Военнослужащий выиграл наркотики и получил условный срок на Сахалине

Его поймали в тот же день, когда он поднял "закладку"

Военнослужащего осудили за приобретение и хранение наркотиков. Приговор огласили 9 октября в Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде.

Установлено, что обвиняемый в 6 часов утра 29 июля этого года принял участие в розыгрыше в интернет-магазине и бесплатно приобрел наркотическое средство. Затем подсудимому пришло электронное сообщение о том, где можно забрать запрещенное вещество.

В тот же день примерно в 07:20 военнослужащий нашел наркотик (0,277 грамма, то есть в значительном размере) в указанном месте и хранил его при себе. Но уже в 08:30 на юго-западной объездной автодороге в Южно-Сахалинске запрещенные вещества у подсудимого изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщают в суде, военнослужащего приговорили к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы. Кроме того, в течение двух лет он своим поведением должен доказывать свое исправление.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

15 октября 2020, в 11:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2020, в 12:15
Я так понял, розыгрыш устроили "органы", дабы поймать непутевого.. Галка есть, премии, звания, повышения..
+10
Написано 18 октября 2020, в 08:51
HrunMorjov1, я так понимаю его слили сами закладчики. Ломают систему.
0
Написано 15 октября 2020, в 12:59
Вот это бинго??это большие наркодиллеры маленьких стимулируют или сдают милиции по договорённости
+2
Написано 15 октября 2020, в 14:07
Нормалек так лоторея. А так можно было? Я понимаю, что в инете есть всё, но не настолько.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы не снимают шорты даже в первый снег
Сахалинцы не снимают шорты даже в первый снег
Сахалинские депутаты не согласились дать помощников уполномоченному по правам ребёнка
Сахалинские депутаты не согласились дать помощников уполномоченному по правам ребёнка