Жительница Корсакова одним ударом убила сожителя, который поднял на неё руку

Ей грозит тюрьма

В суд передали дело жительницы Корсакова, ударом ножа убившей напавшего на неё сожителя. Правоохранители уверены, что сахалинка превысил пределы необходимой самообороны, сообщили в СУ СК по Сахалинской области.

По версии следствия, преступление произошло в мае 2020 года в одном из домов по улице Советской в Корсакове. 41-летняя женщина пила алкоголь вместе со своим 38-летним сожителем. Пара поссорилась, мужчина замахнулся на женщину и схватил её за волосы. В ответ та ударила сожителя ножом в грудь. Рана оказалась смертельной - мужчина скончался в этой же квартире.

Теперь сахалинке предстоит ответить по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Ей грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

5 ноября 2020, в 11:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2020, в 12:18
Сахалинцы
+3
Написано 5 ноября 2020, в 12:40
Ну 2 года это не срок за убийство дадут условку
+3
Написано 5 ноября 2020, в 13:18
Да и правильно, ничего руки распускать
0
Написано 5 ноября 2020, в 13:18
Да и правильно
−1
Написано 5 ноября 2020, в 13:31
Сейчас смотрите фокус - не читая подробности и текст новости....
Они употребляли огненную воду, угадал?!
+6
Написано 5 ноября 2020, в 18:41
Резвые Бобры, нет, они не сошлись во мнении касательно творчества Кафки.
+6
Написано 5 ноября 2020, в 19:48
EgorLit, извините, что влезла в вашу беседу). Кафка сам был в ужасе, когда перечитал один из своих романов))))
+4
Написано 5 ноября 2020, в 19:51
Я Незнакомка, а мне понрааилось:) особенно сцена с яблоком в панцире
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 ноября 2020, в 13:34
Не нож надо было хватать! А сковородку! Чтобы профиль остался! А та "сильная" половина вечно бы потом улыбалась...
Вот и не жалко убитого. Честное слово! Да простят меня родные.
+6
Написано 5 ноября 2020, в 13:54
Zdeska, а он схватит нож, вы сковородку...что дальше???
+3
Написано 5 ноября 2020, в 16:20
alex8665, рыцарский турнир...Сарказм.
+4
Написано 5 ноября 2020, в 19:14
Zdeska, просто все говорят, я бы взяла калатушку, сковородку...
А при ситуации все иначе...
+3
Еще 6 комментариев
Написано 5 ноября 2020, в 13:52
разбудил в женщине зверя и за это поплатился
+3
Написано 5 ноября 2020, в 18:41
LionHeart, а там была женщина?))
+3
Написано 5 ноября 2020, в 18:48
EgorLit, да, даже на видео видно и на сахкоме указано
+1
Написано 5 ноября 2020, в 19:12
LionHeart, нет, женщины там небыло) женщины не бухают до степени ",схватить нож"))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2020, в 13:53
Интересно, а как женщине защищаться от пьянного сожителя???
ждать пока сожитель покалечит или ещё что то???
первое что бросилось в глаза это нож...
+4
Написано 5 ноября 2020, в 15:49
alex8665, так она и сама была "в дугу"
+6
Написано 5 ноября 2020, в 19:14
Я Незнакомка, без сомнений
+2
Написано 5 ноября 2020, в 15:01
Женщина должна быть ласковой и нежной и где то должна промолчать чтобы парень не был зол. А она видно сама не подарок, может хуже ещё этого парня.
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 5 ноября 2020, в 17:55
borman49, "женщина должна"?! Никто никому ничего не должен, не нравится - дверь на выход там же, где и вход (ну или ее на выход, по ситуации).
0
Написано 5 ноября 2020, в 18:42
aurika_1, "никто никому ничего не должен"- до чего ж инфантильная фраза))
+1
Написано 5 ноября 2020, в 18:42
borman49, там была женщина?)
+1
Написано 5 ноября 2020, в 17:33
Суровые корсаковские тётки
+1
Написано 5 ноября 2020, в 18:16
Вот мода пошла - сразу нож...
+1
Написано 5 ноября 2020, в 21:30
ну а теперь расскажите мне ещё разок про слабую русскую женщину.
+1
Написано 7 ноября 2020, в 23:22
Endrvelikii, коня на скаку, в горящую избу, не?
+3
Написано 6 ноября 2020, в 11:10
Ух какая мстительная. Крма его настигла сразу.
+1