Одна из женщин, упавших вместе с балконом в Корсакове, умерла
фото: архив astv.ru

Одна из женщин, упавших вместе с балконом в Корсакове, умерла

Следком расследует уголовное дело, прокуратура проводит проверку

Одна из женщин, упавших вместе с балконом в Корсакове, умерла сегодня, 30 октября. Скончалась 64-летняя гостья хозяйки квартиры. По словам местных жителей, у женщины остался сын-инвалид. Вторая сахалинка все еще лечится.

Следком расследует уголовное дело, прокуратура проводит проверку.

Напомним, балкон жилого дома обвалился в Корсакове 18 сентября. На нем стояли 2 женщины, они упали с высоты 3-го этажа.

Пострадавшие получили множество травм, но находились в сознании, их забрала "скорая".

Тогда установили, что в конструкцию балкона были внесены изменения - его плиту залили бетонной стяжкой толщиной от 8 до 11 см без дополнительного армирования и крепления к стене дома.  

30 октября 2020, в 10:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2020, в 10:12
Т.е. Виноваты владельцы данной квартиры???
+6
Написано 30 октября 2020, в 10:13
alex8665,
Ну а кто же еще.
+4
Online
Написано 30 октября 2020, в 10:19
alex8665, дом старый , а виноваты жильцы
+7
Написано 30 октября 2020, в 10:27
bobr2016, 1 кв м 10сантиметровой стяжки весит 220 кг, площадь балкона в среднем 2 кв.м., т. е. дополнительно добавился вес 440 кг., который не был учтен при проектировании.
+14
Еще 10 комментариев
Написано 30 октября 2020, в 10:29
Вот те нате. Капец полный
+2
Online
Написано 30 октября 2020, в 10:44
Нихераси себе через 1,5 месяца умереть в больнице, её что не лечили ?
0
Написано 30 октября 2020, в 12:47
Delukina, вы возраст их осмыслили хорошо,64 года женщине,в это время весь букет заболеваний начинает вылазить,а травмы полученные ей наверняка были серьезные
+4
Написано 30 октября 2020, в 13:14
Vashazalivnayariba77, не совместимы с жизнью((
+2
Написано 30 октября 2020, в 20:26
Светлана Негматулина, ну если бы они были несовместимы,она бы наверно сразу умерла,а так написано скончалась после от последствий падения
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 октября 2020, в 11:48
А балкон это конструкция из чего состоит ? Арматура или что покрепче должно выступать из стены? Просто обвалился как "ножом срезали"
+2
Написано 30 октября 2020, в 14:19 Отредактировано 30 октября 2020, в 14:22
Zheka65rus, по идее в этой плите должна быть арматура...вопрос, как эта арматура к дому сделана была?
0
Написано 30 октября 2020, в 16:35
Zheka65rus, смотря какой дом. Где-то часть плиты перекрытия выступала (полая внутри с продольными "трубами" которая), где-то отдельная консольная плита. Арматура в любом случае должна быть. Но, в данном случае состояние оной неизвестно.
0
Написано 30 октября 2020, в 12:24
Ну конечно сейчас будет стяжка виновата. А то, что дому больше 50 лет, это нормально, да???
+2
Написано 30 октября 2020, в 13:03
Alisa2019, а что другие балконы в этом доме тоже обвалились, на которых не было стяжки в 400кг?
+1
Написано 30 октября 2020, в 16:14 Отредактировано 30 октября 2020, в 16:15
Alisa2019, и что, что дому 50 лет? Вы думаете эти люди стали бы переезжать в новые дома?
Вон в 4, 7, 8 мкр в Южном решили реновацию затеять, так там жильцы такое нытьё устроили, ужас!
0
Написано 30 октября 2020, в 12:40
увидеть Париж и умереть-херня полная,а вот выйти на балкон и остатся в живых в Корсакове,вот эта задача не из лёгких.Соболезную родным и близким.Глупая смерть.
+1
Написано 30 октября 2020, в 13:26
Теперь если соберусь выйти на балкон предварительно позабочусь о страховке, в смысле привяжусь тросиком к ноге и другим концом к трубе.
0
Написано 30 октября 2020, в 14:37
Sheer41, тогда ногу оторвет.
0
Написано 30 октября 2020, в 18:52
ToChtoDoktorPropisal, Правильно, тогда вокруг талии обмотаю !*
0
Написано 30 октября 2020, в 14:23
Соболезнования родным и близким
+4
Написано 31 октября 2020, в 22:05
В таких домах обычно высокие порожки у выхода на балкон, а у хозяйки сын-инвалид. Может, ради него подняла балконный пол до уровня порога. А может, и самой тяжело было с таким высоким порогом.
Я частенько слышала от соседей и знакомых про такие преобразования балконных полов и обсуждения. Кто-то говорит, что это опасно, а кто-то "я сделал и все хорошо".
Вот теперь точно известно, что совсем не хорошо. Ценою человеческой жизни. Жаль.
+2
Написано 2 ноября 2020, в 21:31
А для чего тогда существуют различные чиновничьи конторы, типа жилищных инспекций, строительных надзоров и десятка других? Разве они не должны следить за тем, чтобы переустройства-улучшения-реконструкции жилых домов не влекли за собой нарушения прочности жилья, балконов, не создавали опасности для граждан? Тем более реконструкции балконов очевидны и без проникновения внутрь квартиры?
Что делают все эти бесчисленные чиновники, кроме перекладывания бумаг? Они в город вообще выходят? Глазами на что-то смотрят? нарушения видят?
0