Немолодая сахалинка обманула биометрию банка с помощью мужского голоса

Женщина сняла с кредитки почти 15 тысяч рублей

В суд ушло дело 56-летней жительницы Южно-Сахалинска, обвиняемой в краже с чужой кредитной карты. Для этого она использовала голос знакомого мужчины.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, снимающая квартиру фигурантка обнаружила письмо с кредитной картой на имя владельца жилья. Для её активации нужно было позвонить в банк и подтвердить своё согласие мужским голосом.

Женщина обратилась к своему знакомому и попросила активировать кредитку с его абонентского номера, не сообщив, что подталкивает его на преступление. Мужчина позвонил на горячую линию и сделал то, что она просила.

Через третьих лиц южносахалинка обналичила с карты 14 900 рублей, оставив на ней всего 100 рублей. Однако обман вскрылся.

56-летнюю женщину будут судить по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

12 ноября 2020, в 13:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2020, в 13:52
Ну нихрена себе.
+4
Написано 12 ноября 2020, в 13:58
А вот за "немолодую" ей щас обидно было ))))
+6
Написано 12 ноября 2020, в 13:58
Вот так бабушка даёт)
+4
Написано 12 ноября 2020, в 16:35
Енот, 56 лет - ещё не бабушка
по новым правилам пожилые - только с 60-ти
+6
Написано 12 ноября 2020, в 18:42
Нюра_просто_Анна, а кто по правилам живет? Некоторые в 35 бабулями становятся)
+4
Написано 12 ноября 2020, в 19:59
Sakhalinets19, мне 51, и я не бабуля
хотя бабуля, конечно, поскольку внучка есть. Но есть такие - ух - бабули
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 ноября 2020, в 15:13
Вот это да, в 56лет такие махинации провести
браво
+4
Написано 12 ноября 2020, в 15:17
Мне что-то непонятно, какое значение в контексте преступления имеет ее возраст? Что в 56 положенно не иметь желаний и к земле привыкать ?
+4
Написано 13 ноября 2020, в 03:43 Отредактированно 13 ноября 2020, в 03:44
Gadina, как-то не очень взрослое желание тырить по мелочи и радоваться этому. Как бы в 56 лет можно иметь хотя бы жизненный опыт, позволяющий выстроить простую логическую цепочку.
+3
Online
Breard Online
Написано 12 ноября 2020, в 15:32
УЖАС! 15000 рублей
Какое гигантское коварное воровство!
И вор штрафом не отделается!!!
+4
Написано 12 ноября 2020, в 17:34 Отредактированно 12 ноября 2020, в 17:36
Breard, какая большая сумма. 15т ту чиновники воруют миллиардами миллионы не котируются а почему конверт он должен письмо получить под роспись почтальона или на почте по извещению письмо наверное заказное . в обще не понятно обычно такие вещи на почте получают
0
Написано 13 ноября 2020, в 03:45
Breard, а если бы у вас украли 15 тысяч, вы бы так же радовались и защищали вора?
+3
Online
Breard Online
Написано 13 ноября 2020, в 17:06
Foxberry, ЛЮБОЙ - вор - ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме!
Просто в вашерашенском государстве...это призыв практически экстремиский! -"призыв с вержению нынешней власти!"
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2020, в 15:39
"Для этого она использовала голос знакомого мужчины".

Да ей на сцену надо))))
+5
Написано 12 ноября 2020, в 16:36
Я даже знаю, какого банка карту она нашла...
+5
Написано 12 ноября 2020, в 20:23
Нюра_просто_Анна, тинькоф 100 процентов
+2
Написано 12 ноября 2020, в 22:30
tata1102tata, ага
+3
Написано 12 ноября 2020, в 16:37
Кредитка на 15к? Какая щедрость банка!
0
Написано 12 ноября 2020, в 16:57
Новое хакерское поколение.
+1
Написано 12 ноября 2020, в 18:37
"и попросила выковать ей зуб"в какой то сказке я это уже читал,а тётке криминальной смекалки не занимать...
0