Машина с женщиной внутри сорвалась с подъемника в автомастерской в Холмске
pixabay.com

Машина с женщиной внутри сорвалась с подъемника в автомастерской в Холмске

Пострадавшая обратилась в суд

Холмский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к работнику автомастерской о компенсации морального вреда, возмещении расходов на лечение.

Как сообщают в суде, в ремонтной мастерской проводили диагностику ходовой части автомобиля, в котором в этот момент находилась истица. Трос подъёмника оборвался, машина вместе с женщиной упала с высоты около одного метра вниз, на левый бок.

В результате пострадавшая получила компрессионный перелом 3-го, 6-го, 7-го шейных позвонков и 1-го грудного позвонка, закрытый перелом лучевой кости, компрессионно-ишемическое повреждение левого лучевого нерва и так далее.

Длительное время женщина лечилась в ЦРБ Холмска.

Судья учел все обстоятельства и решил частично удовлетворить исковые требования. С ответчика взыщут в пользу истицы компенсацию морального вреда в 200 000 рублей, возмещение расходов на лечение и возмещение транспортных расходов 6 650 рублей, возмещение судебных расходов на оплату услуг представителя 20 000 рублей.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Сахалинский областной суд.

28 октября 2020, в 10:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2020, в 10:26 Отредактировано 28 октября 2020, в 10:31
Она выйти из машины не могла, что ли?
Чё там сидеть-то было?
Хотя... у меня тоже есть одна такая подруга - сидит в салоне во время мойки машины. Пойди ты прогуляйся, разомни ножки, кофейку попей, нет, будет сидеть!
Но, когда машину поднимают...
Чёта не поддаётся моему разумению.
+31
Написано 28 октября 2020, в 10:40
Alenushka, даю справку: во время диагностики ходовки требуется нажимать педали, чтобы механик снизу видел/слышал, что происходит с деталями.
+22
Написано 28 октября 2020, в 10:55
Sata Jarvien, дается мне, что автосервис так себе. Если для диагностики они прибегают к помощи владельца машины.
+23
Написано 28 октября 2020, в 11:06
Sata Jarvien, Да знаю я, но, я пригнала машину на диагностику, вот пусть и разбираются! Чего бы я там сидела?!
+10
Еще 9 комментариев
Написано 28 октября 2020, в 10:38
Вообще автомастерская виновата. В зоне проведения работ не должно быть посторонних лиц.
+22
Написано 28 октября 2020, в 10:40
Зачем она внутри сидела ????????
+6
Написано 28 октября 2020, в 11:00
>>Машина с женщиной внутри сорвалась с подъемника в автомастерской

Ну все правильно сделала. Какого черта она делала внутри авто во время подъема?
+13
Написано 28 октября 2020, в 11:54
Hadgard55, А как ты проверишь исправность ступичных подшипников , если не газовать????!!!
−7
Написано 28 октября 2020, в 11:56 Отредактировано 28 октября 2020, в 11:59
Unik,
А по технике безопасности разве это водитель авто должен делать?
Водитель вообще в зоне ремонтных работ находиться не должен или это сервис "В гараже у дяди Васи".
+15
Написано 28 октября 2020, в 15:16 Отредактировано 28 октября 2020, в 15:17
Unik,
Рассмешили
0
Еще 3 комментария
Написано 28 октября 2020, в 11:02
Видно не обслуживали подъёмник, как поставили.
+2
Написано 28 октября 2020, в 11:30
Не хило так с 1 метра брякнулась
+2
Написано 28 октября 2020, в 12:36
вообще-то если автомеханик являлся работником то нести ответственность за причиненный вред потерпевшей должна автомастерская (работодатель), но по сути решение справедливое, и не важно хотела или не хотела пострадавшая находится в машине во время подъема, в любом случае все действия должны выполняться самими работниками раз они оказывают услуги, сами небось не захотели подниматься и владелицу попросили сесть
+4
Написано 28 октября 2020, в 12:37
все работы по ремонту и диагностике выполняют работники автомастерской ! ....они знали , что подъемник не надёжен и поэтому попросили клиента самой быть в авто ( как вариант) !
+4
Написано 28 октября 2020, в 12:52
Полное не соблюдение и нарушение техники безопасности со стороны автосервиса...
Но раз залезла за руль, могла и накинуть ремешок безопасности глядишй последствий было бы меньше.
+4
Написано 28 октября 2020, в 12:53
И смех,и грех.
+2
Написано 28 октября 2020, в 20:07
Endrvelikii, странно, но я ничего смешного не вижу...
+2
Написано 28 октября 2020, в 13:26
Слесаря олени. ТБ написано кровью. Для кого спрашивается? Больше половины оброзавания нет. Так самоучки на опыте двигаются. И руководитель сервиса тоже олень. Надо инструктаж проводить с личным составом ежедневно. Правильно женщина сделала
+5
Написано 28 октября 2020, в 14:06
Banderos, обрОзАвания у них точно нет... А у вас? Есть?
−2
Написано 28 октября 2020, в 14:08
Gurman-Ka, Т9 автозамена
0
Написано 28 октября 2020, в 19:39
Banderos, а вот Т9 в школе не учился, инфа 100%
0
Еще 3 комментария
Online
alex8665 Online
Написано 28 октября 2020, в 13:53
Столько переломов позвонков, а моральный вред на 200тыс?
+4
Написано 28 октября 2020, в 22:29
alex8665, это моральный они ведь восстановились,а так да маловато будет ,но как я думаю женщина в машине находится не должна была может это и сыграло роль в решении судьи
+1
Написано 29 октября 2020, в 12:52
alex8665, ага.. Такая судебная система: всё у нас докажи, расскажи и покажи, и желательно на бумаге и с печатью. Россия одним словом, что уж тут
+1
Online
alex8665 Online
Написано 29 октября 2020, в 14:40
Cline, а мне интересно, тех.экспертиза испытывала подьемное устройство???
Раз там трос порвался, значит уже износ на более чем на 80%...
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2020, в 22:55
Интересно, куда делась система замков подъемника, на случай обрыва тросов?
+1
Написано 29 октября 2020, в 06:39
Максим Фросс, макс скорее всего лапа уехала. Имхо.
0