Вандалы разбили остановку в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Вандалы разбили остановку в Южно-Сахалинске

Всего с начала года хулиганы испортили больше 20 остановочных пунктов

Очередную остановку расколотили в Южно-Сахалинске минувшей ночью. Как рассказал astv.ru очевидец, разбитые стеклянные стены остановочного пункта он заметил накануне, 5 ноября, около полуночи в районе перекрестка проспекта Мира и улицы Крайней.

"Кто-то разбил и убежал, не успел заметить, кто именно. Наверное, камнем или ногой. Крови, бутылок рядом не было", - рассказал детали происшествия он.

Всего на территории областного центра расположено чуть менее 300 остановочных пунктов. Ежегодно из-за вандализма "из строя" выбывают более двух десятков из них. Такое нарушение расценивается как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества и влечёт за собой штраф. Кроме того, вандалам придётся оплатить ремонт конструкции. 

Хулиганам стоит помнить, что расследовать подобные преступления может помочь система видеонаблюдения, установленная на городских улицах в рамках программы "Безопасный город". По сообщению правоохранителей, только с начала года записанные там данные позволили провести более 100 оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, которых подозревают в противоправной деятельности.

6 ноября 2020, в 10:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2020, в 10:10
Строят и делают всё для людей, а у них ничего святого нет
+10
Написано 6 ноября 2020, в 10:27
Вот именно, для людей! К сожалению, не всё общество состоит из таковых ...
+13
Online
Написано 6 ноября 2020, в 10:30
расследовать подобные преступления может помочь система видеонаблюдения, установленная на городских улицах в рамках программы "Безопасный город". Это они так что бы припугнуть ?
+5
Написано 6 ноября 2020, в 11:09
сколько же у нас маргиналов...
+6
Написано 6 ноября 2020, в 18:28
_ekhidna_, Точнее - свиней
+4
Написано 6 ноября 2020, в 11:26
На Мира 20 камеры стоят, смотрят в сторону остановки. Пусть полиция глянет.
+4
Написано 6 ноября 2020, в 11:28
Ну а где доблестные сотрудники правопорядка и камеры которые повсюду.
+3
Написано 6 ноября 2020, в 11:46
Вот что за люди...
+5
Написано 6 ноября 2020, в 19:04
Ягодка, люди???
+3
Написано 6 ноября 2020, в 12:11
... это не инопланетяне, они не почкованием из другого мира здесь возникли... наши родные ребята, надо карать окружение их, искоренять терпимость к наличию подобного под боком
+3
Написано 6 ноября 2020, в 12:19
Черти а не люди!!!

Вот такие вот в Ю.Корее, информационные стойки на остановках, с жк дисплеем, и информацией об автобусах, времени подхода итд
+6
Написано 8 ноября 2020, в 15:45
alex8665, такие же в Стамбуле. Ехала из аэропорта - вдоль дороги стена, а на ней КАРТИНЫ В СТЕКЛЕ! И все прекрасно, никто не трогает, всё любуются. У нас и дня б не провисели - либо изуродовали бы, либо украли
+5
Написано 9 ноября 2020, в 13:57
Нюра_просто_Анна, да о чем вы говорите??? Это не обсуждается!!! Полюбому 2млн% сломали бы у нас
+3
Online
Enami Online
Написано 6 ноября 2020, в 12:28
Это идёт из семьи. Родителям пофиг на культуру и поведение свое и своих детей. А зачастую и на самих детей.
+5
Написано 6 ноября 2020, в 13:24
И от школы тоже. Поэтому дети на любые замечания только и говорят: вы не имеете правааааа. Обязанности им бы побольше втолкововали. Строгости им не хватает,отсюда все вытекающие.
+4
Написано 6 ноября 2020, в 13:38
Когда обнародуют списки пойманых и оштрафованых за такие дела? А то не понятно, работает ли эта система,, безопасный город''
+6
Написано 6 ноября 2020, в 16:01
Вандалы, конечно, уроды, но я считаю, что вот такие стеклянные конструкции не для нас. В смысле не для нашей погоды: зимой в них от ветра и снега не укрыться, сами павильоны сдувает. В общем, надо что-то более крепкое
0
Написано 7 ноября 2020, в 12:46
Moksha, вернуть деревянные и бетонные остановки
+2
Написано 6 ноября 2020, в 19:47
Ироды окаянные!
+6