Полиция перекрыла два канала нелегальной миграции на Сахалине
фото: региональное УМВД

Полиция перекрыла два канала нелегальной миграции на Сахалине

Преступники легализовали на островах больше 100 иностранцев

Два канала незаконной миграции перекрыла полиция в Сахалинской области. Злоумышленники легализовали свыше 100 иностранцев, за что им грозит уголовная ответственность.

Как рассказали в региональном УМВД, на островах завершилась операция "Нелегальный мигрант". В ее рамках стражи порядка провели более 650 проверок, во время которых выявили 775 нарушений миграционного законодательства. В отношении 14 незаконно оказавшихся на Сахалине иностранцев суд принял решение об административном выдворении из региона.

По остальным больше чем 760 фактам нарушений миграционного законодательства к административной ответственности привлекли юридические и должностные, а также физические лица, в том числе иностранные граждане. Наложено штрафов на 1 160 000 рублей.

Кроме того, полицейские обнаружили около 20 фактов уголовно наказуемых преступлений в сфере миграционного законодательства. Возбуждено 6 уголовных дел.

Как отмечают в полиции, директор одной из фирм Южно-Сахалинска фиктивно поставил на миграционный учет больше 160 иностранцев. Ведется следствие.

18 ноября 2020, в 16:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2020, в 16:36
Из за них ощущение что я приехал в среднюю азию.
+9
Написано 18 ноября 2020, в 17:13
Хоть бы рассказали что за пути были перекрыты. Интересно же, как их "без палева" перевозить умудрялись. Не в багажом же отсеке.
+5
Online
Написано 18 ноября 2020, в 19:25
ToChtoDoktorPropisal, в апельсинах как Чебурашку привезли??
+3
Написано 18 ноября 2020, в 23:34
ToChtoDoktorPropisal, дело не в том, как въехали, а как легализовались. Въехать нетрудно.
+6
Написано 19 ноября 2020, в 07:30
Нюра_просто_Анна, тут, как раз, все понятно.
+1
Написано 18 ноября 2020, в 17:15
Нелигальные мигранты,нелигальные мигранты... Они что в плавь что ли добирались? Не Сахалин,а проходной двор.
+10
Написано 18 ноября 2020, в 18:43
Везде ограничения, откуда взялись. Видимо из старых запасов
+1
Написано 18 ноября 2020, в 18:54
Надо им перекрывать кислород, ещё Ванино. А не здесь у нас на Сахалине. Вопрос сотрудникам ФСБ, а что Ванино на посадку на пором перед отправке на Сахалин, их не проверяют на контроле? Или лучше здесь, у нас за премиальные отлавливать. ????????
+5
Написано 18 ноября 2020, в 21:24
qazi1975, С их присутствием криминогенная обстановка усугубилась,своих хватает,понаехали!
+4
Написано 18 ноября 2020, в 23:51
Hanshel66, Согласен ??
+1
Написано 18 ноября 2020, в 19:04
Всех на родину!!!
+4
Написано 18 ноября 2020, в 19:21
Это как борьба с контрафактными товарами. Сначала таможня "берет" добро и дает "добро" на пропуск контрафакта, а потом удивляемся, откуда в торговле куча контрафактных и не качественных товаров).
+1
Написано 18 ноября 2020, в 21:10
Помнится в 80-х детей на Сахалине цыганами пугали,как то пришлые сюда проникли,так их изловили и на материк отправили,говорят что дачи бомбили(может быть предлог нашли!),классно было,жили только коренные жители, был большой+(Закрытая зона была!)А этих (ребят с ближнего зарубежья)целые полчища,полная ассимиляция Сахалина,помнится Кожемяко О.Н. хотел приемники строить для содержания эмигрантов перед депортацией,потом все затихло!
+1
Написано 18 ноября 2020, в 21:27 Отредактированно 18 ноября 2020, в 21:28
Нужно ввести новый вид наказания: оформил мигранта незаконно - два года содержишь его у себя дома, кормишь и поишь за свой счет. Оформил двух мигрантов - двое мигрантов два года у тебя живут дома, за твой счет. И так далее...
Тогда желающих нарушать миграционное законодательство поуменьшится точно.
+1
Написано 18 ноября 2020, в 21:37
MMSS, Те кто ранее приехал, пол аула своего перетаскивают а на местах по прибытию им все документы делают в плоть до гражданства(видимо есть заинтересованные)думаю что чиновники имеющие свой бизнес в строительстве!
+2
Написано 18 ноября 2020, в 22:55
ЭТИХ ЭМИГРАНТОВ НА СЕВЕРЕ САХАЛИНА ТЬМА! БЕЗ САНИТАРНЫХ КНИЖЕК РАБОТАЮТ В ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКЕ В БЕЛЯШНОЙ В ШАШЛЫЧНОЙ В ЧУБЕРЕЧНОЙ. ВОДОЧКОЙ ПОЛЕНКАЙ В КИОСКАХ ТОРГУЮТ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ И МИЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА И МЭРИЯ И ВСЁМ ПЛЮВАТЬ. ОНИ ТАКЖЕ РАБОТАЮТ ТАКСИСТАМИ И УЖЕ ЕЗДИЮТ НА ДЖИПАХ НА ЛЭНДАХ. А ДВОРНИКАМИ НИ ИДУТ СНЕГ НИ КИДАЮТ СПИНУ НИ ГНУТ ЗА 26 ТЫС. РУБЛЕЙ.
+1
Написано 19 ноября 2020, в 10:51
Larisa Sahalin., Так ,между прочим:-сегодня жене пенсию оформляли,27 лет стажа(сахалинского) пенсия 20 тыс.руб это еще нормальная ,но меньше чем з \п у дворника
ужас в каком государстве мы живем!
0
Написано 19 ноября 2020, в 11:01
27:20=1350руб за год, это оценка ее КПД ,государством в денежном эквиваленте !
Моя будет через три года,еще ниже!
Смех,сквозь слезы.........!
0