Реки на дорогах, мокрые ноги и такси втридорога - Южно-Сахалинск не справился с ливнем
Кадр из видео

Реки на дорогах, мокрые ноги и такси втридорога - Южно-Сахалинск не справился с ливнем

Горожане присылают видео залитых улиц

Продолжающийся весь день ливень превратил улицы Южно-Сахалинска в реки. На невозможность попасть домой хотя бы с относительно сухими носками пожаловались читатели astv.ru.

- В сезон простуд главное - ноги не намочить! Пешеходы улицы Емельянова домой сухими не вернутся, - написала читательница сайта. - Ливневые канализации опять не справились.

Пользуясь ситуацией, службы заказа такси моментально взвинтили цены в 2-3 раза. К примеру, чтобы добраться от здания областного правительства до Сити-Молла, Яндекс Go просит более 400 рублей.

Как ранее сообщало astv.ru, последний раз сильный ливень обрушился на Южно-Сахалинск 18 сентября. Тогда дороги залило, людям пришлось добираться до работы, а детям - до школ по щиколотку в воде.

23 октября 2020, в 19:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2020, в 19:18
Южный никогда не справляется с дождём. Были бы ливневки впорядке, то другое дело. А так это уже всё привычно
+10
Написано 24 октября 2020, в 08:33
Пьяная белка, ТЕрпите люди
зима близко
+1
Написано 24 октября 2020, в 08:42
Triton, ага. Сейчас по воде ходим. Потом по сугробам лазить начнём
−1
Написано 24 октября 2020, в 21:20
Пьяная белка, главное штоб штанины сапоги от снег перекрывали
+1
Написано 23 октября 2020, в 19:29
Удивительно. Ни разу такого не было и вот опять.
+13
Написано 23 октября 2020, в 20:05
От правительства до сити? От Рояля до Эдема 496?
+2
Написано 23 октября 2020, в 21:39
Kima, ещё в обед было от 4 поликлиники до Есенина 260 руб.
+3
Написано 23 октября 2020, в 20:06
Можно сказать до смс
0
Написано 23 октября 2020, в 20:09
Всё как всегда!
+4
Написано 23 октября 2020, в 22:29
Как строят дороги без ливневки? Вот у какого застройщика или подрядчика спросить, где эти ливневки а? Хотя бы примерно их расположение?
+5
Написано 23 октября 2020, в 23:07
Не справлялись,не справляются и не будут справляться!
+5
Написано 24 октября 2020, в 01:10
Не только в Южном такая беда. В самых бюджетно-обеспеченных городах тоже такое не редкость:
https://iz.ru/1026587/anastasiia-chepovskaia-ekate..
+1
Написано 24 октября 2020, в 01:44
Неужели на видео даме обуви не жаль? Явно,что не резиновая. Я бы по травке рядом прошла. Всё не так мокро. А эта идёт,аж загребает!!!
+1
Написано 24 октября 2020, в 08:06
Zdeska, это резиновые сапоги.
+1
Написано 24 октября 2020, в 09:49
островитянина водой не напугать ! она и так вокруг )))
+1
Написано 24 октября 2020, в 10:42
Ну не знаю...Вчера на яндексе за 350+- доезжал до сити с новоалександровки, и за столько же обратно.
0
Написано 24 октября 2020, в 10:42
на пограничной 28 под аркой тоже самое и что главное не удивительно ,так всегда !
+1
Написано 24 октября 2020, в 10:43
Это Сахалин детка ..., как говорится в народе
0
Написано 24 октября 2020, в 10:49
А вам бы всё на халяву ездить... Если дорого то на автобусе дешевле, какие проблемы..
0
Написано 24 октября 2020, в 12:43
Такси в такую погоду не актуально.
Профессия Гондольеров-вот,что будет востребовано.
0
Написано 24 октября 2020, в 12:50
Целая мэрия идиотов!
+2