Жители Лугового остались без света из-за проливного дождя
pixabay.com

Жители Лугового остались без света из-за проливного дождя

Ночью в трансформаторной подстанции раздался взрыв

Жители Лугового вынуждены сидеть без электричества с минувшего вечера, 12 октября. Его отключили в десятом часу. По словам жильцов домов № 38 и 40 по улице 2-й Пионерской, в трансформаторной будке ночью что-то взорвалось и свет в квартирах погас.

"Приехали электрики, открыли двери в будке, увидели что там всё в воде и уехали, а мы по-прежнему без света", - сетуют луговчане.

Как рассказали в пресс-центре ПАО "Сахалинэнерго", из-за дождя затопило одну из местных подстанций. Сейчас без электроэнергии находятся улицы Гайдука, 2-я Пионерская и 2-я Северная.

Специалисты уже на месте, они откачивают воду. Сразу после этого рабочие примутся за восстановление. Ориентировочно свет в дома сахалинцев подадут в промежутке с 12.00 до 14.00.

13 октября 2020, в 10:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2020, в 10:20
…. я чё то себя наследником Джуны ощущаю... я предсказываю последующие отключения после любого природного отклонения.
+4
Написано 13 октября 2020, в 11:17
tizona, с нашими теперешними работничками это немудрено, всё на авось сделано.
+3
Написано 13 октября 2020, в 17:21
tizona, это совсем не сложно, ежегодно эти проблемы то тут, то там. Сложнее предсказать место последующего отключения, а будет ли оно - несомненно.
+3
Написано 13 октября 2020, в 11:17
Всё лето шли дожди и норм. А тут слегка прошёл и нате
0
Написано 13 октября 2020, в 11:21
Алексей Сарнацкий, не знаю, какие у вас там "слегка", я вчера ехала домой, думала, на дворниках взлечу))))
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аномальное тепло прогнозируют в России, но не на Сахалине
Аномальное тепло прогнозируют в России, но не на Сахалине
Танкисты соревновались на Курилах
Танкисты соревновались на Курилах