Стало известно, кто насмерть сбил 11-классницу на Сахалине
Фото: Telegram-канал "ЧП Сахалин"

Стало известно, кто насмерть сбил 11-классницу на Сахалине

В ГИБДД рассказали о деталях жуткого ДТП

Автомобилем, который насмерть сбил школьницу в Корсакове, управлял 32-летний молодой человек. Об этом astv.ru сообщили в ГИБДД УВМД России по Сахалинской области.

"32-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder, двигался в северном направлении по улице Гвардейской. Он наехал на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, девушка переходила проезжую часть не по пешеходному переходу, но в зоне его видимости. В результате аварии от полученных травм она погибла на месте. По факту проводится проверка", - сообщили в ведомстве.

В администрации Корсаковского городского округа уже выразили соболезнования родным и близким ученицы 11-го класса школы № 6.

11 ноября 2020, в 18:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2020, в 18:54
беда....
+7
Написано 12 ноября 2020, в 14:37 Отредактировано 12 ноября 2020, в 14:38
Freeshouter, ужас! Нужны меры наказания аналогичные преступлению!
+1
Написано 11 ноября 2020, в 18:56
Бедные родители ???+????+????+?. Соболезнования ????????
+9
Написано 11 ноября 2020, в 18:59
Поставили камер, а толку от них, пьяных они не обнаружат . Патрулей ГИБДД по городу нет, а если и есть то очень мало. Верните посты ГИБДД, и патрулирование круглосуточное в городах, тогда и ездить будут тише и пьяных будет меньше. Соболезнования родным и близким
+20
Написано 11 ноября 2020, в 19:12
Pioner 65rus, ко всему прочему исчезнут с дороги а/м с нечитаемыми или установленными под углом номерами.
+11
Написано 11 ноября 2020, в 19:15
Vings, Давно пора это сделать!!! Страшно представить,что будет когда начнётся гололёд
+5
Написано 11 ноября 2020, в 19:31
Pioner 65rus, зима наступает машины бьются. Наступают тёплые температуры и дорога сухая, то машины ещё больше бьются. Пора уже возвращать гаишников на дороги. Да, было раньше зафиксирована коррупция среди гаишников и именно этим фактом объясняли замену на камеры. Так время идёт и прогресс не стоит на месте. Пусть хоть увешают гаишников средствами аудио-видеофиксации, оснастят приборами с действующей поверкой, но глупо отрицать факт того, что замена людей на камеры не принесла снижения нарушений и не повысила безопасность дорожного движения. Тут вот очередная инициатива борьбы с алкашкой за рулем путём конфискации а/м прозвучала. На мой взгляд опять неэффективное предложение. Без возвращения гаишников на дорогу и соответственно без увеличения штата этой структуры на мой взгляд даже драконовские меры будут неэффективны.
+13
Еще 5 комментариев
Написано 11 ноября 2020, в 19:07
22 года ума нет совсем. Только и знают, что гоняют. Соболезнования родителям.
+1
Написано 11 ноября 2020, в 19:20
Пьяная белка, про превышение скорости в пресс-релизе ГИБДД ничего не сказано. К сожалению фатальный исход может быть при наезде и на скорости 40 км/ч. Снизил водитель скорость перед перешеходником как требуют ПДД или нет, то из статьи не понятно.
+10
Написано 11 ноября 2020, в 19:23
Vings, да я не про это. Снижал он скорость или нет. Возраст у них такой, что им лишь бы полихачить
−3
Написано 11 ноября 2020, в 19:39
+5
Еще 16 комментариев
Написано 11 ноября 2020, в 19:42
Девочку очень жаль!
Но она тоже нарушила правила ПДД - переходила дорогу в неположенном месте... На другом ресурсе пишут, что она ещё и в наушниках была. Такая умничка, в разных конкурсах участвовала и так глупо...
+8
Написано 12 ноября 2020, в 08:30
багз-банни, что значит "тоже нарушила"? Вообще то только она и нарушила. Или вы прочитали фразу в зоне видимости? Так такого понятия в ПДД нету.
+5
Написано 12 ноября 2020, в 15:50
CDtixo, водителя всё равно признают виновным, такова судебная практика в России
даже если пьяный сам под машину кинется - водитель будет виновен как управляющий средством повышенной опасности. Единственно - если он не пустится в бега, штраф будет меньше.
+4
Написано 13 ноября 2020, в 08:16
Нюра_просто_Анна, возможно что нет. в холмске был подобный случай-водителя оправдали
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2020, в 19:47
Ну вот... Опять наушники, опять телефоны....
+3
Написано 11 ноября 2020, в 19:51
Вот и в наушниках.. нет слов, чтобы выразить боль, так жаль , ещё и пожить не успела девочка, соболезнования родителям????
+5
Написано 11 ноября 2020, в 20:33
Теперь хоть картинка сложилась. В 8.25, еще в темноте, вне пешеходного перехода, предвидеть человека в темной одежде на проезжей части может разве что экстрасенс.
Жалко девчонку, но и водителя жалко, ему сейчас разборок предстоит - мама не горюй.
Неужели сложно пройти лишние 100 метров до перехода, неужели сложно надеть светоотражающий значок или браслет, максимально обозначить себя в темное время? Отнестись к своей жизни и жизни других людей бережно и уважительно.
+16
Написано 11 ноября 2020, в 22:38
Римма Хайрутдинова, В 8:25 уже светло, достаточно, чтоб ходить без светоотрожайки.
+4
Написано 12 ноября 2020, в 13:57
Римма Хайрутдинова, это где у Вас в 8:25 еще темно?
+1
Написано 11 ноября 2020, в 22:37
бедная девчонка, соболезнования родителям и близким, как бы там ни было виноват водитель, раз убил человека, при движении с допустимой скоростью независимо от времени суток не увидеть переходящего человека и не успеть затормозить невозможно, столько лихачей сейчас за рулем, поэтому лучше всегда смотреть по сторонам, а то потом будет поздно
−4
Написано 12 ноября 2020, в 08:32 Отредактировано 12 ноября 2020, в 08:32
Очень жаль. Никто не застрахован от такого. Надо в первую очередь беречь себя. Не зря сказано что береженного бог бережет. И иконки в машине не помогут если с закрытыми глазами ездить.
+2
Написано 14 ноября 2020, в 19:31
Nikinepodxod9t, а также ходить с закрытыми глазами... Девочка ведь не по переходу шла
+5
Написано 12 ноября 2020, в 09:11
Судьба такая
+1
Написано 12 ноября 2020, в 09:31
Какой милый инспектор. Отвечает прям, как на экзамене, волнуется.
Хочу чтобы только такие инспекторы меня останавливали.
−2
Написано 12 ноября 2020, в 11:11
горе какое, бедные родители...и водитель- такой крест на душу..ужас.
+2
Написано 12 ноября 2020, в 12:11
Какая трагедия для всех участников !!! Как же жаль родителей! Дай Бог сил им пережить эту беду! Как жаль девочку и не важно виновата она или нет. Мои глубокие соболезнования...
+2
Написано 12 ноября 2020, в 15:10
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 12 ноября 2020, в 15:53
Бедный ребёнок...несчастные родители... И водителю сочувствую, как бы там ни было, для него это тоже кошмар.
+4
Написано 13 ноября 2020, в 21:28
Гаишникам платят от 30 до 40,вы пойдете за такую зарплату на дорогу сопли моризить?Вот и никто не идет работать в гибдд!!!
0