенсионера - 1 миллион 350 тысяч рублей - списались со счета. По факту возбуждено уголовное дело.

Таким же образом обманули и 46-летнюю жительницу Южно-Сахалинска, у нее похитили более 99 тысяч рублей. А у 38-летней жительницы областного центра злоумышленники аналогичным способом украли 12 тысяч рублей.

Пострадала от мошенников и 19-летняя жительница Макарова, решившая продать коляску через интернет. С ней связались мошенники, сообщив о желании приобрести товар. Для того чтобы оформить курьерскую доставку, девушке предложили перейти по ссылке, указанной в присланном СМС, где она ввела данные своей карты. В результате с карты похитили 30 тысяч рублей, отметили в полиции.

19 ноября 2020, в 15:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2020, в 15:57
....откуда у пенсионера почти полтора мульта? Но это ладно, накопил быть может, а вот почему он так легко с ними расстался, ну тут доверчивость, которой давно уже не должно быть в наше время.
+3
Написано 19 ноября 2020, в 16:10
alexsandr1985, ... это страшилки из склепа от продавцов банковских страховок
+2
Написано 19 ноября 2020, в 17:47
tizona, а быть может вы и правы. Но масс-медиа пропускает.
+1
Написано 19 ноября 2020, в 17:48
alexsandr1985, старики - как дети...
+7
Еще 10 комментариев
Online
Написано 19 ноября 2020, в 16:00
Доверчивость губит всегда
+1
Написано 19 ноября 2020, в 16:09
... «Шо опять?»... я пытаюсь перевести 50.000 в госструктуру, при этом банк блокирует перевод и требует подтверждения платежа, так что, правоохранители - продавцы банковских страховок, знайте в реальности это невозможно, такое только в соцсетях рассказывать можно
+4
Написано 19 ноября 2020, в 16:13
Уже и не удивлена и не жаль пострадавших. Мозоль на языкак набили про бдителтность и осторожность. Не...Никак не доходит...
+4
Написано 19 ноября 2020, в 17:49
Zdeska, пожилой человек с интернетом не в ладах. А дети, возможно, не заморачивались, или нет их...
+6
Написано 19 ноября 2020, в 22:12
Нюра_просто_Анна, ну,допустим. Телевизор тоже не смотрит? Тогда 19 лет? 38 или сколько там...Они тоже не в ладах?
+2
Написано 19 ноября 2020, в 22:29
Zdeska, Ну я конкретно про дедушку
+3
Написано 19 ноября 2020, в 16:32
будьте хитрее и увереннее, тогда хрен эти халявщики вас обманут
0
Написано 19 ноября 2020, в 16:35
Мне только на этой неделе звонили с ценробанка типа у меня 11700 бонусов и это за пользование пластиковой картой
прикололась и спросила номер лицензии ЦБ, положили трубку. Второй звонок типа от Сбербанк, мошенники типа перевели деньги надо данные карты, я им говорю, что старовер и нет карты, живу в деревне и ближайший банкомат 15 км??
+7
Написано 19 ноября 2020, в 16:41
tata1102tata, Мне тоже звонили, но я сказал что олигарх и в их подачках не нуждаюсь. Предложил им пару сотен на конфеты перевести - трубу бросили
+4