Забивших до смерти человека курильчан задержали спустя 1,5 года

После неудачного выяснения отношений мужчинам пришлось прятать тело

Сотрудники правоохранительных органов спустя 1,5 года задержали на Курилах двоих местных жителей - 39-летнего и 50-летнего мужчин. Их подозревают в особо тяжком преступлении.

Как сообщили в областном следкоме, инцидент произошел в мае 2019 года в Курильске. Один из злоумышленников отдыхал в ночном заведении, где у него произошел конфликт с 31-летним потерпевшим, приехавшим на остров на заработки. На следующий день подозреваемый предложил ему выяснить отношения. Мужчина согласился.

На встречу преступник пришел со своим родственником. Не ограничившись разговором, курильчане до смерти избили оппонента, а труп спрятали.

Приезжего долго искали. По факту его безвестного исчезновения следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

20 октября 2020, в 08:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2020, в 09:15
Нифига себе проговорили
+1
Написано 20 октября 2020, в 09:33
Как же им спалось эти полтора года...? Изверги!
+5
Написано 20 октября 2020, в 14:01 Отредактированно 20 октября 2020, в 14:02
bogasozdanie, вопрос в том,что следующий временной отрезок жизни этих человеков они так же крепко будут спать в тюрьме а потом в лагере,что мешало этим двум здоровым мужикам надавать пощёчин погибшему и оставить его в живых,уязвлённое самолюбие было бы удовлетворено,человек бы остался жив и эти два тела максимум условные сроки получили бы,щаз кормить этих двух мерзавцев будем всей страной
+3
Написано 20 октября 2020, в 14:47
Какое-то бессмысленное зверство в людях, убить себе подобного легко, как таракана придавить
и жить потом, как ничего не произошло.
+6
Написано 20 октября 2020, в 16:28
На нары, пусть там так погорить попробуют!!!!
0
Написано 20 октября 2020, в 17:26
Пришёл поговорить привёл с собою друга... Ни разу в жизни такого не было, что бы кто то поговорить один приходил... Че за мужики пошли.. Понимаю, когда баба за себя кого то заступиться зовет
+2
Написано 21 октября 2020, в 07:18
EastFront, Он тоже не один пришел,их было двое,и все знали на что эти люди способны.
0
Написано 21 октября 2020, в 12:08 Отредактированно 21 октября 2020, в 12:08
YanaBra1993, тогда вообще интересно получается - если потерпевший (убитый) был не один, то его товарищ должен был видеть, что того убили..соответственно должен был знать, что убили и спрятали тело, если конечно он сразу же после начала махача не убежал сверкая пятками. Значит если он все это видел, не сообщил в полицию то его тоже должны были привлечь за укрывательство преступления..но в статье об этом ни слова нет
0