В Южно-Сахалинске рейсовый автобус снёс остановку, на которой стоял человек
фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске рейсовый автобус снёс остановку, на которой стоял человек

Парень не пострадал

ДТП произошло 16 ноября около семи часов вечера в Южно-Сахалинске, в районе дома №132 на улице 1-ая Октябрьская в одноименном планировочном районе.

По предварительным данным, рейсовый автобус двигался на север. Водитель не справился с управлением и наехал на остановку, на которой в тот момент находился молодой человек. 

В результате наезда остановочный павильон поврежден. Парень не пострадал. После наезда автобус покинул место происшествия. 

Как удалось выяснить astv.ru, позже водителя автобуса задержали и доставили в дежурную часть городской полиции. Его поместили в камеру административно задержанных.

Обновлено в 12.22.
 
- Сейчас ГИБДД выясняет все обстоятельства случившегося. После этого будут приняты меры, в том числе с рассмотрением вопроса об увольнении водителя.
 
 
Сегодня поврежденный автобусный павильон вывезут, завтра установят новый. 
 
Напоминаем, что сигналы о работе общественного транспорта (превышение скорости, грубость водителей и кондукторов, несоблюдение масочного режима и др.) можно сообщать по номеру 51-00-51, - прокомментировали в мэрии областного центра.

Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, 

 

17 ноября 2020, в 11:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2020, в 11:47
Манеру езды пора менять.....
+9
Написано 17 ноября 2020, в 15:07
Vladis, А почему все местные СМИ молчат о пятничном происшествии, когда водитель автобуса сбил пешехода на Ленина-Поповича? Десятки свидетелей, есть даже видео группах ватсап. А про МУПовских водил, которые никода в зеркала не смотрят, и вылетают как бешеные, наперерез транспорту, тишина...
Смешит фраза на автобусах "я соблюдаю ПДД, не согласен звони".
Звонить куда, в калокола что-ли??? Номер то для связи, не на связи??
+3
Написано 17 ноября 2020, в 17:43
dobryi_bro, вроде где-то писали про это... Мужчина переходил на красный...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2020, в 12:02
По ходу он не увидел пассажира на остановке и не собирался останавливаться, а когда увидел тормознул но неучёл что скользко вот и приехал.
+6
Написано 17 ноября 2020, в 16:30
Anasan1065, так и было
+1
Написано 17 ноября 2020, в 17:56
Anasan1065, парень собирался куда-то уехать, но явно не на тот свет ??
+1
Написано 17 ноября 2020, в 12:02
Не справился с управлением. По видео видно что намеренно повернул
+4
Написано 17 ноября 2020, в 12:06
Пьяная белка, конечно, как же можно проехать мимо 20-ти рублей, каждый пассажир на вес золота
! Раньше только чуреки гоняли,сейчас и русские с них плохой пример взяли!
+8
Написано 17 ноября 2020, в 14:31
Пьяная белка, так он в остановочный карман повернул. А скорость слишком высокая была, вот его и понесло.
+5
Написано 17 ноября 2020, в 20:36
Dalnoboyshik, 22рублей,прошу заметить
а вообще чудо чудное, что парнишка не пострадал.
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 ноября 2020, в 12:19
Тормозной путь в два раза длиннее, корка льда под снегом, нужно поменять езду летнюю на зимнюю. Поменьше скорость, больше дистанции, тормозить плавно не отключаяя сцепления, чтобы не было заноса.
+5
Написано 17 ноября 2020, в 12:21 Отредактировано 17 ноября 2020, в 12:23
Представляю состояние парня,когда он понял,что на него движется эта махина...хорошо,что было место куда отскочить,а так бы раздавил в лепёшку человека.Капеццц...водитель не понятно какие манёвры там вообще совершал и чем думал...А самый главный вопрос-почему уехал с места??? он же видел,что там был человек...это как называется,вообще попутал...
+5
Написано 17 ноября 2020, в 13:43
Что то мне подсказывает, что за рулём был какой-нить мумбек мумбеков и возможно даже без прав
+5
Написано 17 ноября 2020, в 13:53
Sas, откуда такая уверенность? На рейсовом-то автобусе?
+4
Написано 17 ноября 2020, в 14:30
Sas, Нееее конечно с правами, вот только за сколько баранов куплены? !
+5
Написано 17 ноября 2020, в 14:33
Нюра_просто_Анна, Аня, вчера ехала на 4 - водитель был явно среднеазиат.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 17 ноября 2020, в 14:13
Ого, повезло человеку на остановке!!!
Водитель автобуса - олень
+4
Написано 17 ноября 2020, в 15:01
Ну это вообще капец...., это что ж получается , теперь не только по краю дороги , через дорогу, на дороге , у дороги ходить опасно но, и стоять на автобусных остановках тоже ??????????
Парень в рубашке родился , второе день рождения
+2
Написано 17 ноября 2020, в 16:10
Интересно сколько титров своей жизни парень увидел?
Очень ему повезло
Дай бог здоровья.
Но на самом деле плакать хочется. Бывает едешь мимо остановок , а эти автобусы без повортника вылетают с остановки. У меня уже седые волосы появились из них.
+2
Написано 17 ноября 2020, в 16:33
я уже и раньше писал , что водители маршруток и автобусов не проходят обучения безопасному вождению по программе "Актив-безопасность" ! И это вина руководства ! "Экономят" !!!
+3
Написано 17 ноября 2020, в 20:41
Freeshouter, я отлично помню,ребёнком тогда ещё была, у нас по району ездил маршрут *17, и иногда появлялась табличка со словом,, стажер''! И водитель опытный находился в салоне) а сейчас что? Ничего! Показал видимо права, там написана категория Д и всё..держи друг автобус, больше соберёшь денег, больше премия будет. .
+2
Написано 17 ноября 2020, в 17:52
Хорошо, что парень не пострадал.
+3
Написано 17 ноября 2020, в 18:03
Не люблю общественный транспорт...
+1