Подросток в Долинске ночью угнал и вернул на место чужой автомобиль

Хозяйка машины даже не поняла, что что-то изменилось

Дважды одну и ту же машину в Долинске угнал 16-летний подросток. Первый раз он вернул автомобиль на место, и его владелица даже не поняла, что стала жертвой преступления. Однако вторая попытка покататься за чужой счёт закончилась провалом - молодого человека задержали.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в полицию с заявлением об угоне 48-летняя местная жительница обратилась 5 ноября. Она рассказала, что кто-то угнал её машину. Это оказалось несложным делом - автомобиль сахалинка не заперла, а сигнализации у него не было.

Полицейские выяснили, что автомобиль похитил 16-летний местный житель. Подросток открыл и завёл машину с помощью подручных средств. Взяв с собой товарища, они поехали кататься. Отдохнув, юноша вернул машину на то место, откуда его взял. Владелица пропажи не заметила.

Почувствовав вкус халявы, на следующий день подросток вернулся к автомобилю и около пяти часов вечера вновь его угнал. На этот раз хозяйка обнаружила отсутствие транспорта и обратилась в полицию. Молодого злоумышленника вместе с автомобилем нашли в селе Покровка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Юношу отпустили под подписку о невыезде, а транспорт вернули сахалинке.

6 ноября 2020, в 16:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2020, в 16:58
А так можно было? Очередной несовершеннолетний придурок.
+4
Написано 6 ноября 2020, в 17:43
Что происходит??
только про 2 сказочных статью читала, здесь такой же)) и город один фигурирует
так и манит своим волшебным воздухом Долинск
+5
Написано 6 ноября 2020, в 18:15
Прчмо долинские робингуды
+1
Написано 6 ноября 2020, в 18:18
А небудь дураком, мог бы в каки-нить яндекс такси работать на ее авто
+4
Написано 6 ноября 2020, в 21:04
а не к ним ли рвануть собирались чеховские угонщики
+4
Написано 6 ноября 2020, в 23:19
Покатался на условный срок скорее всего
+3
Написано 7 ноября 2020, в 14:51 Отредактировано 7 ноября 2020, в 14:55
Отличный парень! Красиво всё сделал. Машину поставил на место, но одного не учёл. Такие вещи, рано или поздно кончаются. Машину ему надо, а не на чужих кататься. Надеюсь, что малыш исправится. Ничего криминального в том не вижу. Это называется баловство. Рисковал, да! Но оно того не стоило...??
0
Написано 8 ноября 2020, в 17:13
Byvaly, невероятная глупость - осуществлять свое желание правонарушением и за чужой счёт. А на машину нужно зарабатывать.
+5
Написано 8 ноября 2020, в 17:58
Нюра_просто_Анна, что вы хотели?
+1
Написано 8 ноября 2020, в 17:59
Byvaly, просто ответила своим мнением на ваше. Кто мне запретит?
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 ноября 2020, в 18:29
Слушайте, я вас по человечески прошу, не пишите мне больше. Или вы русского языка не понимаете что ли?
+1
Написано 8 ноября 2020, в 18:37 Отредактировано 8 ноября 2020, в 18:38
Byvaly, мне фиолетово, что вы меня просите, если я хочу писать - я буду, и любой другой, и вам надо это уяснить раз и навсегда. Вы новичок на сайте? Поясняю для новенького: минусами разбрасываться не советую, потому что если вы будете ставить минусы - вам тоже будут ставить минусы. Мне ничем это не грозит, рейтинг высокий, а у вас рейтинг очень маленький, и когда он опустится до минус единицы - вы будете автоматически забанены. Это не моя прихоть, так работает сайт, я просто вам объясняю, как это работает.
+3