Следком опроверг, что найденному в Сусуе южносахалинцу отрезали уши
Фото: архив astv.ru

Следком опроверг, что найденному в Сусуе южносахалинцу отрезали уши

Эксперты говорят, что мужчина утонул

Мертвого 41-летнего мужчину обнаружили на берегу Сусуи в Синегорске вечером 21 октября. Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по этому факту проводит доследственную проверку.

Как сообщают в областном следкоме, во время осмотра места происшествия, проведенного с участием следователя-криминалиста и применением криминалистической техники, каких-либо следов, указывающих на совершение в отношении погибшего преступления, не обнаружено.

По результатам судебно-медицинского исследования, предварительная причина смерти - механическая асфиксия от закрытия органов дыхания водой при утоплении. Каких-либо тяжких телесных повреждений, в том числе ножевых ран, на теле нет.

"Распространенная ранее в средствах массовой информации и социальных сетях информация об убийстве мужчины ножом и отчленении ушных раковин не соответствует действительности", - подчеркивают в региональном следственном комитете.

22 октября 2020, в 12:06 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2020, в 12:30
Ага сам утопился
+4
Написано 22 октября 2020, в 12:36
GENdOS, Причём многие люди, видели драку с его участием... Что то тёмная история... Соболезнования семье
+5
Написано 22 октября 2020, в 15:53
Elizabeth, а где вообще такая раннее новость писалась ? А где драка с его участием ? Что то я многое пропустила !!!!
+3
Написано 22 октября 2020, в 21:05
Elizabeth, не было драки смотрели с камер видео наблюдения
+1
Написано 22 октября 2020, в 12:45
Это любимая отговорка следкома нашего. У меня друга убили, положили в карман пушистика(трояр) и скинули в озеро. От них такая же отписка была!!!
+3
Написано 22 октября 2020, в 13:11
Капец.....
+1
Написано 22 октября 2020, в 14:04
Привлечь к ответственности тех, кто распространяет такие не проверенные новости! Что за народ, лишь бы хайпа поймать на горе, аукнется всем замешанным??
+3
Написано 22 октября 2020, в 18:42
Аркадий, сах ком привлекать что ли???
+1
Написано 28 ноября 2020, в 23:45
GENdOS, почему бы и нет? Да, кстати интересно, судился с ними кто либо, можно не плохие деньги с них поиметь, за клевету.. Хороший юрист поимеет их как котят.
+1
Online
Ktoeto Online
Написано 22 октября 2020, в 16:36
Название статьи корявое
+1
Написано 22 октября 2020, в 17:42
А может это другое тело?
+1
Online
Написано 22 октября 2020, в 18:01
Во сарафанное радио работает. Так пернешь, а скажут что обосрался.
+1